Перейти к содержимому

Фотография

Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 K@t

K@t

Котенок Гав

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 573 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 10:47

Светлана Александровна, добрый день!  Во сколько вы планируете закончить собрание, я к 14 не смогу подойти, может к 15 успею?=)

#22 Светлана Александровна

Светлана Александровна

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:34

Доброго времени суток всем! Собрание в 14.00 в субботу 23.01.16. Оно планировалось на детской площадке, но т.к. холодно собрание будет в одном из нежилых помещений на первом этаже возле гостиницы "Жемчужина". Я думаю, что в 15.00 оно  еще будет, но это мое предположение. 

#23 тополь

тополь

Вечно живой

• Пользователи
  • 963 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:02

Организаторы собрания, а что даст жителям организация совета дома. Какие у него полномочия? Какие вопросы он может решать? Что изменится если будет создан совет дома? 

Сообщение отредактировал тополь: 20 Январь 2016 - 22:32

#24 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 12 926 сообщений

Награды

2   

Отправлено 21 Январь 2016 - 09:54

Организаторы собрания, а что даст жителям организация совета дома. Какие у него полномочия? Какие вопросы он может решать? Что изменится если будет создан совет дома?

Ничего.
Ровно те же, что и у каждого отдельного собственника.
Ровно те же, что и каждый отдельный собственник.
Ничего.

Тема про совет дома в общегородском разделе здесь: http://forum.pushkin...033-sovet-doma/

Просто сейчас УК обязали (как я понимаю) провести ОСС о совете дома. Стремительно подорвалась в этом направлении ОДЖКХ.

В вашем же доме второе собрание особенно интересно УК. Это стандартная уловка для того, чтобы нежелательное собрание не набрало кворум. Тактику успешно использовало РСУ в том же самом ЮИТе.

#25 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 27 153 сообщений

Награды

2   

Отправлено 21 Январь 2016 - 09:58

В вашем же доме второе собрание особенно интересно УК
Угу, в пользу этого говорит то, что материалы по собранию можно просмотреть в будке возле паркинга ;)

Обычно, МК против большинства наших собраний было и не то, чтоб материалы в будке не хранило, а еще и объявления срывало :)

А тут вона как...

Только прочитала это в объявлении, первая мысль была - под эгидой МК это собрание. Или по крайней мере, с его одобрения.

Гуннхильд, Совет дома не может принимать решения без проведения общих собраний?

А то, блин, как выберем... Потом не отмахаемси )))

#26 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 12 926 сообщений

Награды

2   

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:00

А то, блин, как выберем... Потом не отмахаемси

Нет, совет дома не может ничего. Задумка была хорошая, но в итоге у законодателей опять получился пшик.

#27 тополь

тополь

Вечно живой

• Пользователи
  • 963 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:10

В таком случае дружно игнорируем это собрание. Жителям оно ни к чему, а только на руку мошеннической ук.

#28 тополь

тополь

Вечно живой

• Пользователи
  • 963 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:49

Доброго времени суток всем! Собрание в 14.00 в субботу 23.01.16. Оно планировалось на детской площадке, но т.к. холодно собрание будет в одном из нежилых помещений на первом этаже возле гостиницы "Жемчужина". Я думаю, что в 15.00 оно  еще будет, но это мое предположение. 

Вот видите как хорошо, УК МК и местечко тепленькое нашла для такого мероприятия.

#29 Светлана Александровна

Светлана Александровна

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:20

Для чего нужен совет дома? Ответ прост - для того, чтобы управлять домом, направлять деятельность управляющей компании на улучшение качества предоставляемых ей услуг, контролировать расходование средств собираемых с жильцов в виде кварирной платы. 

#30 Светлана Александровна

Светлана Александровна

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:22

Вот видите как хорошо, УК МК и местечко тепленькое нашла для такого мероприятия.

Это инициативная группа позаботилась о том, чтоб люди не мерзли на улице и для этого вышла на собственника данного помещения, который к счастью пошел нам на встречу!

#31 Светлана Александровна

Светлана Александровна

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:24

Положение о совете дома я лично отнесла на проходную паркинга, с которым вы можете там подробно ознакомиться.

#32 тополь

тополь

Вечно живой

• Пользователи
  • 963 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:33

Для чего нужен совет дома? Ответ прост - для того, чтобы управлять домом, направлять деятельность управляющей компании на улучшение качества предоставляемых ей услуг, контролировать расходование средств собираемых с жильцов в виде кварирной платы. 

Одни общие слова, почитайте что написал модератор Гуннхильд .

#33 Светлана Александровна

Светлана Александровна

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:41

Угу, в пользу этого говорит то, что материалы по собранию можно просмотреть в будке возле паркинга ;)

Обычно, МК против большинства наших собраний было и не то, чтоб материалы в будке не хранило, а еще и объявления срывало :)

А тут вона как...

Только прочитала это в объявлении, первая мысль была - под эгидой МК это собрание. Или по крайней мере, с его одобрения.

