Перейти к содержанию
Авторизация  
margaritka

Когда снесут дома в мкр.Серебрянка?

Рекомендуемые сообщения

На всякий случай вот список из этого постановления:

 

 

http://torgi.gov.ru/search/search.html?searchText=%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&fullCoincidence=true

в Развитие застроенной территории  там найдете новые документы с очень существенными изменениями, внесенными  постановлением администрации города Пушкино от 01.11.2013 №414)

Результаты аукциона станут известны 9 декабря 2013 года.

В крепостное время деревеньки с крестьянами продавали, а ныне огромные городские территории с горожанами. Лот был выставлен на торги 08.11.2013. На предыдущий покупателей не нашлось, а поэтому добавили более 9 гектар  территории и цену снизили почти в 5 раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  22.01.2014                                                                                                                                 № 21

О внесении изменений в постановление главы города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области от 06.07.2012 № 150 «Об отселении жителей

из аварийных домов по адресам: г. Пушкино, мкр. Мамонтовка, ул. Крестьянская, д.6,

ул. И. Арманд, д.62, Ярославское шоссе, д. 33,36, ул. Лермонтова, д. 29,34,36,

1-ый Акуловский проезд, д.З, 3-й Добролюбовский проезд, д.28, 4-й Акуловский проезд, д.2, мкр. Кудринка, ул. Текстильщиков, д. 4, 16, 18, ул. Октябрьская, д.49,

 ул. Зеленая роща, д.5,6,7,8, мкр. Заветы Ильича, ул. Советская, д.2/8, корп. Б,Г

в срок до 31 декабря 2012»

 

.....................................

 

 

1.1. В пункте 1 постановления № 150: слова «ул. Зеленая роща, д. 5,6,7,8.» заменить словами «ул. Зеленая роща, д. 5,8»; слова «в срок до 31 декабря 2012 года» заменить словами « в срок до 30 июня 2014 года»................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

слова «в срок до 31 декабря 2012 года» заменить словами « в срок до 30 июня 2014 года».
Ну, этому вряд ли кто удивился.

 

 

слова «ул. Зеленая роща, д. 5,6,7,8.» заменить словами «ул. Зеленая роща, д. 5,8»;
Что, шестой и седьмой дома уже развалились?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера показывали по телеку про Чечню, сейчас про Ингушетию - куда людей расселили из аварийного жилья... Совсем не трехэтажные бараки без балконов! Когда же дело дойдет до столь далекой Московской области...?

  • Нравится 3

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает ????

 

Услышала что санта барбора с д.21,22 закончится в 2016г. Что в о Пушкино специально строят дом под нас, с уменьшенной площадью.

 

Кто знает точно, правда или очередная утка.

 

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежие новости:

 

 

На наших домах повесили памятную табличку: что дом признан аварийным и срок переселения третий квартал 15г. (Из начало обещалось первый квартал) Воскресенье будет собрание с подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три скрина с интерактивной карты Фонда капитального ремонта Московской области.

 

1. Расселяемые дома:

post-31193-0-64397300-1408606510_thumb.jpg

 

2. Данные по дому Серебрянка, 21:

post-31193-0-80455600-1408606576_thumb.jpg

 

3. Данные по дому Серебрянка, 22:

post-31193-0-97354100-1408606634_thumb.jpg

 

Остальные дома подлежат капитальному ремонту в гипотетическом будущем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, чем эти два дома аварийных отличаются от всех остальных? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, чем эти два дома аварийных отличаются от всех остальных? :)

 

Тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, чем эти два дома аварийных отличаются от всех остальных? :)

возможно активностью жителей, как то проходил мимо этих домов весной и там было собрание на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно активностью жителей, как то проходил мимо этих домов весной и там было собрание на эту тему

 

Судя по информации на сайте ФКР (на скринах выше), они признаны аварийными ещё в мае 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересно.

