Перейти к содержимому

Фотография

5 школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#1 Torovolga

Torovolga

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 16:44

Добрый всем день!
Недавно переехали на западную сторону- надо ребятенка в школу переводить... Рядом пятая, но что то у нее такой непрезентабельный вид, что грустно становится... Посоветуйте, кто знает: кто там преподает сейчас во вторых классах, какие классы- обычные или по каким программам, какая оснащаемость школы, нужно ли акцентировать свое внимание в данной ситуации на внешнем виде школы?

#2 12-i

12-i

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 665 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 16:47

нужно ли акцентировать свое внимание в данной ситуации на внешнем виде школы?

Да надо с вас будут собирать деньги для её покраски. )))

#3 Torovolga

Torovolga

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 07:37

Боюсь, там недостаточно только покраски... :???:
Слышала, что там ремонт планируется, только- когда?

#4 Одинокая волчица

Одинокая волчица

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 08:42

В этой школе грустный не только внешний вид. Возможно, вы найдете хорошего учителя начальных классов, и вам повезет, но после 4 класса вы пойдете в среднее звено, где основной состав учителей , примерно, ближе к 60, которые уже устали работать вообще, сознание которых осталось на " советском" уровне. В детях не ивдят людей, им все должны, они ничего.
Что касается оснащения и программ. Преподавание английсского языка считается нормальным, если родители платят по 500 рублей в месяц (возможно, цена сейчас повысилась). Расписание уроков составляет отвратительно: в пятницу, например, поставят 4 урока: рисование, музыка...; в субботу 6: русский, математика, физика...- и этому есть логическое объяснение- три дня учителя себе делают выходные дни, а три дня работают, и санэпидимологические нормы наплевать!

Не советую отдавать в эту школу ребенка!

#5 Гость_Сергей Р_*

Гость_Сергей Р_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2008 - 09:04

А ведь 4-я школа совсем рядом, может в нее попробовать.

#6 gella

gella

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 09:46

Сергей Р сам там учись

#7 jippo1972

jippo1972

Я не хожу в кино и не читаю сказки, зато я нюхаю и слышу хорошо

• Пользователи
  • 8 583 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 11:03

Одинокая волчица,во чё ты гонишь?Учительский состав там сейчас значительно помолодел.Все просто специалисты.Да и директор,Наталья Петровна,не будет терпеть непрофессионалов.К тому же она депутат и режим благоприятствования в различных сферах для 5 школы открыт.Это и новое здание школы с бассейном и кортом,которое будет построено через пару тройку лет.Это и финансирование и снабжение учебными пособиями и современной техникой.Опять же масса экскурсий,датируемые гос-вом.Так что идите и не партесь.У меня в этом году ребёнок туда идёт.

#8 Сирень

Сирень

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 14:31

jippo1972 ,а твоя мама все еще там работает?

#9 Dodgy Banana

Dodgy Banana

Катерина

• Пользователи
  • 13 870 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 15:23

В 5 школе работает один из лучших преподавателей русского языка и литературы - Кокарева Татьяна Ивановна. Довелось еще однажды общаться с их директором и завучем - обе дамы оставили о себе очень приятное впечатление.

#10 Одинокая волчица

Одинокая волчица

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 16:43

Одинокая волчица,во чё ты гонишь?Учительский состав там сейчас значительно помолодел.Все просто специалисты.Да и директор,Наталья Петровна,не будет терпеть непрофессионалов.К тому же она депутат и режим благоприятствования в различных сферах для 5 школы открыт.Это и новое здание школы с бассейном и кортом,которое будет построено через пару тройку лет.Это и финансирование и снабжение учебными пособиями и современной техникой.Опять же масса экскурсий,датируемые гос-вом.Так что идите и не партесь.У меня в этом году ребёнок туда идёт.

Если у тебя мама там работает, спроси у нее, в чем я не права!! :16:

#11 Дим

Дим

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 182 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 16:52

Одинокая волчица,

Для чистоты эксперимента :16: , так сказать...А вы лично какое отношение имеете к ПСШ №5? Чтоб просто понять, имеет право ваше мнение на некую объективность или это из разряда- "Баба Валя слышала, что бабе Зине говорила баба Маша..."

#12 jippo1972

jippo1972

• Пользователи
  • 8 583 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 17:34

Если у тебя мама там работает, спроси у нее, в чем я не права!! :16:

Моя мама с 1986 года там не работает.А работает как раз в 4-й ;)

#13 Одинокая волчица

Одинокая волчица

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 09:16

Одинокая волчица,

Для чистоты эксперимента :;: , так сказать...А вы лично какое отношение имеете к ПСШ №5? Чтоб просто понять, имеет право ваше мнение на некую объективность или это из разряда- "Баба Валя слышала, что бабе Зине говорила баба Маша..."

Сударь Дим, насчет "имеет право" - у нас свобода слова, кстати, утвержденная законным порядком; мое мнение или ваше- это всегда субъективная точка зрения. "чистота эксперимента"- чуднОе словосочетание.

Ответ на Ваш вопрос - самое непосредственное! :(

#14 MARGA

MARGA

Страна Чудес

• Пользователи
  • 3 812 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 12:25

! 

Без перехода на личности, пожалуйста.

#15 crazy sexy boy

crazy sexy boy

Ростислав Плятт

• Пользователи
  • 2 520 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 16:45

Dodgy Banana
Татьяна Ивановна, насколько я знаю, минимум 10 лет там не работает.

#16 Дим

Дим

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 182 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 17:17

Ответ на Ваш вопрос - самое непосредственное!

Детей учите?

#17 Дим

Дим

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 182 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 14:21

В догонку Одинокой Волчице...

Как-то вы близко к сердцу восприняли моё замечание...А я лишь ратовал за объективность. Если бы вас поддержала масса людей, то-согласен, можно бы было ваше охаивание принять за достаточно веское утверждение, особенно учитывая ваше непосредственное отношение к ПСШ №5. Но, увы...пока этого не случилось. Сергей вот написал свое мнение, разительно отличающееся от вашего в иную сторону. Так проверить вашу информацию очень просто- назовите численность учителей в ПСШ №5 и давайте поглядим возрастную группу. Совпадут эти цифры с указанными вами ? Это для начала... :D

P.S. И не стал бы я долбить по кнопкам компа в этой теме, но возможно иным родителям будет интересно узнать что-то. И сам я не имею непосредственного отношения к ПСШ №5...Скажем так- лишь лично знаком с представителями преподавательского состава. Могу слышать, видеть, анализировать...Ругаться и не помышлял :blink:

#18 Torovolga

Torovolga

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:13

Ой! Вот не думала, что мой вопрос вызовет такие дебаты...
Для себя я уже приняла решение- в пользу пятой школы. Сходила познакомилась с директором, с преподавателем- Ольгой Сергеевной. Порадовал предстоящий ремонт (что не спасло от сдачи денег на мебель :) ).
Но муж, услышав критику этой школы от некоторых знакомых, настаивает на 4-ой школе. Она, кстати, от нас далеко- мы живем около детсада Белочка, поэтому возникает вопрос транспортировки ребенка- все таки начальная школа еще- одна она не ходит.

#19 jippo1972

jippo1972

• Пользователи
  • 8 583 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 16:30

Моя мама кстати с этого года переходит работать в 5-ю.Повезло детишкам.

#20 бел_ка

бел_ка

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:09

jippo1972
мама учитель?

Я вот сама училась в 5-ой, 10лет.
Сейчас там моя сестренка учится. Учителя хорошие,что в младшей школе,что в старшей.
Особый поклон, Долгиревой Г.И,Богатовой В.Г., Чугреевой Т.П..и т.д и т.п Сильные учителя!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных