Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сбили велосипедиста м-н Арманд. Черный лексус, висит правое зеркало. Похоже, что сбили на зебре.

Ранее была скорая, но она уехала.

post-10382-0-67467000-1470245632_thumb.jpg


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а велосипедист по правилам пользовался пешеходным переходом?

Слез с велосипеда и шел пешком? 

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@igor8443,та ладно...на этой зебре только детки так делают,которые с родителями,а все остальные так едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а велосипедист по правилам пользовался пешеходным переходом?

Слез с велосипеда и шел пешком? 

Без понятия, честно говоря, т.к. исходной ситуации не видел. Могу лишь заметить, что они долго там стояли, фоткали и т.д. Ну и напоследок владелица авто поехала за ними. Значит трезвая была, но судя по ней, нервничала изрядно. Были также и понятые.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443,та ладно...на этой зебре только детки так делают,которые с родителями,а все остальные так едут.

Как можно судить, не зная ситуации? Не раз видел там велосипедистов, которые зебру переходили на двух своих. Думаю, если непосредственные свидетели окажутся тут, они расскажут подробнее, как было дело, ну или прочитаем в сводках, если таковые будут.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно судить, не зная ситуации? Не раз видел там велосипедистов, которые зебру переходили на двух своих. Думаю, если непосредственные свидетели окажутся тут, они расскажут подробнее, как было дело, ну или прочитаем в сводках, если таковые будут.

я в большинстве случаев вижу, как они их проезжают на великах .....

Всегда обращаю внимание на это. 

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 3

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Goodvin,езжу там по 4-5 раз в день,поэтому и пишу,ни разу не видела,чтоб слезали с велосипеда.2 недели назад там была авария из-за велосипедиста,не слез с велика,мужчина начал тормозить,чтоб его пропустить,а другой въехал в зад машине,это было на выезде от Серебрянки.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да велосипедисты стали какие то невежественные или глупые просто... Раз в неделю стабильно в разных частях города кто нибудь пытается меня переехать на пешеходном тротуаре. Дорогу не уступают , не объезжают. И с проезжей частью наверное также. Они походу думают что это привилегированный вид транспорта, и машины и люди должны им уступать дорогу))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да велосипедисты стали какие то невежественные или глупые просто... Раз в неделю стабильно в разных частях города кто нибудь пытается меня переехать на пешеходном тротуаре. Дорогу не уступают , не объезжают. И с проезжей частью наверное также. Они походу думают что это привилегированный вид транспорта, и машины и люди должны им уступать дорогу))

Ну не знаю, я бы не обобщал всеравно. Т.к. видел и тех кто нарушает и тех кто нормально себя ведет. Вы еще не видели какие велосипедисты в Германии. Там спец дорожки и они на вообще себя богами чувствуют. Пару раз чуть не попал, когда там был. Реально появилось даже образное желание взять пулемет и отоварить их всех ))). Но потом привык, правда всеравно, считаю, что какую бы тебе привелегию не дали, надо оставаться все таки человеком, а не плевавшим на всё и вся, прущим напролом, бараном.По мне так те кто едут на квадро и мотоциклах хуже в разы, и вообще пофигисты, до первого и как правило последнего, столкновения в их жизни.

Вобщем, от темы отошли.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, я бы не обобщал всеравно. Т.к. видел и тех кто нарушает и тех кто нормально себя ведет. Вы еще не видели какие велосипедисты в Германии. Там спец дорожки и они на вообще себя богами чувствуют. Пару раз чуть не попал, когда там был. Реально появилось даже образное желание взять пулемет и отоварить их всех ))). Но потом привык, правда всеравно, считаю, что какую бы тебе привелегию не дали, надо оставаться все таки человеком, а не плевавшим на всё и вся, прущим напролом, бараном.По мне так те кто едут на квадро и мотоциклах хуже в разы, и вообще пофигисты, до первого и как правило последнего, столкновения в их жизни.

Вобщем, от темы отошли.

Ну в моем понимании все просто, при условии что нет для велосипеда специальных дорожек, то вроде как считается что велосипед должен следовать правилам дорожного движения с точки зрения автомобиля (и вплане правил и в плане того где ему можно ездить) если мне не изменяет память в теории...)

Изменено пользователем Дмитрий Черепов
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сбили велосипедиста м-н Арманд. Черный лексус, висит правое зеркало. Похоже, что сбили на зебре. Ранее была скорая, но она уехала. Прикрепленные изображения 20160803_202726.jpg

Судя по тому, где остановился лексус, и по фрагментам, разбросанным правее лексуса, велосипедист сбит не на зебре.

 

Я вообще в шоке от современных велосипедистов. На днях переходил дорогу на пешеходном переходе, а в это время меня нагнала парочка из папаши и пацана на великах. Папаша бодренько съехал навстречу потоку машин на зебре, остановился на секунду на крае обочины, дождался реакции (ступора) водителей,и скомандовал своему чаду: "Давай, поехали...!!!" Герой, АГА )))

 

ЗЫ Пешеходы и велосипедисты беспредельствуют пока нет адекватных штрафов ИМХО. Большинство учится только из под палки.

 

ЗЫ,ЗЫ, В свои 14 лет ездил по дорогам соблюдая правила дорожного движения, и в голову не приходило считать себя пешеходом, передвигаясь на велике.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже видели эту аварию в Арманде, мимо проезжали. По всей видимости велосепедист был сбит не на зебре и виноват был лексус. Женщину-водителя было даже жаль, она действительно очень нервничала и переживала.

По поводу неадекватности велосепидистов. Выбесила вчера одна такая мадам, которая в подземном переходе в Пушкино не удосужилась даже слесть с велосипеда, лаврируя между пассажирами, идущими с электрички. Я человек не агрессивный, но очень хотелось подойти и дать пинка. Сорри за оффтоп.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже видели эту аварию в Арманде, мимо проезжали. По всей видимости велосепедист был сбит не на зебре и виноват был лексус. Женщину-водителя было даже жаль, она действительно очень нервничала и переживала.

По поводу неадекватности велосепидистов. Выбесила вчера одна такая мадам, которая в подземном переходе в Пушкино не удосужилась даже слесть с велосипеда, лаврируя между пассажирами, идущими с электрички. Я человек не агрессивный, но очень хотелось подойти и дать пинка. Сорри за оффтоп.

Не  дорабатывают   РЖД-полицаи  , а могли  столько  бабла(штрафов)    нарубить в пушкинском тоннеле  на крутящих   педали ,   что РЖД  пушкинцев  могло бы   целый год возить бесплатно  ...)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, а могли бы и торгашей гонять вместо двухколесных-тогда еще бы и питание было к бесплатному проезду.

 

По аварии, последние новости такие: вроде как Лексус помеху справа проигнорировал, а велосипедист весовую разницу. У одного царапины, у второго сотрясение мозга и ушибы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×