Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Если ты меня имеешь ввиду, я отвечу. Разница между Донбассом и Чечней колоссальная. Посмотри, что сейчас творится на Украине, правительство открыто лицемерит и отдает приказ зачищать собственную территорию от собственного народа, которого от мала до велика называет террористами.

Что было в Чечне - да, была спецоперация, да, была стрельба, но те, чеченские террористы, не давали жить мирным жителям, устраивали терракты против мирного населения, терракты в Москве, в метро и т.д. Это бандформирования.

 

Теперь вернемся к Донбассу. Так называемые террористы устраивают терракты? Нет. Они даже пленных домой отпускают. Получаются вот такие благородные "террористы", которые действуют в целях обеспечения безопасности мирного населения, а не наоборот.

Дополню -  Чечню  ВЗРАЩИВАЛИ и ВООРУЖАЛИ  из Кремля     горбачев-ельцин-гайдар-чубайс-бурбулис-шахрай и Ко   для отвлечения народных масс от   грабительской приХватизации , что   в корне отличается от  Ю-В =Украины= ... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители восточных регионов Украины, действительно, заложники ситуации. С одной стороны, любое госудаство должно оберегать свои территории от вооруженного сепаратизма. Иначе зачем же наши силовики вот недавно в Гунибском районе Дагестана расстреляли нескольких дагестанских ополченцев?

С другой стороны, очевидно, что сами по себе бы эти луганско-донецкие сепаратисты и не подняли бы голову без вмешательства и помощи извне. Все эти россказни про насильственную смену власти в Киеве - ну явно недостаточная причина для того, чтобы люди взялись за оружие (вопрос тогда - откуда взяли?). Вот и причину уже указали:

 

ВЗРАЩИВАЛИ и ВООРУЖАЛИ  из Кремля

 

Причины кровопролития на Украине я вижу не в мифической киевской хунте (тем более после выборов теперь там имеется законно изрбранный президент, который возымел значительную поддержку и на востоке Украины), а в... Ну зачем писать дальше - ведь всё, как в анекдоте про Рабиновича, и так понятно.

 

Понимаете, на первый взгляд, в Калуге тогда тоже не было видно, что лежит в мешках в подвале, сахар ли там или другое вещество, так же мы не можем на первый взгляд увидеть причину конфликта на востоке Украины.

Изменено пользователем Sasha+
  • Нравится 1

Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я отвечу. ....

Все правильно. Ведь можешь, когда хочешь. пропаганде русофобов нанесен нокаутирующий удар. :)

Р.С. Гораздо интереснее читать мысли, суждения и комментарии к событиям, чем просто ссылки из нета.

 

Дополню ..

В елочку. Соглашусь, как и со многим, что пишешь в этой теме. :beer:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А ты в школе тоже всегда подсказывал? Вопрос о сравнении ситуации с антитеррористической операции на Донбассе и и в Чечне 20 летней давности изначально не к тебе   был адресован, а горячим девочкам-патриоткам. Но они   предпочитают не напрягать мозги в попытке минимального анализа, а постить всякого рода бояны.
Если мои наводящие вопросы не прокатили, значит скажу прямо - события в Чечне не имеют никакого отношения к событиям на Украине, сравнивать их - это значит уводить обсуждение далеко в сторону, переводя стрелки с Украины на Россию, что периодически и пытается делать наш украинский гость. Хотите ему помогать в его многотрудном деле попыток пропаганды среди пушорговцев майданныхз ценностей и промывания мозгов?

 

 

 

зачем же наши силовики вот недавно в Гунибском районе Дагестана расстреляли нескольких дагестанских ополченцев?

 

сами по себе бы эти луганско-донецкие сепаратисты и не подняли бы голову без вмешательства и помощи извне.
Даже если абстрагироваться от сути поста, откуда взяты цитаты, то терминология говорит о многом: кто против России - те ополченцы, кто пророссийские - сепаратисты... Сдаётся, что полкУ владовых сторонников прибыло. Влад, радуйтесь.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители восточных регионов Украины, действительно, заложники ситуации. С одной стороны, любое госудаство должно оберегать свои территории от вооруженного сепаратизма. Иначе зачем же наши силовики вот недавно в Гунибском районе Дагестана расстреляли нескольких дагестанских ополченцев?