Просто сосед со второго этажа придя домой обнаружил что у него потолок стал выше за счет соседа сверху. Потолок упал с терьего этажа на второй. Про щели по дому не говорю.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти дома изначально (ну могу сказать за 22 дом) были аварийными - еще когда их строили почти 50 лет назад - их строили как Временные, и поговаривают, что вот в нашем доме около 20 плит уже были аварийными. Я уже писала, моя мама переехала сюда (когда построили дом) когда ей было 17 лет. Сейчас ей 67лет.. Стояли только 21 и 22 дома, не было ничего - ни дорог, ни автобусов, ни микрорайона как такового, они пешком через овраг бегали на электричку на работу в Москву.

 

Конкретно вот у меня в квартире - разваливается балкон, еще с тех времен как мне было лет 6-7 (ну это тот возраст, что я помню). еще моя бабушка, которой уже нет 20 лет, писала постоянно в ЖЭК об этом (там дырка на треть-балкона), приходили комиссии, смотрели, и говорили - 1. мы вам его можем только отрезать и 2. не выходите на него, он может обвалиться. Я уже не пишу о том, что в маленькой комнате в районе проводки (люстры) у нас течет (текла) крыша, так, что подствляли таз. Также течет и по щиткам в подъезде. Наверно ясно, чем это грозит? На что нам сказали в ЖЭКе- а вы свет не включайте...

 

По  своей работе я бываю в разных домах, есть еще хуже наших, я согласна, могу говорить за Ивантеевку - кто знает - спальни на Первомайке - деревянные дома, Колхозная - сейчас их расселяют, кстати - в обычные нормальные новостройки - ул. Бережок, а не в специальное дешевое г****, построенное специально для расселенцев. Также расселили в свое время ул. Пионерскую - у меня там жила коллега, так вот она получила трешку в новостройке на ул Победы - в обычном доме, где квартиры люди просто покупают, а не в конкретно построенном для переселенцев.

 

Есть дома старые, 30-х годов постройки, может там всего лишь плохая канализация от старости, но простите - у них плиты не отходят на 10 см так, что видно соседей! И подпорки не стоят посреди комнаты так как конкретно в моем подъезде на 2 этаже... А в 4 подъезде у нас вообще отходит стена целиком...

 

Знаете, не очень-то хочется жить в  доме, который в любую минуту просто может сложиться как карточный домик....

 

Очень много было предложений типа - стянуть наш дом металлическими балками-стяжки, проходящими по потолку в квартирах, причем в двух вариантах - 1 - выселяя жильцов в общаги и 2 - не выселяя жильцов. Какой бы вариант вы выбрали? Не говоря о том, что дом просто не рассчитан на такую дополнительную нагрузку

 

Так что может этим он отличается от других... А может и нашей активностью - а почему, если в других местах, в той же Ивантеевке людей расселяют в обычные новостройки в черте города, то нам предлагают то дешевые трехэтажки в чистом поле между болотом и клабдищем в Звягино с выгребной ямой, то трехэтажки в Опушкино, кривые-косые без балонов по 30тыс кв м - тоесть по сути те же бараки...

 

Мне вот лично, мне, вот очень нравится мой дом и место где он находится, я родилась тут и всю жизнь живу, мне каждый куст знаком и каждая собака меня знает ))) я бы тут жила и жила, но когда речь идет о безопасности.. тут уж приходится пожертвовать своими детскими воспоминаниями...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно активностью жителей, как то проходил мимо этих домов весной и там было собрание на эту тему

Да Вы правы, инициативная группа у нас дай бог каждому.

Но весной собрание было по инициативе администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может и нашей активностью

Наверное, это играет не последнюю роль. Серебрянка 24, 29 и 30 тоже построены в 1964 году.

 

трехэтажки в Опушкино

В Новом Пушкино только. В ОПушкино нет таких домов. Но, вроде, в этот раз речь идет о том, что город выкупил (выкупает/выкупит?) часть квартир в Новом Пушкино в тех домах, в которых покупают квартиры обычные люди. Площади, согласна, там маленькие. Но ведь и в хрущёвках они небольшие. У меня мама с удовольствием поедет в однушку 29 кв.м. :) Из коммуналки, правда :)

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×