Перейти к содержанию
Авторизация  
Raduzhok

Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Ну да

Чего эта чернь голос подаёт, а не тащит мебель, виляя хвостиком и преданно заглядывая в глаза

Как смеет не только не платить по неправильной квитанции третий месяц подряд, но и требовать правильную?!

Да ещё и ехать, бросив работу, за ней не желает, требует, вы слышите, требует её принести!

Совсем холопы от рук отбились.

А вот хамить не надо. И гонор свой показывать тоже. Таким как вы все обязаны. Лучше про свои обязанности вспомните, а то только права качаете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот хамить не надо. И гонор свой показывать тоже. Таким как вы все обязаны. Лучше про свои обязанности вспомните, а то только права качаете.

Ну расскажите же скорее, какие свои обязанности я не выполнила? )))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то только права качаете.

Боюсь даже подумать, что было бы если бы иногда некоторые родители не, как Вы выразились, " качали права". Но ведь до смешного доходит иногда: в нашем саду ( не " Аистенок") мне приходилось звонить заведующей что бы в ясельной группе нянечка полы помыла. Хоть за несколько дней раз. И знаете, что услышала: " Это ваша нянечка- Вы и разбирайтесь". Это моя нянечка. Моя, Карл! Не ее сотрудник, который не выполняет своих прямых обязанностей и этим , не побоюсь этого слова, способствует повышению заболеваемости среди детей до 3- з лет, а моя. Да я бы свою стёрла в порошок. А вот если бы я написала в СЭС, то сама бы прибежала и вымыла бы как миленькая. Ну даже по ерундовым вопросам доходит до абсурда. Нет, здесь только чёткая позиция и контроль. В нашем районе только так.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь даже подумать, что было бы если бы иногда некоторые родители не, как Вы выразились, " качали права". Но ведь до смешного доходит иногда: в нашем саду ( не " Аистенок") мне приходилось звонить заведующей что бы в ясельной группе нянечка полы помыла. Хоть за несколько дней раз. И знаете, что услышала: " Это ваша нянечка- Вы и разбирайтесь". Это моя нянечка. Моя, Карл! Не ее сотрудник, который не выполняет своих прямых обязанностей и этим , не побоюсь этого слова, способствует повышению заболеваемости среди детей до 3- з лет, а моя. Да я бы свою стёрла в порошок. А вот если бы я написала в СЭС, то сама бы прибежала и вымыла бы как миленькая. Ну даже по ерундовым вопросам доходит до абсурда. Нет, здесь только чёткая позиция и контроль. В нашем районе только так.

Ну вот а в Аистенке немного другая ситуация: к няня и воспитателям претензий нет, а вот администрация сада - туши свет.

Наглые враньё в лицо, откровенно держат за идиота, не стесняясь. Даже если видят, что человек точно знает, о чем говорит, все равно стоят на своём.

Да что там чернь, своему руководству также врут, департамент напрямую сказал, что да, отмазки одни звучат, причём, нелепые, а делать нтчего заведующая с замом не делают

Это и выбесило.

А, ну и полное отсутствие чувства самосохранения - уже получив штраф от роспотреба, нагоняй от департамента, при неправильной квитанции послать меня - это твердая пятёрка)))

Выступление про помехи воспитанию (каких детей там воспитывает заведующая с замом??) - вторая пятёрка)))

