Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

Нет, ну раньше (когда я в сад ходила :) )без бахил обходились. Сейчас и средства другие и покрытия половые лучше(это я не про "Журавлик" ))) ), но, не смотря на это, в те годы(начало 70-х) в садах было очень чисто. У меня мама работала кастеляншей в саду и рассказывала какие требования были жесткие ко всему: чистоте, гигиене, питанию и т.д. А грязь-то такая же была, куда в России-матушке без неё.

Бахилы- Это достаточно затратно, но Бог с ними, с деньгами. Это очень неэкологично. А ведь здесь и детям нашим жить и внукам и правнуки, я надеюсь.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставки уборщицы в д.садах нет. полы в коридорах и лестницы моют няни. вот не знаю, доплачивают за это или нет.

 

эх, раньше сэс в сад могла внезапно прийти и взять пробы с любых поверхностей, и если не приведи Боже, что-то в этих мазках обнаружится - с заведующей голову снимут. вот и следили за чистотой. и уборщица была в саду, так что воспитателям и няням не нужно было тратить время на мытье лестниц, и игрушки мыли, как положено, а не раз в год и т.д. и т.д. но это было давно, сейчас таких правил нет. контроля со стороны сэс практически нет. даже в группах зачастую грязь по углам, что уж говорить о коридорах.

говорю не о конкретном саде, а в общем и целом. т.к. бываю в садах и могу видеть ситуацию изнутри.

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamel'ka вот второй год ходмм в этот сад ,а уборщицы ни разу не видела....ни разу

может ее и нет вовсе)))

а если и есть ,что она не может помыть несколько раз в день один коридор и две лестницы??? Этож ее работа,зп получает,а от бахил толку никакого я считаю,кто оденет кто нет,а кто то грязные надел и пошел.,деньги на ветер только.

Изменено пользователем Tascha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juliay,

Юль я тоже 50 шт сдала.Решили с каждой группы собрать по 300р.на покупку бахил.заказали в фикспрайсе.там на 41р 50 пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас ни ведра, ни тряпок, ни бахил.... Раньше были, но такие тоненькие, что толку ноль. Везде грязища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ежедневно с каждого сада больше сотни (минимум) пар бахилл будет выкидываться

ну их не под куст нормальные люди выкидывают? поставить ну не знаю коробку около двери..... ведь в других садах же как-то справляются??!!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное нянечки моют полы, так часто разных людей за этим занятием вижу...В группе-то чисто, перед дверью все время тряпочка мокрая лежит, но дети же ходят на занятия и тащат грязь соответственно. Сомневаюсь, что лестницу по несколько раз в день кто-то мыть будет...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне бахилы так абсолютно бесполезная трата денег.

А ещё подумайте о том, что за детьми приходят бабушки, которым просто-напросто трудно нагнуться чтобы надеть бахилы. В нашем саду даже негде присесть, ну вот разве что лавочка низенькая, детская стоит около охранника.

И потом, посмотрите в поликлиниках, где вроде как все обязаны надевать бахилы - там все равно моют полы.

Кстати на этой неделе на двери школы повесили объявление что вход в школу для родителей в бахилах. На дошколке из 100 человек родителей ни одного в бахилах не было.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, ситуация спорная.....от меня конечно минимальное количество грязи, я практически у лестнице в сад машину оставляю, а у себя в поселке на своей улице сыпать ничем не разрешаю, у нас либо чистый белый снег, либо лед, либо уже асфальт.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы думали в прошлом году вот о таком аппарате для чистки подошв.

6986_clean-boot-sole.jpg

 

Но не были уверены, что реально поможет на практике

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid, Таня, понятно что не под куст, но в конечном итоге все это на мусорные полигоны свозится, потом закапывается и лежит- лежит в земле десятки лет. Это ведь не гуд с экологической точки зрения. Их по другому не утилизируешь. Ну насколько я понимаю, хотя я не специалист, конечно. Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Demid

Если персонал не будет обращать внимание родителей и детей, что сначала почистили, потом прошли -этот аппарат бесполезная трата денег. У нас же народ не привык к такому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани,

охранник же сидит у входа - вот пусть и тычет пальцем каждому, со временем народ привыкнет! Если кто так протопал - швабру и тряпку и вперед!!!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×