А то, блин, как выберем... Потом не отмахаемси )))

Я обычный житель данного дома и устала закрывать глаза на этот бардак, поэтому решила войти в инициативную группу и занялась всем этим. А где по вашему мнению люди могут ознакомиться с положением о совете дома? Я что должна положение о совете хранить у себя в квартире, и указывать для этого в объявлении номер своей квартиры? Простите, но у меня тоже есть семья и личная жизнь! Вы бы что сделали на моем месте? Домой весь дом к себе позвали?  УК МК в курсе данного собрания по выбору совета дома и открытия собственного лицевого счета на капремонт. А как без этого? К тому же на данное собрание Баринов должен прийти и рассказать людям про тарифы, особенно тариф на воду, который у людей вызывает много вопросов. Кстати, в инициативной группе у людей тоже разное мнение,  и за смену компании и против. Но едины мы в том, что какая бы не была УК совет дома нужен нам как воздух и открытие счета по кап.ремонту тоже, а во вторых предлагаемая УК "Квартал 15" это не вариантдля нашего дома!

#34 тополь

тополь

Вечно живой

• Пользователи
  • 963 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:49

А вы не исключаете вариант, что открыв счет в каком-то  банке через какое-то время банк лопнет вместе с деньгами жителей?

#35 Светлана Александровна

Светлана Александровна

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:50

Одни общие слова, почитайте что написал модератор Гуннхильд .

Я не знаю, что вы сделали лично для улучшения нашего дома, но я лично за четыре года хоть что то добилась. На данный момент мы ждем решения главы Пушкинского района по нашей придомовой территории, вопросом которой занимается так же наша инициативная группа. Вы наверное знаете,что наша придомовая территория не соответствует своим размерам по колличеству жителей нашего дома, и в связи с этим надеемся ее расширить за счет территории барака, как это изначально и планировалось. Если вас устраивают наши лифты, тарифы и услуги, то тогда вам не стоит входить в совет дома, да и вообще тогда наверное нет смысла приходить вам на собрание!

#36 Светлана Александровна

Светлана Александровна

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:59

А вы не исключаете вариант, что открыв счет в каком-то  банке через какое-то время банк лопнет вместе с деньгами жителей?

В этой жизни нельзя быть уверенным на все 100% ни в чем. Если даже государство оказывается может стать банкротом и наступить дефолт. А вы согласны 30 лет ждать обратно своих денег уплаченных на капремонт? Мне что то этого не хочется, а хочется намного раньше сменить лифты. Я считаю, что это должны решать обственники дома. И если хотите знать мое мнение, то я предпочла бы открыть счет в Сбербанке,т.к. 51% акций находится у государства. 

#37 тополь

тополь

Вечно живой

• Пользователи
  • 963 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:11

На сегодня Сбербанк пожалуй не худший вариант, но в ближайшее время  государство  намерено продать свои акции. А какая процедура открытия счета и снятия денег? Кто  может снимать и на каком основании? Ведь совет это не юридическое лицо.

Сообщение отредактировал тополь: 21 Январь 2016 - 16:25

#38 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 12 926 сообщений

Награды

2   

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:58

я лично за четыре года хоть что то добилась

Светлана Александровна, и это хорошо. Просто совет дома не даст вам больше полномочий, чем у вас есть сейчас. Это надо понимать.

П.С. Я не против совета дома. Более того, в своём доме я являюсь его участником. Главное, чтобы не было иллюзий, что совет дома всё решит.

#39 Светлана Александровна

Светлана Александровна

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:55

Светлана Александровна, и это хорошо. Просто совет дома не даст вам больше полномочий, чем у вас есть сейчас. Это надо понимать.

П.С. Я не против совета дома. Более того, в своём доме я являюсь его участником. Главное, чтобы не было иллюзий, что совет дома всё решит.

Тогда пользуюсь случаем, хочу вас спросить, собственники вашего дома открыли свой счет на кап.ремонт?

#40 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 27 153 сообщений

Награды

2   

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:55

Светлана Александровна, Вопрос не в том, что бы и кто бы сделал и где бы чего хранил.

Акцент на том, что раньше МК препятствовала проведению любых собраний, кроме тех, что организовывались ими. И всего-то.

Значит им это тоже на руку.

Может все проще - как говорит Гуннхильд, им тоже нужно для отчетности, чтоб совет был.

Просто, если совет будет лояльным к МК он так же может впоследствии мешать другим жильцам организоваться для решения каких-либо вопросов, идущих вразрез с интересами МК.

Это не обвинения, просто рассуждения.

Не исключаю, что у меня по итогам всего, что тут с нами происходило, явные проблемы с доверием к незнакомым людям :)

P.S. Если совет дома - фактически просто узаконенная неким образом ИГ, то создание совета по сути ничего не решит.  Просто это будет ИГ, которая зафиксирована на бумаге.

И ориентироваться будут в первую очередь на нее, а не на другие ИГ, которые могут существовать параллельно :)

Сообщение отредактировал JuliaGEm: 21 Январь 2016 - 17:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных