Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@катеринка200516, Если у вас на работе практикуют ходатайство на счет сада то начальник сам знает как писать и вам может сказать что дальше делать. Или в ДО позвоните спросите. У меня на работе глав врач такие ходатайство давал. Надо было записаться к нему на прием и там написать заявление. Наверное или начальник или его секретарь говорят как и что писать. Но думаю в произвольной форме можно. А само ходатайство начальник знает как написать.

Девочки с работы получали сад таким образом. Но по моим наблюдениям дети их родились осенью или зимой. Т.е. мне кажется и без ход-в они бы попали. Такой попы как сейчас не было. У одной только ребенок родился весной и никакое ходатайство не помогло. По классике жанра дали сад в 4.5 года.

Я уже писала ходатайство с первой работы (с первым ребенком)не помогло. Сказали не гос.предприятие. Сейчас работаю на гос.предприятии в Пушкино, вот думаю попробовать написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала ходатайство с первой работы (с первым ребенком)не помогло. Сказали не гос.предприятие. Сейчас работаю на гос.предприятии в Пушкино, вот думаю попробовать написать.

мне в ДО сказали, что рассматриваются ходатайства только с муниципальных организаций города.тоже хотела по ходатайству , но Москва.....даже не рассматривается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очнитесь! неужели вы мозги в декрете отсидели?!!! До сих пор не поняли, кто такой этот Юрий?!!! Нашел слабое место и теперь пытается вовлечь всех вас в свои мутные дела! Плевать ему на ваших детей да и на вас с высокой колокольни. Сходили вы на этот так называемый митинг, все своими глазами увидели....нет мало вам....типа первый блин комом, вам еще надо! Ну вы даете...прям местный майдан.

Не соглашусь с выражением:неужели вы мозги в декрете отсидели?!!

Я в том году ходила с девочками на митинг около суда(когда Вика судилась с нашей администрацией).Я не против.Но я шла точно зная куда.А тут?Так вы напишите в нашей теме...Ищу свободные уши!Я ярый противник Смайловской! И мне надо собрать толпу! И мы задумаемся...а при чем тут наша тема с садом?Хотя ,,наверно играет роль...и сад и Смайловская...Но не надо народ путать..говорить одно..а делать другое.Вообщем я больше не пойду на такие "показухи".Согласна с девочками давайте писать в прокуратуру.Будем рассматривать "нашу"проблему,а не ваши личные.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в ДО сказали, что рассматриваются ходатайства только с муниципальных организаций города.тоже хотела по ходатайству , но Москва.....даже не рассматривается

Я в Пушкино работаю в гос.предприятии.

Изменено пользователем катеринка200516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl, я же напечатала листовки. Да, мало, сколько смогла. Ну зачем же вы так?

 

@катеринка200516, Я все думала, почему же так случилось? А ведь действительно, кто должен был за нас провести пикет? @YOUrAl всех созвал, а мы уж должны были подготовиться. Ну а мы не подготовились. Неорганизованно пришли. Кто-то занят. Кто-то передумал.Кто-то опоздал.

Место не то, это я сразу сказала: ребенка от себя не отпустишь, побегать негде, а дитя на месте больше 5-10 минут не выдержит.  Соответственно, как мы могли "пикетировать"? Это основная причина. В другой раз выбираем место более подходящее  и приходим более организованно. Тогда все получится!

А то что нас "совместили" с другими проблемами... Ну ничего страшного, я считаю. Они о своем, а мы должны были о своем. Просто мы, мамочки, не организовались. Потому и казалось, что все не по теме.

 

@Raduzhok, не переживайте, давайте все же еще раз попробуем в следующий раз. Я тоже нарисую с дочкой. Вместе все ж не так стремно :)))

Девочки, извините, что я не смогла прийти во время и поддержать вас. Я писала, что к сожалению, не могу принять полноценного участия, т.к. на следующий день (26 апр) была свадьба моего брата, я была полностью погружена в подготовку к свадьбе.

  • Нравится 3

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@soty, да я просто говорю, что надо было сразу сказать, что и как будет, что нам дают возможность присоединиться к другому пикету. И вопросов бы не возникло.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, да, не спорю. Предупредить было бы не лишним. 


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@катеринка200516,Конечно попробуйте, попытка не пытка) Я не стала заморачиваться...

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl, я же напечатала листовки. Да, мало, сколько смогла. Ну зачем же вы так?

 

soty,

ну зачем же Вы так?! Какие Вы "листовки" напечатали? Вы сами-то разобрали, что там есть? Вот это точно уже перебор с вашей стороны. :(


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь с выражением:неужели вы мозги в декрете отсидели?!!

