Перейти к содержанию
Авторизация  
НатальНиколавна

Можно ли мальчику играть в куклы?

Рекомендуемые сообщения

смысла игры нет...я и не предлагал играть на кухне....  посудомойка - это хорошо.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысла игры нет...я и не предлагал играть на кухне....  посудомойка - это хорошо.... 

Я уточнила, что имел ввиду:

 

 

serg71 сказал(а)

А вот игрушечную кухня пацану - лишнее, чего - дома обычной нету? )

А ты начал объяснять, вот я и подумала, что у тебя какие-то мысли на этот счет.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

 

Стул или подставку и вперед. Посуду вытирают лет с 3 с половиной. В 4 нож в руки - вполне справлялся под присмотром.

Прошлой осенью на пару (старшему 7, младшему только 5 исполнилось) оливье строгали самостоятельно вполне. Да еще год назад я не успевал им заготовки нарезать - строгали быстрее ;))

 

И вообще  - самые лучшие игрушки - это настоящие. Поучаствовать в повешении полки или картины, просто подержав отвертку - гораздо интереснее, чем крутить игрушечные гайки. Так же и на кухне.

Изменено пользователем serg71
  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

 

Стул или подставку и вперед. Посуду вытирают лет с 3 с половиной. В 4 нож в руки - вполне справлялся под присмотром.

Прошлой осенью на пару (старшему 7, младшему только 5 исполнилось) оливье строгали самостоятельно вполне. Да еще год назад я не успевал им заготовки нарезать - строгали быстрее ;))

 

И вообще  - самые лучшие игрушки - это настоящие. Поучаствовать в повешении полки или картины, просто подержав отвертку - гораздо интереснее, чем крутить игрушечные гайки. Так же и на кухне.

Я Вас поняла, но нам еще и трех-то нет.

Поэтому пусть пока игрушечной играет


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В 4 нож в руки

ты это...... смельчак )))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

 

Китайский ножик с лотка все по 10 рублей, продукты помягче (варенная картошка, яйцо и т.п.) и все нормально.

 

Но по крайней мере не придется в 13 лет няньку искать, что бы обедом накормила (в смысле разогреть и подать) - как тут у сотрудницы на работе была проблема.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дабы отбить все голубизнячие привычки на корню
в том-то и дело, что ребенок в силу своей любознательности интересуется всем и все хочет попробовать. И если дать ему поиграть с куклой - ну понянчится и переключится на новые интересы. А вот если запрещать - то только обострять этот самый интерес, укреплять его да еще с чувством секретного и запрещенного. 

Это например, как твердить каждый день: " Витас, вышел новый эксклюзивный коньяк - просто улетный! Называется " Women's zone" Но мужчинам его пробовать не солидно - на нем лента розовая, да и вообще, Вы ж мужик! Вдруг чего в голове забулькает непорядочного... Давайте уж как обычно... по стопарику."

 

 

 

ты это...... смельчак )
Вот Вы точно в куклы не играли )))
  • Нравится 4

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-больница. У него и лего "Большая больница" и чемодан ( в нем укол, очки, тонометр, ножницы двух видов, градусник и еще какие-то штуки). Он каждый день нам ставит уколы, меряет температуру и тд. У мягких игрушек так же-ежевечерний медосмотр.

 

Больница, это пять!!!

Вполне пацанская игра...помню в детском саду постоянно играли с девчонками  - полный медосмотр друг-друга ))) , "прикладная анатомия, начальный курс" :D :D :D

- А ну ка, покажи мне твою "разницу" :rolleyes:

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коньки, лыжи, борьба, все это здорово, ну а как же гениальные повара, модельеры (но не все же они :lady: ). Мне, кажется, в Советском Союзе навесили ярлыки на некоторые профессии, в России мужской профессией считатались бухгалтер, повар, парикмахер и т.д. Ну а из недолюбленных мамами и недоигранных папами мальчиков могут вырасти бяки, считаю жесткое воспитание мальчика ошибкой. В детстве нужно успеть поиграть во все, может потом будет меньше ошибок в выборе профессии. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Так вот почему мужчин раздражают женщины за рулем! Ведь машинки - это мальчуковая игрушка! Девочкам надо играть в домики кукольные, пупсов няньчить, да "кашу варить". А мальчикам - даааа: машины, супергерои и солдатики. Путешествия  и экспедиции - тоже супер-игры и девочкам там не место! Пусть идут пупсов качать!

Ужас... мы сами ломаем своих детей...  И "голубизна" не от игрушек... а от воспитания. В детстве дети учатся жить. Через игру и с помощью игрушек. Разных.

  • Нравится 3

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всем нужна мера, т.к. если мальчик заиграется в куклы с самого детства и до школы- то могут начаться проблемы со сверстниками... или со сверстницами :D

и кстати- про взаимосвязь "хороших" отцов в будущем и игры куклы в детстве - это мощно! )))

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всем нужна мера, т.к. если мальчик заиграется в куклы с самого детства и до школы- то могут начаться проблемы со сверстниками... или со сверстницами :D

А какие проблемы могут начаться?

И каким образом игра в куклы может на что-то повлиять?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всем нужна мера, т.к. если мальчик заиграется в куклы с самого детства и до школы- то могут начаться проблемы со сверстниками...

 

Да ладно - просто 2-3-4 летний ребенок хочет попробовать все новое. Поэтому в самом факте игры в куклы нет ничего хорошего и уж тем более плохого. Стоит ли покупать - не знаю, может простенького пупса, что бы не жалко было. У меня старший в деревне немного поигрался старой куклой года в 2. Младший несколько раз играл куклой, которую сестре на новый год подарили, но его больше интерактив игрушки заинтересовал.

 

С другой стороны знаю мужика, который заигрался на всю жизнь - еще в школе начал делать кукол, так и продолжает (в качестве хобби). Говорит, дома около 30 штук, раздал гораздо больше. Сын увлечение отца не продолжил ;))


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие проблемы могут начаться?

И каким образом игра в куклы может на что-то повлиять?

к примеру- драка за куклу с девчонками- это не проблема?

но, еще раз, я начал не с проблемы, а с "меры".

имхо, мальчику лучше ружо уметь заряжать, машину и, ладно, стиралку "починить, меч наточить, чтоб в играх занимать нормальную позицию, а не меняться с девочками вопросами воспитания детей


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к примеру- драка за куклу с девчонками- это не проблема?

но, еще раз, я начал не с проблемы, а с "меры".

имхо, мальчику лучше ружо уметь заряжать, машину и, ладно, стиралку "починить, меч наточить, чтоб в играх занимать нормальную позицию, а не меняться с девочками вопросами воспитания детей

А что, в школу носят кукол, чтобы из-за них драться?

 

Вы сейчас говорите о больших детях, автор же писала о ребенке маленьком. В два года вряд ли его будут учить чинить стиралку, точить меч, заряжать ружо...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×