В общем, пятница будет весёлой)))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про полы согласна это косяк заведующей. Свой коллектив надо держать на контроле. А вот с кроватями и шкафами полностью не согласна. При чем здесь заведующая. Вот у нас в саду два года назад в группе было 20  человек соответственно: 20 кроватей, 20 шкафов, 20 стульев и т.д. Год назад добавили 5 человек, причем добавила их не заведующая, а дошкольный отдел при Управлении образования. Сказали, что из-за большой очереди пришлось увеличить количество детей в группах. А в этом году добавили еще 4 человека, по той же причине. А да еще Указ Президента приплели. И что??? Кроватей-то никто не дал и шкафов тоже. А детей стало больше. Заведующая, что может сделать, если денег не дают??? Здесь надо жаловаться не на заведующую, а на дошкольный отдел, на Управление образования, на Администрацию. А вы все шишки валите на заведующую. Я незнаю какая у вас заведующая, но нашу никому бы не позволила так оговаривать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начали за здравие, закончили за упокой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про полы согласна это косяк заведующей. Свой коллектив надо держать на контроле. А вот с кроватями и шкафами полностью не согласна. При чем здесь заведующая. Вот у нас в саду два года назад в группе было 20  человек соответственно: 20 кроватей, 20 шкафов, 20 стульев и т.д. Год назад добавили 5 человек, причем добавила их не заведующая, а дошкольный отдел при Управлении образования. Сказали, что из-за большой очереди пришлось увеличить количество детей в группах. А в этом году добавили еще 4 человека, по той же причине. А да еще Указ Президента приплели. И что??? Кроватей-то никто не дал и шкафов тоже. А детей стало больше. Заведующая, что может сделать, если денег не дают??? Здесь надо жаловаться не на заведующую, а на дошкольный отдел, на Управление образования, на Администрацию. А вы все шишки валите на заведующую. Я незнаю какая у вас заведующая, но нашу никому бы не позволила так оговаривать. 

Там они ж сами разберуться, заведующая ДОУ .Они ж в одной команде.Не могут дать кроватей, пусть не присылают новых детей. Не могут не присылать, пусть ищут средства на кровати.Почему родители то их должны оплачивать, итак хватит химии книжек игрушек и пылесоса с музыкой. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про полы согласна это косяк заведующей. Свой коллектив надо держать на контроле. А вот с кроватями и шкафами полностью не согласна. При чем здесь заведующая. Вот у нас в саду два года назад в группе было 20  человек соответственно: 20 кроватей, 20 шкафов, 20 стульев и т.д. Год назад добавили 5 человек, причем добавила их не заведующая, а дошкольный отдел при Управлении образования. Сказали, что из-за большой очереди пришлось увеличить количество детей в группах. А в этом году добавили еще 4 человека, по той же причине. А да еще Указ Президента приплели. И что??? Кроватей-то никто не дал и шкафов тоже. А детей стало больше. Заведующая, что может сделать, если денег не дают??? Здесь надо жаловаться не на заведующую, а на дошкольный отдел, на Управление образования, на Администрацию. А вы все шишки валите на заведующую. Я незнаю какая у вас заведующая, но нашу никому бы не позволила так оговаривать. 

 

А мне не интересно, кто виноват

Есть закон, согласно ему провели проверку.

Раз штраф повесили на заведующую, значит, она и виновата, согласно ЗАКОНУ.

Значит. есть регламенты, которыми она может воздействовать на департамент.

В них мне разбираться неинтересно

  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(тянет руку)

Кстати, а в том, что весь сад до вчерашнего дня в течении трех месяцев не получал компенсации - это тоже ДОУ виноват?

 подсказку даю: мне заведующая лично ответила месяц назад, что "мы компенсациями еще и не занимались даже".

Два месяца не занимались, Карл!

Это так-то деньги, замечу. Немалые, в  масштабах сада. На каком основании, "благодаря" бездействию администрации сада, эти деньги своевременно не выплачивались? А вдруг кому-то эти деньги критичны?

Почему документы льготников не подались сразу в бухгалтерию и они платили полную сумму? Их спросили, они могут такие деньги вытащить из своего бюджета? Да еще и не получая компенсацию взамен?

Кто за это ответить должен?

Почему, при таком косяке к людям относятся как к быдлу, которое тут смеет требовать хотя бы правильные квитанции, а не чапать в бухгалтерию, плюнув на свою работу?

Почему, кстати, бухгалтерия должна сидеть теперь и перерасчетами заниматься?

Вопросы, вопросы.. @*Вита*, ответите?:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит. есть регламенты, которыми она может воздействовать на департамент.

 

На кого воздействовать?? На Ивченко?? :))))

Хорошая шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кого воздействовать?? На Ивченко?? : ))))

Хорошая шутка.

 

А почему нет?

Если следовать этой теории, то заведующая должна была предпринять меры по устранению нарушения - писать везде, что так и так, положено столько кроватей, по факту столько. Требую оборудовать сад.

Уверена, рано или поздно и Ивченко раскачали бы.

Что сделала заведующая? Она пошла на прямой шантаж родителей и повторное нарушение - велела повесить крючки для верхней одежды на стену, поставить стульчики под ними. Хотя есть СанПин, который четко говорит - должен быть ШКАФ. И сообщила, что недовольные могут вешать одежду туда. Уверена, что дальше она бы поставила два стула вместе и предложила бы в тихий час укладывать на них тех, кому кроватей не хватило.

Я понимаю, есть устойчивая традиция: тянуть с родителей, а несогласным выкручивать руки. Понимаю, что ответная реакция вызывает у администрации недоумение, недоверие и шок, когда вот так прилетает. Именно поэтому я предупреждала каждый раз, что буду жаловаться, будут меры приняты к ним. Предлагала сотрудничество, кстати - раскачать департамент вместе. В ответ, повторюсь, полное "отмораживание" от темы и отсутствие чувства самосохранения. Ну нравится вгребать - вгребайте.

  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет?

Если следовать этой теории, то заведующая должна была предпринять меры по устранению нарушения - писать везде, что так и так, положено столько кроватей, по факту столько. Требую оборудовать сад.

Уверена, рано или поздно и Ивченко раскачали бы.

Что сделала заведующая? Она пошла на прямой шантаж родителей и повторное нарушение - велела повесить крючки для верхней одежды на стену, поставить стульчики под ними. Хотя есть СанПин, который четко говорит - должен быть ШКАФ. И сообщила, что недовольные могут вешать одежду туда. Уверена, что дальше она бы поставила два стула вместе и предложила бы в тихий час укладывать на них тех, кому кроватей не хватило.

Я понимаю, есть устойчивая традиция: тянуть с родителей, а несогласным выкручивать руки. Понимаю, что ответная реакция вызывает у администрации недоумение, недоверие и шок, когда вот так прилетает. Именно поэтому я предупреждала каждый раз, что буду жаловаться, будут меры приняты к ним. Предлагала сотрудничество, кстати - раскачать департамент вместе. В ответ, повторюсь, полное "отмораживание" от темы и отсутствие чувства самосохранения. Ну нравится вгребать - вгребайте.

Я  на встрече с Ивченко и замами ее    про Санпин спросил.Она (докладчик) в наглую сказала-"можем хоть в игровой на раскладушки детей положить" я ей ответил что по Санпин нужны шкафчики и отдельные кровати с твердым основанием. а она мне "Мол делайте че хотите.Нас еще не разу не штрафовали за нарушение Санпин".

Получается вышеуказанный документ говорит о том что первый раз случился. Так сказать "невинность потеряна"

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я  на встрече с Ивченко и замами ее  на  про Санпин спросил.Она докладчик в наглую сказала-"можем хоть в игровой на раскладушки детей положить" я еответил что по Санпин нужны шкафчики и отдельные кровати. а она мне "Мол делайте че хотите.Нас еще не разу не штрафовали.

Получается вышеуказанный документ говорит о том что первый раз случился. Так сказать "невинность потеряна"

 

Вот, кстати, да, как бы донести этот документ до ее сведения?

Чисто чтобы спесь сбить. А там, глядишь, и за ум возьмутся


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, да, как бы донести этот документ до ее сведения?

Чисто чтобы спесь сбить. А там, глядишь, и за ум возьмутся

Она оставляла мобильный телефон.Типа мол в любое время звоните. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не интересно, кто виноват

Есть закон, согласно ему провели проверку.

Раз штраф повесили на заведующую, значит, она и виновата, согласно ЗАКОНУ.

Значит. есть регламенты, которыми она может воздействовать на департамент.

В них мне разбираться неинтересно

Штраф как вы выражаетесь "повесили" не на заведующую, она является физическим лицом, а штраф выписан на юридическое лицо. А юридическое лицо - это и есть Управление образования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×