Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

карта МИР: профанация или реальная платежная система

Рекомендуемые сообщения

Эта платежная система МИР очередное звено нашего "Большого Брата". С одной стороны независимость от западных платежных систем это конечно же большой плюс. Но есть и обратная сторона, это контроль. Не совсем что бы и контроль а сбор информации о вашем бюджете. Т.е. налоговая составляющая. Пока она не навязывается гражданам но реально может стать единственной при определенных обстоятельствах. К примеру сбой в других платежных системах, и как итог потеря у части населения денежных средств. Возможен и глобальный кризис для этого дела. Со временем как технологию обкатают и платежная система станет достаточно надежной ее встроят в "Электронный паспорт гражданина" который будет обязателен для всех граждан строящейся "резервации". Ну я все к тому "что ни продать, ни купить, ни богатому, ни бедному."

 

ПыСы   Карта МИР не профанация а реальная платежная система которая постепенно будет навязываться любыми способами.

post-438-0-74899900-1495114677_thumb.jpg

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И там про ситуацию с реальным использованием ни гугу )))

Потемкинская деревня блин: всем дают, никто не юзает, несмотря на то что повсеместно про нее красиво заливают. :)

Люди с МИРом, ау!

Ленивая ты конечно до полного опупения, был бы твоим мужем, драл бы как сидорову козу )))

МИР

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немножечко была за границей и могу уверенно заявить, что карту мир там не знают, и наклеек на кассах нет. Всякие визы и мастеркарды есть, а Великой нашей нет. Ну и в интернете на привычных мне сайтах ею не расплатиться. Айхерб и али верны старым и надежным картам.

Китайской UnionPay тоже сначала ни где не было кроме Китая, но вода камень точит )))

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ленивая ты конечно до полного опупения, был бы твоим мужем, драл бы как сидорову козу )))МИР

Брошу тебя!

Ты б еще ссцыль на сайт центбанка дал, где бы мне в красках расписали, как уже 200 мульонов счастливых обладателей МИРа (в том числе Глафирка с пушорга) не нарадуюцо приобретению )))

Это ж банки ру. Там от избытка времени умничают флудеры из числа банковского планктона. Там разве что упыря Осадчего и можно читать.

"Фу какой фуфлыжный дизайн карточки! Как такую из кошелька на людях достать?"- из уст типобанкира убило )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ленивая ты конечно до полного опупения, был бы твоим мужем, драл бы как сидорову козу )))

МИР

 

Достаточно почитать последнюю ветку этой темы чтобы понять что по доброй воле с этой картой пока не стоит связываться. Или глядя на обилие злых смайликов можно даже не читать  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

mirror сказал(а) Выше писал про использование мастеркард. Надо попробывать через мастеркард сделать перевод.
Не получается сделать перевод на карту крайинвест банка и на счет РНКБ банк (ПАО). А в 2016 еще переводили, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

е получается сделать перевод на карту крайинвест банка и на счет РНКБ банк (ПАО). А в 2016 еще переводили, все нормально.
Это про то, что РНКБ как раз МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это про то, что РНКБ как раз МИР.

Денюжки     должны   лежать в банке   - неча тут их изымать  ... =деньги были ваши - станут наши=(перефаз) ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, что узнала. Весь Крым на МИРе ( будь он не ладен). Переводы с Визы и Мастеркард ограничены. Узанава, пртому что мне нужно сделать перевод, путем " пыток" операторов банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетя Глаша, счастливая обладательница карты МИР, вы не спрашивали что и как с ней делать. Лекбез не провели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега живет в Крыму - только Мир, причем последний раз она не смогла купить билеты в Москву. В московских магазинах удивляются, что это у нее такое - но в большинстве своем работаем. Алиэкспресс она оплачивать может только через киви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В московских магазинах удивляются

А чему удивляются, если почти везде принимают. Даже у нас на форуме можно оплатить с помощью этой карты.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, в Москве и Пушкино (конкретно в аптеке и Пятерке) пока "сопротивления" не встречено.

Принимается МИР даже там, где нет соответствующих наклеек. Главное, чтоб в принципе карты принимали.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если в загранице начнут принимать нашу карту, то тогда карта действительно станет полноценной. А пока она скорее внутренняя. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если в загранице начнут принимать нашу карту, то тогда карта действительно станет полноценной. А пока она скорее внутренняя. 

Хорошо - хоть внутреннюю для начала  сделали  , а то ж   зависеть только  от импоршных   это ж    не правильно  ... для начала бы   в  СНГ   ее надо    срочно вводить , потом ШОС  , потом БРИКС  и т.д.....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×