Перейти к содержимому

Фотография

Лифты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 Холмс

Холмс

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 10:51

Уважаемые соседи!
Тем, кого заботит проблема подъема стройматериалов, сообщаю:
Достигнута договоренность с организацией, отвечающей за наше лифтовое хозяйство.
Начиная со следующей недели - каждая суббота - "подъемный" день. Лифтерам звонить-договариваться заранее. Ради 2-3 подъемов они не приедут. На этаже погрузки и разгрузки должны быть люди. Стоимость каждого подъема оговаривается отдельно в зависимости от этажа, количества ходок, загрузки лифта и количества ваших грузчиков.
Пожалуйста, совмещайте подъем одних грузов со спуском других. Обязательно стелите картон в несколько слоев при вывозе мешков с кусками стеноблоков.
Достигнута договоренность, чтобы цена была примерно в 2 раза ниже существовавшей ранее.
Тел. лифтеров. 8-926-415-2З-75 от 500 р/ходка

п.с. Кто хочет заглянуть в будущее - все лифты будут в полном работоспособном состоянии, причем до 1 этажа (по словам Игоря Анатольевича) к началу лета.

Сообщение отредактировал Холмс: 19 Сентябрь 2013 - 18:29

#2 Бельгиец

Бельгиец

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:56

Сейчас лифты работают только со второго, я прав?

#3 lazymoa

lazymoa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 13:08

Холмс !
огромное Вам спасибо за то, что Вы курируете столько вопросов и берете инициативу на себя.
И не обращайте внимания на разного рода необоснованные выпады.

#4 Lennok___

Lennok___

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:06

не подскажите стоимость подъема?

#5 Lennok___

Lennok___

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:14

Для тех кто не знает.
В будние дни с 10.00 до 12.00 лифты работают на вывоз мусора бесплатно. Пожалуйста все у кого работают рабочие, заставьте их вынести строительный мусор из дома

А дальше что с ним делать? Внизу оставлять или на ближайщую помойку тащить? Или может внизу для нас контейнер поставят??? :rolleyes:

#6 gmm955

gmm955

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:56

Давайте вести хронологию работы лифтов.
Плохая работа лифтов может быть основанием для отзыва лицензии у управляющей компании!

#7 Шакира

Шакира

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 11:15

Давайте!! можно записывать каждый день.. во сколько лифт работал и не работал...

#8 kor

kor

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 11:29

Мило. Начало, достаточное для лишения лицензии:
лифт НЕ работает с 21:00 до 9:00. Я на нем только по выходным езжу. С утра с ребенком пешочком с 14 этажа, вечером после работы пешочком на 14 этаж.
Обкатка - это бред какой-то.

#9 gmm955

gmm955

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 14:36

16.12.2010 лифты не работали в обеих секциях, весь день?

#10 Maraschino

Maraschino

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:00

Какая лицензия??? вы чо? в нашей стране нет лицензий для УК.

Сегодня звонили из администрации - типа среагировали на жалобу. Поохали, поахали, пообещали прислать жилкомиссию для составления акта о бездействии УК. Конечно, никто не пришел.

А между тем, лифты не приняты в эксплуатацию МЭЛ-Сервисом (думаю, все понимают почему - потому что лифты ГОВНО). И дом не подключен на постоянную схему по электроэнергии. Это все было спектаклем и подачками, чтобы мы заткнулись.

Уголовное дело на гендира УК можно завести за одно то, что лифты, не принятые эксплуатирующей организацией функционируют для жильцов. Да и за многое другое. НО. Гендира в УК МК больше нет, есть учредитель - всеми любимый ШЭ. И нет такого органа, чтобы провел нормальное расследование. ПОКА НЕТ.

#11 омп

омп

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:35

Уважаемый Maraschino, объясните пожалуйста, почему Вы думаете, что лифты в нашем доме - Г... И какие именно: пассажирские или грузовые.
Просто знать хочу...
А вообще-то за то в каком режиме функционируют лифты сесчас ( только днём, а в выходные совсем не работают ) - я за работу не считаю. Пользоваться невозможно.

Сообщение отредактировал омп: 17 Декабрь 2010 - 00:46

#12 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 27 511 сообщений

Награды

2   

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 03:03

омп
А что, разве звуков, которые наши лифты издают, и того незабываемого ощущения - "как по кочкам" - недостаточно, чтобы, мягко говоря, усомниться в качестве работы лифтового оборудования?
Ездить реально страшно )))

#13 fil

fil

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 08:53

Гендира в УК МК больше нет, есть учредитель - всеми любимый ШЭ.

В ООО, коим является УК МК, не может не быть ген.директора. В случае его смены, документы на внесение соответствующего изменения в ЕГРЮЛ подаются в течение 5 дней.

#14 Бельгиец

Бельгиец

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 10:51

А между тем, лифты не приняты в эксплуатацию МЭЛ-Сервисом (думаю, все понимают почему - потому что лифты ГОВНО).

Лифты принимает Ростехнадзор, а эти "стилляги" из МЭЛ) должны данные лифты сдавать... Если лифты до сих пор не приняты, то эксплуатировать изх запрещено, и следовательно Ростехнадзор обязан их опечатать...

#15 gmm955

gmm955

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:34

Какая лицензия??? вы чо? в нашей стране нет лицензий для УК.

Рано или поздно все равно лицензирование введут!
В любом случае нужно фиксировать реальную работу (неработу) лифтов ( и не только их), чтобы через определенное время аргументированно обратиться в администрацию или выше.

#16 Бельгиец

Бельгиец

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:49

gmm955
а зачем фиксировать? Данный лифт НЕ ПРИНЯТ в эксплуатацию, и его работа это нарушение законодательства! Хотите обращаться в администрацию - приведите их в дом днём и прокатите на лифте, а после этого задайте вопрос почему он работает без акта приёмки:8):

#17 gmm955

gmm955

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 12:02

Приняты ли лифты в эксплуатацию или нет, неизвестно (можно ли документально это подтвердить?). Но зато известно, как они работают.
Не думаю, что фиксировать работу лифтов так уж трудно. Я, например, не знаю как они работают (каждый день?, в каком колличестве? и т.д.). Нужна статистика. Странно, что те, кто живет в доме постоянно не может зафиксировать это. Это же не трудно?

#18 Бельгиец

Бельгиец

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:43

gmm955
конечно не трудно) расписание работы лифтов висит на втором этаже (с9 до 21) А по поводу сдан или нет лифт, так это в МЭЛ вам ответят)) Я вам одно скажу: если бы лифт был сдан, то никакого режима "обкатки" не потребовалось бы:D

#19 gmm955

gmm955

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:49

расписание работы лифтов висит на втором этаже (с9 до 21)

Расписание висит, но как реально работают они? Работают два пассажирских?..а грузовой?...

#20 тополь

тополь

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:50

А не проще запросить в Ростехнадзоре информацию о приемке лифтов в эксплуатацию?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных