Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

Про общественный контроль и тп., так может с этого и стоит начать, а не с велосипедов для катания зимой? У нас и так трампункт зачастую завален и без велосипедистов

Дело в том, что про зиму начинают дискутировать ярые противники велодорожек, потому что, по их мнению, это самый главный аргумент.

 

А по поводу травмпункта отвечу, что велосипед на льду гораздо устойчивее, чем пешеход.

Это подтверждается практическим опытом и легко объясняется в рамках школьной физики. 

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миллионы Петербуржцев не ездят на велосипеде,, 400 человек выехали один раз на акцию зимой

Если бы выехало 4 человека, это был бы сильный аргумент в пользу того, что велосипед нужно популяризировать.

А то, что выехало 400 человек говорит о том, что идея велотранспорта уже довольно популярна.

Аргумент как аргумент.

 

в Пушкино за зиму видел одного человека на велосипеде... у Вас очень "сильные аргументы"))

Я видел гораздо больше. Это уже тоже обсуждалось, с фотографиями даже. Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А по поводу травмпункта отвечу, что велосипед на льду гораздо устойчивее, чем пешеход. Это подтверждается практическим опытом и легко объясняется в рамках школьной физики. 
@Baлepa, ну так хоть это объясните, хоть в рамках школьного курса физики, а то пока практически так ничего из своих утверждений и не подкрепили хоть сколь-нибудь весомой аргументацией :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


П.с. сел один раз и упал и сел зимой и проехал по микрорайону - разные вещи 

Да, но никто и не говорит, что зимой будет такое же количество велосипедистов, как и летом.

Конечно, меньше.

Я лишь утверждаю, что никаких особых принципиальных трудностей езда на велосипеде не представляет.

И это, как Вы правильно заметили, далеко не основной вопрос темы про велодорожки.

То, что тротуары и дороги должны содержаться в должно состоянии — это другой вопрос.

 

Просто в умах россиян крепок миф о том, что зима и велосипед не совместимы.

Вот поэтому, наверное, они и хотят это обсудить в первую очередь.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел гораздо больше. Это уже тоже обсуждалось, с фотографиями даже.

Допустим вы видели на порядок больше человек = аж 10 зимовелосипедистов на 104 000 жителей Пушкино.. поздравляю

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим вы видели на порядок больше человек = аж 10 зимовелосипедистов на 104 000 жителей Пушкино.. поздравляю

Да, мало. Поэтому и нужно развивать велоинфраструктуру.

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Baлepa, ну так хоть это объясните, хоть в рамках школьного курса физики, а то пока практически так ничего из своих утверждений и не подкрепили хоть сколь-нибудь весомой аргументацией :D

Элементарно:

1) коэффициент трения у велосипеда выше, чем у пешехода;

2) центр масс пешехода почти всё время находится за пределами контура опоры, у велосипеда — почти всегда в пределах контура опоры.

 

Поэтому во время гололедицы, когда пешеходы как коровы идут враскорячку, я между ними на большой скорости выписываю змейку.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мало. Поэтому и нужно развивать велоинфраструктуру.

Нет, поэтому каждому надо быть меньше эгоистом... Вывод неправильный. Если зимой лишь 10 велосипедистов это не повод делать велодорожки. Надо, чтобы для начало просто пешком жители могли нормально передвигаться... это из той же серии, что и с авто.. купил авто - делайте мне везде парковки, люблю кататься на велике - делайте мне велодорожки... то что велоинфраструктура нужна никто не спорит, другой вопрос, а об остальной инфраструктуре думают?))

 

После ваших слов о необходимости велодорожки между потоками машин и парковкой на оживлённой улице думаю о не совсем понимании вопроса велоинфраструктуры в часности велодорожек

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если зимой лишь 10 велосипедистов это не повод делать велодорожки.

А что, на лето велодорожки будут закрываться?

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После ваших слов о необходимости велодорожки между потоками машин и парковкой на оживлённой улице думаю о не совсем понимании вопроса велоинфраструктуры в часности велодорожек

Это Вы ничего не понимаете, т.к. не ездите на велосипеде по дорогам.