С другой стороны, очевидно, что сами по себе бы эти луганско-донецкие сепаратисты и не подняли бы голову без вмешательства и помощи извне. Все эти россказни про насильственную смену власти в Киеве - ну явно недостаточная причина для того, чтобы люди взялись за оружие (вопрос тогда - откуда взяли?). Вот и причину уже указали:

 

Причины кровопролития на Украине я вижу не в мифической киевской хунте (тем более после выборов теперь там имеется законно изрбранный президент, который возымел значительную поддержку и на востоке Украины), а в... Ну зачем писать дальше - ведь всё, как в анекдоте про Рабиновича, и так понятно.

 

Понимаете, на первый взгляд, в Калуге тогда тоже не было видно, что лежит в мешках в подвале, сахар ли там или другое вещество, так же мы не можем на первый взгляд увидеть причину конфликта на востоке Украины.

Лихо вы факты передергиваете ...где вас обучали в Ленгли или в Пентагоне ... )))

Для  прикидывающихся в несознанку  -= про насильственную смену власти в Киеве-  ну явно недостаточная причина  для того , чтобы люди взялись  за оружие (вопрос тогда- откуда взяли) =(с) ...  вот здесь и взяли  и не только здесь - http://tv.mk.ru/video/2014/02/19/ukraina-zahvat-voinskoy-chasti-vo-lvove-voennyie-uhodyat-ostaviv-arsenal.html

 

Не парьте людям мозг  - причина конфликта  на поверхности ...если вы боролись на майдане  с олигархами , то и кричалки должны у вас  были быть  - =Олигархов на гиляку= , =Олигархов на ножи=  и т.д. экономические   , но вы свои  фашизоидные бандеровские    мировозрения  отправили в сторону   москалей   и России  , как главных врагов  =Древней украины= ...а далее  вы  идиоты послали свои  отряды после 21-22февраля  захватывать ОГА  с коктейлями Молотова   в мирно спящий и выживающий  под гнетом олигархата   Ю-В  ...в Крыму  после вашей выходки ,  через  день =вежливые человечки=  послали ваших псов лесом , а  Ю-В  вы разбудили  и теперь  имеете то что имеете -пока ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВладУА -   на Юго-Востоке  сказали  , что олигархата не будет и по-тихоньку изводят и правильно делают  , то за что вы боролись на майдане  - но вы себе на шею радостно  посадили  других олигархов ...не пора ли вам  переходить на сторону Ю-В   или вы прикидывались , что боролись с  олигархами  и логичней если бы  майдан орал   = олигархов на гиляку и ножи=  , но почему то  получилось у вас что  москали у вас во всем виноваты ....

 

Проходили.. в 1917-м. И я уже устал повторять: никто не боролся с богатыми людьми, которые умеют зарабатывать. А вот олигархов, использующих влияние на власть для получения преференций, да -- выгнали. Семья Януковича, Клюевы, Азаров, Арбузов и т.п.

 

Когда всех у кого состояние больше миллиона, гребут под одну гребенку, начиная рассказывать за что мы боролись, это чистая подмена понятий. Да, где-то с трибуны Майдана звучало требование не пускать к власти людей из ТОП-100, однако непонятно тогда кого пускать? Тех, кто громче кричит? И чем отличается человек со 111 позиции списка от человека на 11 кроме количества денег, он более достойный кандидат во власть? У нас судят по делам, а не по речам.. а по делам Порошенко был достаточно убедителен, занимаясь переговорами и добиваясь на них неплохих результатов -- подписания документов, планирования интеграции Украины в ЕС. Вот люди и проголосовали.

 

Виноваты не какие-то абстрактные "москали", а конкретные лица, чтобы не сказать грубого слова. Одни из них занимаются информационной и силовой поддержкой, другие нападают на склады с оружием.. ещё кто-то финансирует весь этот бедлам. И я не знаю, москали они все или есть среди них ескимосы с адыгейцами, так что не имеет смысла обобщать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а  что вы называете заразой ? говорить и учить детей на родном языке? не признавать заслуги прихвостней фашистов? уважать тех кто  боролся за победу ценой своей жизни? дружить с Россией-страной близкой по языку и менталитету?

