Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Как вы готовите своего ребёнка к самостоятельной жизни?

Рекомендуемые сообщения

@Люля,

 

мы действительно уходим совсем в другую тему, уже кстати второй раз за день

"В садике" - на обсуждение югов скатились, здесь на "Мимозу" Михалкова ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

 

мы действительно уходим совсем в другую тему, уже кстати второй раз за день

"В садике" - на обсуждение югов скатились, здесь на "Мимозу" Михалкова ;)

скатились, да, но уж если ты сама начала обсуждать ее взгляды на воспитание......Не видишь этих противоречий?

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скатились, да, но уж если ты сама начала обсуждать ее взгляды на воспитание......Не видишь этих противоречий?

 

нет, я наоборот, ответила, на вот этот пост Кобры:

 

 

Модераторы -не звери. Тема актуальная и интересная. Про самостоятельность детей. Было бы хорошо, если бы ее выделили из этой, а не просто посты удалили.

что нет смысла дискутировать, потому что с одной Демид спорить не имеет смысла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя может здесь сейчас найдется еще десяток, которые скажут, что нужно воспитывать подобным образом пока сама не состаришься ;)

тогда признаю, что не права, а создавать отдельную тему ради спора с одним единственным человеком... зачем :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, я наоборот, ответила, на вот этот пост Кобры:

 

 

что нет смысла дискутировать, потому что с одной Демид спорить не имеет смысла ;)

Я поняла, что на пост Нади ты ответила. Можешь теперь на мой вопрос ответить, вот лично твое мнение интересно? Ты так видишь заботливую маму, которая пестует?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вижу некие противоречия в ее суждениях. С одной стороны, человек пишет что устает от единственного ребенка грудничка (!!!!!!!!!!!!!!!)уже через 4 часа и оставляют его на бабушку, что не рожала бы, если бы бабушки не помогали, отдыхают без него, а если взяли, так на алкоголь много уходит, это мама с дитем отдыхает , что на тусовки с друзьями у них детей брать не принято. А с другой пестует....это как? Как это вяжется вообще? 

1. от маленького ребенка НЕ уставать невозможно! одна с грудным ребенком не оставалась практически никогда, да были помощники, и если вас это напрягает или смешит - это просто зависть. 

2. когда ребенку было 6 месяцев вышла на работу, на 1-2 раза в неделю, так и по сей день работаю так, не потому что денег не хватало и не для того чтобы уехать от ребенка, а чтоб было интересно и разнообразно жить, благо было с кем его оставлять.

3. на тусовки с друзьями детей не берем, не принято это у нас в компании - объясните мне ЗАЧЕМ им там быть??? если это не детский праздник? взрослые люди сидят за столом или уезжают с палатками на несколько дней, там шумно,  разговоры самые разные - зачем маленьким детям это слушать?

4. вы на отдыхе алкоголь не употребляете? вас это пугает или перестаете контролировать себя? ))) Сидим вечером компанией в баре, как правило они очень правильно расположены, сидя в них отлично просматривается детская площадка на которой играют наши дети. Да до 4 лет ребенка на море не вывозила, ездили с мужем вдвоем. Так советовал нам наш семейный врач:  море только с 4 лет.

5. мой ребенок всегда был и будет под присмотром моим или того человека, кому я безраздельно доверяю, в чем вы видите противоречия??

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

 

Заботливая мама и то, о чем я написала выше относительно певствовать - разные вещи, хотя опять же, для кого как...

гиперопека - это не моё, характер не тот ;)

 

а по поводу спиртного, может ты не так поняла :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

 

Заботливая мама и то, о чем я написала выше относительно певствовать - разные вещи, хотя опять же, для кого как...

гиперопека - это не моё, характер не тот ;)

 

а по поводу спиртного, может ты не так поняла :???:

Хорошо, то есть из постов Demid, не в этой теме, а в целом, на форуме, ты можешь сказать, что она  действительно пестует своего ребенка? 

 

@Люля,

 

а по поводу спиртного, может ты не так поняла :???:

предельно ясно вроде написано

 

@Demid

Опять завидовать :P

Да никогда я не буду вам завидовать, ваши убеждения в разрез с моими идут, все просто.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну отвечу, правда без вставки цитаты: мой муж НЕ стирает себе носки, это делает машинка стиральная :D и готовит он лучше меня, правда редко, т.к. работает с утра до ночи. но по выходным завтрак готовит сам для меня и дочек :) и боже упаси, если бы на моей кухне командовала чья то мама, не важно, моя или его :lol:

и еще вопрос: представьте, если КАЖДАЯ мама будет провожать своё чадо до класса :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

  • Нравится 2

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. вы на отдыхе алкоголь не употребляете? вас это пугает или перестаете контролировать себя? ))) Сидим вечером компанией в баре, как правило они очень правильно расположены, сидя в них отлично просматривается детская площадка на которой играют наши дети. Да до 4 лет ребенка на море не вывозила, ездили с мужем вдвоем. Так советовал нам наш семейный врач:  море только с 4 лет.

 

Нееееееет, я занимаюсь детьми, если дети на площадке, я рядом, какой к черту бар ))) ))) )))

  • Нравится 4

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,можно вопрос?

Вот Вы выше писали, что будете в дальнейшем жить с сыном и невесткой. Я так понимаю, по подобию Вашей семьи. А кто у вас тогда готовить будет, если сын не будет уметь, ибо мужчине не положено; Вы не умеете, сами писали, что готовит Ваша мама; а невестка, например, булет воспитана своей мамой, как Ваш сын-принцессе не стоять у плиты?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

они сестру позовут или подругу ))) ))) ))) )))

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот Вы выше писали, что будете в дальнейшем жить с сыном и невесткой
а будет ли невестка с этим согласна?

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enigma Kuutar,  а там классическая позиция: любишь меня - полюбишь и мою маму! :) не любишь маму - не любишь меня ;)

@Demid, не обижайтесь - шутка ))))

Изменено пользователем anika
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

они сестру позовут или подругу ))) ))) ))) )))

можно с пробабушкой еще жить, она-то все умеет )))

  • Нравится 4

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×