Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

Логика пц... посмотрите разметка зебра есть у 999, там машины не ставят? Конкретный пример из жизни

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развивайте велодвижение, чтобы было много велосипедистов,

Развиваем. И в Москве это активно поддерживается властями. В Пушкино, надеюсь, тоже будет поддержано.

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логика пц... посмотрите разметка зебра есть у 999, там машины не ставят? Конкретный пример из жизни

Это Ваша логика пц: если нарушают, то разметка не нужна: как велополоса, так и зебра.

Зебры рисуют, почему бы велополосу не нарисовать?


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А велосипедистами?

0_b078f_511a96a1_orig.jpg

Как поддерживается властью вам ссылку привёл на приведущей странице, конкретный пример

04.jpg

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, какой-то процент водителей будет плевать на велополосу. Но большинство водителей всё-таки будут её видеть.

Поэтому безопасность велосипедистов повысится.

Я тут уже писал, что по результату бесед с водителями, создававшими аварийные ситуации, у меня набралась небольшая статистика,

что примерно половина водителей считает, что велосипед не имеет права двигаться по проезжей части.

То, что на ПЧ будет нарисована велодорожка, будет серьёзным напоминанием о том, что велосипеду сейчас место на ПЧ (если нет велодорожки, конечно).

И мне не придётся возить с собой брошюру с ПДД, чтобы тыкать туда водителей носом.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как поддерживается властью вам ссылку привёл на приведущей странице, конкретный пример

Не путайте поддержку информациюнную и реализацию, скажем, велодорожек.

Популяризация велосипеда в СМИ идёт и количество велосипедистов в последние годы растёт весьма интенсивно.

 

Ну и ещё раз, логика пц: если какие-то велодорожки реализованы плохо, то это значит сама идея развития велотранспорта плоха.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, какой-то процент водителей будет плевать на велополосу. Но большинство водителей всё-таки будут её видеть.Поэтому безопасность велосипедистов повысится.Я тут уже писал, что по результату бесед с водителями, создававшими аварийные ситуации, у меня набралась небольшая статиситка,что примерно половина водителей считает, что велосипед не имеет права двигаться по проезжей части.То, что на ПЧ будет нарисована велодорожка будет серьёзным напоминанием о том, что велосипеду сейчас место на ПЧ (если нет велодорожки, конечно).И мне не придётся возить с собой брошюру с ПДД, чтобы тыкать туда водителей носом.

Святая наивность))) все кругом такие правильные

post-4527-0-00370000-1425636501_thumb.jpgpost-4527-0-82860000-1425636467_thumb.jpg

 

скажу большинство водителей в теории вообще то велосипедиста на дороге и так должны видеть, им куда теперь смотреть на него или полосу на асфальте

 

А так говорю учите материалы по органиции велодорожек

 

СНу и ещё раз, логика пц: если какие-то велодорожки реализованы плохо, то это значит сама идея развития велотранспорта плоха.

Это вы сами сказали заметьте, не приписывайте чего нет

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Святая наивность ))) скажу большинство водителей в теории вообщето велосипедиста на дороге и так должны видеть, им куда теперь смотреть на него или полосу на асфальте

Опять логика не понятная.

Есть дорожные знаки "Обгон запрещён", "Уступи дорогу", "Остановка запрещена", "Направление движения по полосам" и многие другие, которые дублируются разметкой.

Может нужно что-то лишнее упразднить: знаки или разметку?

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще, зачем полосы движения на дороге размечать? Куда теперь водителю смотреть: на другие авто или на разметку?

 

vladoff, вообще, Вы много правильных вещей пишите.

Но не надо спорить ради спора со мной. Подумайте сначала, прежде чем писать.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите пункт "реальная жизнь" и станет понятно ) и в 4 или 5 раз повторяю почитайте материалы и схемы по организации велодвижения

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите пункт "реальная жизнь" и станет понятно )

Да, реальная жизнь велосипедиста на проезжей части очень опасна.

Наличие велополосы сделает её безопаснЕЕ, а не безопаснОЙ.

Разумеется, велодорожка даёт несравненно большую безопасность.

 

PS. Покажите мне место, где я писала что-то противоречащее этим тезисам, я исправлю.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, реальная жизнь велосипедиста на проезжей части очень опасна.Наличие велополосы сделает её безопаснЕЕ, а не безопаснОЙ.Разумеется, велодорожка даёт несравненно большую безопасность.

Будем по другому... ваше предложенте велодорожки между полрсой для машин и парковкой намного опаснее, чем между полосой и тротуаром-газоном или парковкой и тротуаром-газоном. Так понятнее. Ещё раз повторяю посмотрите схемы по теме велополос-велодорожек. :) При движении велосипедиста между потоком машин и перпендикулярноц парковкой может быть даже опаснеее передвижения иногда даже, чем в самом медленном потоке

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы сами сказали заметьте, не приписывайте чего нет

Я этого Вам не приписываю. Если вы с этим не согласны — очень хорошо.

Но многие могут понять или сами рассуждают так, как я написал.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем между полосой и тротуаром-газоном

Ну, если нет парковки, то о чём речь?

Кончено, это безопаснее.

Но нельзя же везде запретить парковку на краю ПЧ.

 

или парковкой и тротуаром-газоном.

А вот это спорный вопрос.

При повороте направо или налево в дворовый проезд водитель авто

физически будет не в состоянии увидеть велосипедиста за рядом припаркованных авто.

Да и пассажиры с гораздо большей вероятностью открывают дверь не глядя.

 

В этом случае нужно уже говорить о велодорожке с соответсвующими дорожными знаками, обочинами и т.д.

 

 

При движении велосипедиста между потоком машин и перпендикулярноц парковкой может быть даже опаснеее передвижения иногда даже, чем в самом медленном потоке

Да, перпендикулярная парковка очень опасна, но сейчас всё равно приходится там ездить. Так что наличие велополосы безопасность всё-таки увеличит.

Очевидно, что сейчас 100% водителей, выезжая задом, не рассчитывают на то, что будет ехать велосипед.

Если при наличии велополосы хотя бы N% водителей , где N > 0, будут об этом думать, то это уже хорошо.

 

Как-то Вы непонятно сформулировали про самый медленный поток. Из написанного можно понять, что самый медленный поток - самый опасный.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то, что водители якобы при повороте напрво не увидят из-за припаркованных авто:

 

Стоянка запрещена, там же, где запрещена остановка:

...

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

...

 

Про то, что полоса краски поможет вам, когда будет выезжать задом с парковки авто это ваше очень субъективное мнение

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×