 

Заразой я называю вооружение бомжей путем захвата складов с боеприпасами российскими диверсантами.. а ваши вопросы скорее выглядят как цитаты из нашей КОнституции о правах граждан. А ещё там есть право на жизнь, частную собственность и т.д. Достаточно много разных прав, которые "зараза" пытается нарушать.

 

http://www.62.ua/news/cat/1

 

В Донецке продолжается разграбление гипермаркета «Метро» - мародеры из-за опьянения остаются в нем ночевать (ФОТО, ВИДЕО)

http://www.62.ua/news/546381

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходили.. в 1917-м. И я уже устал повторять: никто не боролся с богатыми людьми, которые умеют зарабатывать. А вот олигархов, использующих влияние на власть для получения преференций, да -- выгнали. Семья Януковича, Клюевы, Азаров, Арбузов и т.п.

 

Когда всех у кого состояние больше миллиона, гребут под одну гребенку, начиная рассказывать за что мы боролись, это чистая подмена понятий. Да, где-то с трибуны Майдана звучало требование не пускать к власти людей из ТОП-100, однако непонятно тогда кого пускать? Тех, кто громче кричит? И чем отличается человек со 111 позиции списка от человека на 11 кроме количества денег, он более достойный кандидат во власть? У нас судят по делам, а не по речам.. а по делам Порошенко был достаточно убедителен, занимаясь переговорами и добиваясь на них неплохих результатов -- подписания документов, планирования интеграции Украины в ЕС. Вот люди и проголосовали.

 

Виноваты не какие-то абстрактные "москали", а конкретные лица, чтобы не сказать грубого слова. Одни из них занимаются информационной и силовой поддержкой, другие нападают на склады с оружием.. ещё кто-то финансирует весь этот бедлам. И я не знаю, москали они все или есть среди них ескимосы с адыгейцами, так что не имеет смысла обобщать.

 

Вот и я о том  же ...одних выгнали  - других  оставили , где ж логика  - сплошной цирк ...  дела у всего олигархата одни - грабить народ ... вот ваш =убедительный= порошенко сказал - все свои активы  распродам  и что  все   вложит  в  казну =Украины=   для развития страны - щас  , не для того он  тырил у народа   =Украины=  в 90е , чтобы отдавать ...  активы он сбрасывает , потому что   время зыбкое  , а  за кардон  лучше будет драпать налегке  с  десятком пластиковых платиновых карт ... а драпать ему придется , потому как  =убедительный=   в народной крови по самое не могу ...сорри...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заразой я называю вооружение бомжей путем захвата складов с боеприпасами российскими диверсантами..

Ваши фашизоиды бы не начали на  Западе , то  и Ю-В мирно бы жил ...неча пенять коли рожа крива... http://tv.mk.ru/video/2014/02/19/ukraina-zahvat-voinskoy-chasti-vo-lvove-voennyie-uhodyat-ostaviv-arsenal.html

Или вашим псам можно , а мирному населению  Ю-В   защищаться ни-ни ...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много. В первую чеченскую. Когда укрские мрази воевали на стороне дудаевцев (хотя собственно воевали это еще сильно сказанно, ибо в основном. ублюдки, занимались только тем,что пользуясь "славянской внешностью" заманивали мальчишек в засады). Причем сие подвиги никем не скрывались, а наоборот широко пропагандировались (док фильм, книги, встречи с живыми героями борьбы с москалями и т.д. и т.п.)

А теперь когда парочка чеченов угрохала в Донбассе несколько укро-ублюдков они голосят.

Вообщем, братскому народу вернулась его братская помощь. И это хорошо.

 

Вам не кажется странным такое положение, что как вы их называете "украинские мрази", воевали за Чечню, а теперь "чечены" воюют против Укарины? Что-то тут не клеится..

 

Вы слышали Кадырова, как он ответил на счет чеченцев, которых видели в Донецке? Ответил, примерно следующее: чеченцев 3 миллиона, по всему миру разбросано треть или больше и никто за нх не может отвечать, чем они зарабатывают на хлеб. Типа: знать не знаю, я их туда не посылал.

