Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

Очень рада, что в этот раз мне уже не надо морочиться с платьями, рыбаками, коронами. Наслаждаюсь.

Да, с мальчишками в этом плане легче, главное проследить,чтобы брюки задом на пред не надел)). А вообще всегда умиляюсь, когда вижу  эти все причесочки у девочек. у меня руки совсем не заточены на это.. может потому, что мальчишка у меня, была бы девочка,  научилась бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела сегодня на детишек из группы на утреннике. Девочки - хоть сейчас замуж выдавай :D Взрослые такие по сравнению с мальчишками. В плане нарядов и причесок на всякие мероприятия с мальчиком действительно проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh, имела ввиду "рюшки", но телефону понравились "рыбки".

@Demid, да какой секрет: у меня до этого еще две девчонки. Такие активные, что вечно везде участвовали, каких я только костюмов не мастерила. Да еще и модницы, средняя просто караул: все должно быть по цвету, по моде и т.д. Утомилась я малек с дамочками. С мальчиком в этом плане очень хорошо.

@К@тЁна*, брюки задом на перед))). Точно-точно ))).

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня был утренник, первый раз в жизни. Я в восторге, все очень здорово прошло. Для таких маленьких деток устроили очень интересный праздник, танцевали, читали стихи, играли. Молодцы воспитатели и муз.работники! Сегодня весь день умиляюсь)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас очень просят привести детей и 30 и 31 на !полный! рабочий день.. Странно все это )))

и правда странно)

наши говорят что все равно обязаны придти на работу и уж если не будет детей то завед разрешает уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У воспитателей нет короткого дня, орн у них и так укороченный. короткий день в саду у администрации. Остальное , конечно, на совести родителей.

у всех конечно разные работы но имхо правильнее и всем приятнее до сна например забрать 31 декабря. но если уж никак то никак конечно

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hatalyy,Статья очень интересная и поучительная. Задумалась над некоторыми моментам. Нам очень повезло с воспитателями. К детям отношение супер и уход тоже на уровне. Согласна, что есть родители которые требуют на миллион и не всегда адекватны по отношению к воспитателю. Но часто жалобы родителей обоснованы. И это утопические заявления типа "вы платите 1915р.и что вы хотите". Потому что можно ответить, что воспитатели получают 30тыщ р. За пол дня работы. Родители вправе предъявлять притензии если ребенка не переодели в сухое после прогулки, не повесили мокрую верхнюю одежду в сушку. Если воспитатели курят на территории сада, а потом дышат табаком на детей. Если воспитатель так закричал на ребенка и ударил по рукам, что последний начал заикаться. Если ребенка забыли на улицы после прогулки. Если ребенка избили до смерти (случай с дочкой знакомой). Если ребенок получил травму, а воспитатель не только не вызвал скорую, но даже скрыл это от родителей и время было упущено.

А по поводу обслуживающего персонала.....такое отношение к сожалению в любой бюджетной организации можно встретить. К счастью таких людей меньшинство.

  • Нравится 2

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И это утопические заявления типа "вы платите 1915р.и что вы хотите". Потому что можно ответить, что воспитатели получают 30тыщ р. За пол дня работы.

Вот этого не поняла. Родители оплачивают 20% стоимости содержания ребенка в детском саду, а остальное доплачивает государство. При чем тут з/плата воспитателя?

Я поняла автора так, что если кто-то не удовлетворен работой воспитателя и няни в д/саду - требует индивидуального подхода к своему ребенку даже в тех случаях когда это не возможно без лишения  других детей  внимания , то почему бы таким родителям не нанять  своему ребенку гувернантку или водить ребенка в частный сад, где детей не 30 по списочному составу, а 15 и даже  меньше?  

 У моего ребенка тоже с саду была "авария", причем дважды в один день ( накануне не усмотрели - наелся зеленых яблок на даче).  Мне позвонили из сада, я прибежала. Смотрю, моего намывают. Воспитатель поддерживала, чтобы мой ребенок не подскользнулся, а няня мыла. Вид у сына при этом был не смущенный и не испуганный (значит не стыдили и не ругали - отметила я про себя)  Два комплекта одежды с  "добром" ждали меня  в пакете.  Поблагодарив персонал за гигиеническую процедуру, я передала им 2 шоколадки, так сказать за "вредность" работы. А ведь могла и скандал закатить - 2 комплекта белья мне не постирали )))

 Речь идет об адекватности родителей. Вот у нас недавно одна мама  кидала шапку своего ребенка в раздевалке. Причина - мокрая, не высохла (ребенок родители знают, что очень потливый) И правда и почему это она мокрая? :blink:  Виноват не иначе только воспитатель! И ничего что ребенка забирали почти сразу после прогулки и снятая с батареи она не могла полностью высохнуть за 20 мин.  А зная особенности своего ребенка, принести запасную шапку видно не судьба...

Был у нас случай и когда родители сообща отстояли  воспитателя от одной неадекватной бабушки, которой изначально воспитатель не нравился только потому, что имеет имя отчество точно такое же как звали "вражину" той бабушки )))  И это было бы смешно, но бабуля развила бурную деятельность в том числе и по написанию жалоб на бедную воспитательницу с целью, как она сказала, уволить воспиталку. 

Претензии могут  иметь место ( а как же без них  ))) ), но по делу, адекватные. Надо все же понимать, что испортив настрой на работу воспитателю с утра, такая бабушка отведя душу, с чувством выполненного перед собой долга пойдет умиротворенная домой, а задерганный не по делу воспитатель с испорченным  настроением останется работать с детьми. А оно надо остальным родителям?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот этого не поняла. Родители оплачивают 20% стоимости содержания ребенка в детском саду, а остальное доплачивает государство. При чем тут з/плата воспитателя?
Это я к тому, что такие разговоры заводят в тупик. Получается недиалог, а тупиковая перепалка. На заявление о том, что родители мало платят за сад значит и требовать должны мало, можно ответить, что воспитатель получает не плохую зарплату за пол дня работы. Просто  hatalyy резковато высказалась на мой взгляд. Не важно сколько родители платят за сад, важны только адекватность притензий если они есть и понимание, что отдавая ребенка в группу где больше 20ти человек, не стоит ждать ухода и внимания как дома.
  • Нравится 3

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что вы обычно дарите на праздники 23 февраля-8 марта воспитателям и детям?

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что вы обычно дарите на праздники 23 февраля-8 марта воспитателям и детям?

Детям ничего... Обычно , это дети дарят свои поделки к 23 февраля -папам, а к 8 марта - мамам. Только воспитателям  и няне дарим от группы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что вы обычно дарите на праздники 23 февраля-8 марта воспитателям и детям?

детям - творческие наборы, к примеру, из закупки ДимДимыча) по 100 руб. где-то вышло на человека (правда, заказывала до кризиса, сильно заранее). воспитателям планируем цветы и какой-нибудь довесок)

  • Нравится 1

Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×