Речь шла не о велодорожке, а о велополосе!

Сейчас велосипед и так вынужден ездить между потоком авто и парковкой.

Наличие велополосы хоть как-то увеличило бы безопасность движения велосипедистов.

Это далеко не самое эффективное, но зато самое дешёвое средство развития велотранспорта,

которое можно реализовать в ближайшем будущем.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, на лето велодорожки будут закрываться?

Это Вы ничего не понимаете, т.к. не ездите на велосипеде по дорогам.Речь шла не о велодорожке, а о велополосе!Сейчас велосипед и так вынужден ездить между потоком авто и парковкой.Наличие велополосы хоть как-то увеличило бы безопасность движения велосипедистов.Это далеко не самое эффективное, но зато самое дешёвое средство развития велотранспорта,которое можно реализовать в ближайшем будущем.

Ну в таком случае общаться с вами смысда не имеет.

 

Наличие велодорожки-велополосы между потоками машин и парковками на Московской по вашим словам повысит безопастность?, придираться к сломам важнее, что велосипедиста могут смять с двух сторон или въехать в выезжающую машину, пц.. иди лучше в чиновники с вашим крючкотворством

 

Посмотрите схемы по организации велодорожек для начала ;)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логика на 5 баллов! Вам нужно не быть эгоистами, а вот я, я против велодорожек для вас! А почему?! Где Ваши аргументы? Где ваши замеры?

 

Исследование продемонстрируйте, уж кто-то уже наверное обеспокоился велодорожками, кто-то доказал, что велосипед как транспорт это глупость! Это тупые пендосы, гейропа не понимают ни черта, Китайцы, те вообще недалекие! Пустой звон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если зимой лишь 10 велосипедистов это не повод делать велодорожки.

И ещё, если я видел десятки велосипедистов, то значит реально могут быть их сотни.

Я ведь не телепат и далеко не всех видел.

А при наличии инфраструктуры могут быть тысячи.

А летом - десятки тысяч.

 

Как я уже писал, единственный и очень весомый аргумент против велодорожек как раз в том,

будут ли люди ими пользоваться. И ответить на него можно только на опыте других стран и городов.

Во многом, это зависит от социальной политики города Пушкино.

 

В центре города строятся небоскрёбы, не обеспеченные парковкой.

Да и дорожная сеть не имеет такой пропускной способности.

Вот это эгоизм. Как эти люди будут передвигаться по городу?

Вполне понятно, что многие захотят использовать велосипед как транспорт,

если будет обеспечена безопасность и комфортность передвижения.

 

Транспортную структуру города всё равно придётся развивать.

Я знаю примеры городов, в которых эти проблемы решали за счёт вырубки

деревьев и асфальтирования газонов под проезжую часть.

Вы этого хотите в Пушкино?

Или может быть лучше велотранспорт развивать?


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите вот и приводите замеры-проекты, аргументы против привели. В вашем требовании как раз и эгоизм.

 

Занимайтесь словоблудием и дальше, в стиле "вы видели только 10 велосипедистов, а по Пушкино могли ездить мильёны.- вы их просто не видели", чорри что утрирую, но это так

 

Развивайте велодвижение, чтобы было много велосипедистов, хотите предложить велодорожку сами аргументируйте или опровергните аргументы оппонентов, а не бла бла бла

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие велодорожки-велополосы между потоками машин и парковками на Московской по вашим словам повысит безопастность?, придираться к сломам важнее, что велосипедиста могут смять с двух сторон или въехать в выезжающую машину, пц.. иди лучше в чиновники с вашим крючкотворством

Да, при наличии велополосы велосипедист будет в большей безопасности, чем сейчас, когда велополосы нет!

Разметка велополосы будет напоминать водителям:

- какой интервал нужно держать до правого края проезжей части,

- перед тем, как открыть дверь авто, нужно убедиться, что это не создаст помех велосипедисту,

- при повороте направо нужно пропустить велосипедиста, двигающегося прямо..

 

Разве это не очевидно?


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×