 

Так украинцев вообще-то только в Украине 45 млн.. из них через Афган прошло 150 тыс! Пусть половина не участвовала в активных действиях, допустим из оставшихся 10% получили психические травмы не совместимые с мирной жизнью. Получается 7,5 тыс человек, потенциально готовых воевать просто ради ощущения войны.

 

Думаю в Чечне украинцев было гораздо меньше, чем даже могло быть.. Вы лучше поинтересуйтесь биографией Стрелкова-Гиркина, если говорите о какой-то "братской помощи".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про раскол конечно говорить не стОит, но всё же показательно: 

 

"Выступая на Майдане 1 июня главарь батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил журналистам, что считает неонацистских боевиков «Правого сектора» препятствием для покорения Донецкой народной республики. В частности, он обвинил сторонников Дмитрия Яроша в мародерстве, сотрудничестве с донецкими ворами и вымогательстве.

Бойцы "Правого сектора" вредят делу восстановления порядка на востоке Украины, утверждает командир "добровольческого батальона территориальной обороны" Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко.Правый сектор... на самом деле ни разу не принимал участие в боевых действиях, зато уже два с половиной месяца грабит местное население. Они занимаются мародерством, разбоями и вымогательством, а бороться умеют только с мирными жителями или с перепуганной милицией. Настоящий враг им не по зубам", - сказал Семенченко на майдане Независимости в Киеве в воскресенье, отвечая на вопросы журналистов о ходе операции и ситуации в Донецкой и Луганской областях."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о том  же ...одних выгнали  - других  оставили , где ж логика  - сплошной цирк ...  дела у всего олигархата одни - грабить народ ... вот ваш =убедительный= порошенко сказал - все свои активы  распродам  и что  все   вложит  в  казну =Украины=   для развития страны - щас  , не для того он  тырил у народа   =Украины=  в 90е , чтобы отдавать ...  активы он сбрасывает , потому что   время зыбкое  , а  за кардон  лучше будет драпать налегке  с  десятком пластиковых платиновых карт ... а драпать ему придется , потому как  =убедительный=   в народной крови по самое не могу ...сорри...

 

Э-э.. батенька, да вы путаетесь в терминах :) Да к тому же не очень знакомы с законами экономики.. если всё время "грабить народ", откуда у народа будут деньги? Ограбить можно один раз, где ваша логика -- моя очередь спросить? Намекну: нормальный хозяин живет сам и даёт жить другим.

 

Почитайте где-нить определение существительного "ОЛИГАРХ", потом поговорим.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши фашизоиды бы не начали на  Западе , то  и Ю-В мирно бы жил ...неча пенять коли рожа крива... http://tv.mk.ru/video/2014/02/19/ukraina-zahvat-voinskoy-chasti-vo-lvove-voennyie-uhodyat-ostaviv-arsenal.html

Или вашим псам можно , а мирному населению  Ю-В   защищаться ни-ни ...

 

Разница в том, что во Львове арсенал остался запечатанным, судя по результатам.. почему-то там вооруженные люди не грабили МЕТРО и не убивали прохожих. Да и к тому же, я не припоминаю, чтобы американский сенатор заявлял: "я тут вам добыл оружие, отняв его у милиции, построил вам баррикаду, а чего вы не хотите воевать за США, вот вам и флаги и ленточки!?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас года два назад проверяли аудиторы из bdo ( латвийского представительства). Так одна из них вернулась с проверки из Киева и все время говорила, я такого ужаса даже в 90-е в российский компаниях не наблюдала((( а вы говорите экономика

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз...в который раз вас спрашиваю, как может быть фашизм православным?

 

Сам в шоке! ))) Хотите, плохому научу? Заходите на сайт www.google.ru, вводите "православный фашизм" и всё сразу поймете.

 

Бедные, вы несчастные...и все ж шишки на вас валяться...на бедных хохлов. Даже странно, почему, не правда ли?

 

Потрудитесь перечитать тот пост полностью, он не про хохлов вообще-то. А то у вас все шишки сразу упали и давай валяться.. ))) Вам странно-непонятно, почему упали все шишки или почему валяться начали?

 

Что-то не вижу России в этой схеме...Наверное, потому что Путин виноват

 

Да вы лучше не комментируйте сообщения, которые совсем не понимаете. Или спросите, что это значит, а уж потом..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×