Я в том году ходила с девочками на митинг около суда(когда Вика судилась с нашей администрацией).Я не против.Но я шла точно зная куда.А тут?Так вы напишите в нашей теме...Ищу свободные уши!Я ярый противник Смайловской! И мне надо собрать толпу! И мы задумаемся...а при чем тут наша тема с садом?Хотя ,,наверно играет роль...и сад и Смайловская...Но не надо народ путать..говорить одно..а делать другое.Вообщем я больше не пойду на такие "показухи".Согласна с девочками давайте писать в прокуратуру.Будем рассматривать "нашу"проблему,а не ваши личные.

Девочки!!! Я же писала, что когда мы шли за Викой все было ясно и понятно. И письма когда Вика писала, то выкладывала и мы все знали, что там написано, и к нашим предложениям она прислушивалась. А здесь что... Все в одни ворота. Я тоже не фанатка Смайловской, но совесть надо иметь (это я про Юрия)

Изменено пользователем *Вита*
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и смысл все это муссировать: про Юрия и т.д.  Имеющий мозги все сам поймет и сделает выводы. Просто есть люди, которые этим профессионально занимаются. Ну нравится им это. Я уверена, что даже в этой теме найдется активная группа родителей, которые могут все организовать самостоятельно. Могут писать грамотные письма во все инстанции, привлекать единомышленников на этом ресурсе и других, устраивать пикеты, если им это будет надо.  Кстати, Юрию спасибо, он показал как все это делать, ну хотя бы в общих чертах.  Хочешь сделать хорошо-сделай сам! Грядет День защиты детей. Можно к этому дню приурочить мероприятие. Суть, как я понимаю, такова: мы понимаем, что садов в принципе мало и не возможно обеспечить всех нуждающихся в садах детей прямо сейчас, но мы требуем прозрачности очереди в дет. сады без дурацких отмазок. Общий список с датой рождения и датой постановки на учет. Четко о льготниках, ходатайствах. Сколько, когда, на основании чего. С персональными данными(ну типа что в открытом доступе и пр.) можно что-то придумать. ДО ведь такие затейники, когда им надо... И требовать при сдаче любого жилого дома(района/квартала)-строительство мест в дет. садах, школах, мед. учреждениях и т.д.  Если совсем ничего не делать, то скоро открытым текстом начнут каждого по одиночке посылать. 

  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл есть. Если бы Юрий четко обозначил свою позицию либо до пикета (мол так и так, устраиваем свой привычный прогон на Смайлу и ваши требования про детские сады тоже подойдут, - креативничайте и присоединяйтесь), либо после пикета (мол так и так, ступил - не сказал раньше, как оно все планируется), то совсем другой коленкор был бы. А так получается, что он во всем белом, а мамочки сами во всем виноваты... Обидно ведь.

Они же не не пенсионерки, которым делать нечего - вот и ходят на пикеты и слушания. Ведь и дети на них, и сами они работают, и ужин приготовить надо и всех накормить... А ведь все равно пришли, улучили кто 5 минут, кто 15... А тут вот про рощу, мсу, рощу и Смайлу. А про детей - самый маленький плакат "вместо уплотнительной застройки - детские сады". Думали одно, надеялись на обещанное (https://www.facebook.com/media/set/?set=a.517005808397398.1073741825.373725109392136&type=1), а получили совсем другое, - реально ощущение, что для массовки позвали.

 

З.Ы, Про себя уже писал, - шел на пикет, но просто не понял, что это он и есть. Покрутился вокруг, да так и ушел ни с чем...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Alex2999, все в наших руках. По крайней мере организация подобного мероприятия. Что бы не было обидно и не чувствовать, что тебя просто использовали в своих, возможно и благородных, целях. Отрицательный результат тоже результат.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новом Пушкино активно идет строительство детского сада. Зеленое поле между муниципальными домами и садом - это будущая школа)

 

post-42412-0-29361100-1400481647.jpg

Изменено пользователем Ли@
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От kadr1972
      Более трех тысяч просмотров темы "В детский сад через СУД" за пару дней на этом форуме и вал обращений ко мне после публикации заставили меня создать отдельную тему с часто задаваемыми вопросами и ответами на них.
      1. Что нужно для подачи иска в суд?
      Ответ: для подачи иска в суд необходимы, помимо самого искового заявления, копия свидетельства о рождении и копия заявления о предоставлении места в детском саду. Последнее вам было выдано в управлении образования. Если не было - идете и просите предоставить распечатку. Вам не откажут.
      2. Нам место в саду предоставили, но очень далеко от дома. А мы хотим рядом с домом. Нам говорят, что нормы СанПиН больше не предусматривают место рядом с домом. Как быть? Законны ли наши требования предоставить место рядом с домом?
      Ответ: гарантированная государством (статья 43 Конституции, статья 5 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", международные акты и постановления Конституционного Суда РФ) общедоступность дошкольного образования подразумевает физическую доступность дошкольного образования. Действительно, из дошкольных СанПиН исчезло требование предоставлять место в 300-1000 метрах от дома. Но не потому, что законодатель решил вас кинуть, а потому, что с 1 сентября 2013 года - с принятием нового закона об образовании - дошкольное образование стало первым уровнем общего образования. После этого дошкольные учреждения стали общеобразовательными. Требования к пешеходной доступности общеобразовательных организаций, таким образом, стали распространяться и на детсады. Они установлены в СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", пункты 2.4 и 2.5.
      А уж если вам предлагают место в садике в другом поселении, то вы имеете полное право требовать бесплатную доставку ребенка в детский сад (статья 40 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Если этого нет, то такое предложение незаконно.
      3. Нам нужен сад на полный день, а нам предлагают место в группе кратковременного пребывания, хотя мы этого не просили. Мы теперь не имеем право что-то требовать? Ведь дошкольное образование наш ребенок может получить и в ГКП...
      Ответ: Общедоступность дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, гарантированная Конституцией и законом, предполагает, в том числе, его доступность в любом режиме пребывания в детском саду, который установлен Министерством образования и науки Российской Федерации. Таким режимом, в том числе, является и полнодневное (10-12-часовое) пребывание. Даже если Ваш ребенок и посещает ГКП, ваше требование предоставить место в группе полного дня абсолютно законное.
      4. Нашему ребенку еще не исполнилось 3 года. Три года будет только в сентябре-октябре-ноябре, но он вполне годен для зачисления в группу детского сады с более старшими детьми. Нам в управлении образования объяснили, что места в детских садах они обязаны предоставлять в первую очередь детям старше 3 лет, так как вышел указ президента. Так что в детский сад наш ребенок пойдет только в три года. К тому же система учитывает ("видит") вашего ребенка в возрастной группе детей от 2 до 3 лет. И мы ничего не можем сделать. Как быть?
      Ответ: Если вы настаиваете на предоставлении места в группе для детей, которым исполнилось 3 года до 1 сентября - это ваше право, и, соответственно, у управления образования имеется обязанность обеспечить возможность вашему ребенку быть зачисленным в такую группу. Отказ на любом основании незаконен. Управление образования обязано обеспечить учет вашего ребенка именно в этом ракурсе. Ссылки на невозможность в связи с алгоритмом электронной системы незаконны. Они бы еще сослались на то что у них бумаги нет и паста в ручке кончилась.
       
      Пока вроде все. Это самое основное. Жду вопросы.
      Обосрать меня или ободрить можно в этой теме: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104569-v-detskij-sad-cherez-sud/
      Здесь же давайте не обсуждать, а задавать вопросы и получать на них квалифицированные ответы.
    • От Masynya
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Хочу рассказать вам о ЗАКОННОМ способе получить место в детском саду БЕЗ взятки!
      Это - обратиться в суд с требованием предоставить место ребенку в МДОУ!
      Я подала исковое заявление в Пушкинский суд, проиграла его, конечно (т.к. ни для кого думаю не секрет, что у нас администрация, суд, прокуратура и пр.структуры в одной связке), пошла дальше, подала апелляцию и в июле Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда (помогло июньское решение Верховного суда по аналогичному делу).
      И на днях мне позвонили из сада и пригласили оформляться! (Кстати, встали в очередь мы, как и многие, когда ребенку было 3 недели!)
      Представлял мои интересы в судебном процессе председатель российского движении РДДДО (российским детям доступное дошкольное образование  rdddo.ru) Кирилл Дружинин.  За что ему огромное спасибо!
      Движение РДДДО более 6 лет помогает родителям по всей России «выбивать» места в детских садах.
      На текущий момент в почти половине регионов нашей страны суды встали на сторону родителей и сразу в первой инстанции выносят решения в пользу родителей. (В некоторых городах  даже прямо в судах висят образцы исковых заявлений за место в сад…)
      В Моск.области пока только в Одинцовском районе (одном из худших в нашей области по ситуации с дет.садами!) суды в первой инстанции выносят решения в пользу родителей, но ситуация постоянно меняется в пользу родителей!
      Но в связи с тем, что Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда, есть большая вероятность , что теперь наш суд также будет сразу выносить решения в пользу родителей!
      Вот ссылки (http://malenkiy.ru/forum/topic/35912-v-sad-cherez-sud/page-9, http://www.odintsovo.info/news/?id=48234, http://www.odintsovo.info/news/?id=48457 ) на Одинцовский форум, в котором сообщается, что подобные выигранные дела заставили зашевелиться местные власти и ускорить строительство детских садов!
      Сразу хочу сказать, что я не считаю, что мой ребенок занял чье-то место!  Я «выбила» его у нашей администрации ЗАКОННО, а не через взятку управлению образования! И обошлось мне это на порядок дешевле…
      К сожалению, в нашем государстве всего, что положено по закону, приходится добиваться, а не сидеть, сложа руки, и ждать, когда преподнесут на блюдечке(..
      И еще: все в суд не пойдут! В этих регионах, где сразу выносятся решения в пользу родителей, только 3% родителей обращаются в суд.
    • От Lingvozavrik
      Эту новую "жаркую" комнату в наши новогодние морозы получили мои Лингвозаврята в подарок от Деда Мороза!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×