Перейти к содержанию
Авторизация  
flower_girl

Про Ремонт

Рекомендуемые сообщения

Но это это либо гидроудары, либо котельная при нагревании такой звук генерит и по металлическим трубам он ох как замечательно разносится.

Не котельная точно, у нас эти кап-кап задолго до ее ввода были.

до котельной (газовой) у нас была другая котельная ) (дизельная)

и эти, я бы их в ночной тишине назвал, тук-тук у нас тоже были)

 

Даже у директора по развитию интересовались, он как раз и просвятил что это 100% от котельной (на тот момент дизельной).

 

Я не эксперт в системах отопления, но думаю на 90% эти котельные идентичны,

ту у моего родственника в частном доме стоял универсальный котел, который работал и на газе и на соляре.


Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! То есть котельная, стоявшая фиг знает где от подъезда, доносила по трубам звуки своей работы?! :200: Надо же!


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость распространения звука прямопропорциональна кв. корню от плотности среды, если по простому то чем плотнее среда тем лучше распространяется звук.

 

Метал хорошо проводит звук, отсюда замечательная традиция стучать по батареям, если кого то что то не устраивает, такой набат услышат все )

 

Котелка стояла относительно недалеко, будучи студентом не один год слушал,

как от рельсов слышен звук приближающейся электрички, хотя она была еще чуть ли не в километре.

Изменено пользователем open

Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метал хорошо проводит звук, отсюда замечательная традиция стучать по батареям, если кого то что то не устраивает, такой набат услышат все )

 

Котелка стояла относительно недалеко, будучи студентом не один год слушал, как от рельсов слышен звук приближающейся электрички, хотя она была еще чуть ли не в километре.

про богатырей тоже хороший пример был ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи , не можете посоветовать ,какого-нибудь мастера ,который может качественно поклеить обои в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasia Добрый вечер! В личку отписалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, какую часть полотенцесушителя нужно менять? Только металлическую часть или пластик тоже? Просто были случаи в наших домах, где полотенцесушитель лопался, а в каком месте не где не указано. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, какую часть полотенцесушителя нужно менять? Только металлическую часть или пластик тоже? Просто были случаи в наших домах, где полотенцесушитель лопался, а в каком месте не где не указано. Заранее спасибо.

У меня лопался сам п/с. Я поменял только его, несмотря на то, что мне сантехники рекомендовали поменять и пластик и краны (с перекрытием стояка, разумеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, какую часть полотенцесушителя нужно менять? Только металлическую часть или пластик тоже? Просто были случаи в наших домах, где полотенцесушитель лопался, а в каком месте не где не указано. Заранее спасибо.

В идеале менять и шаровые краны, и участки из полипропилена, и сам п/с.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, на что менять выключатель нагрузки, который установлен в квартирном щитке вверху чёрный такой над автоматами? :P Был там всегда, ещё при въезде в дом. Маркировка "ВР66-30", 4-полюсной. Наш электрик приходил и советовал менять скорей на аналогичный, цену сказал рублей 700. В магазинах и на рынках аналогов не нашёл и продавцы советуют заменить на УЗО за 8000 руб. Денег жалко. Можно ли заменить на что-то качественное, но по более низкой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, на что менять выключатель нагрузки, который установлен в квартирном щитке вверху чёрный такой над автоматами? :) Был там всегда, ещё при въезде в дом. Маркировка "ВР66-30", 4-полюсной. Наш электрик приходил и советовал менять скорей на аналогичный, цену сказал рублей 700. В магазинах и на рынках аналогов не нашёл и продавцы советуют заменить на УЗО за 8000 руб. Денег жалко. Можно ли заменить на что-то качественное, но по более низкой цене?

Меняйте, например, на автоматический выключатель С60N 24354 C40А/3п/ 6,0 кА на Din-рейку (Schneider Electric)


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EvgenyiCG

вы предложили 3-полюсной, а мне говорили, что надо 4п. Это имеет принципиальное значение? Получается, что-то придётся объединить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи.

Может есть у кого лишний кирпич керамический? Мне нужно 2 шт. или 4 половинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EvgenyiCG

вы предложили 3-полюсной, а мне говорили, что надо 4п. Это имеет принципиальное значение? Получается, что-то придётся объединить...

Извините не посмотрел, конечно имеет значение, тогда вам подойдет Автоматический выключатель С60N 24367 C40А/4п/ 6,0 кА на Din-рейку (Schneider Electric)


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EvgenyiCG

вы предложили 3-полюсной, а мне говорили, что надо 4п. Это имеет принципиальное значение? Получается, что-то придётся объединить...

Извините не посмотрел, конечно имеет значение, тогда вам подойдет Автоматический выключатель С60N 24367 C40А/4п/ 6,0 кА на Din-рейку (Schneider Electric)

Если в самом верху щитка. то лучше ставить не автомат, а рубильник.

типа OT40F4N2 http://electro-mpo.ru/card21126.html#.TuuFFvKRpBk цена 1300 р.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×