Перейти к содержанию
Sombra

Автострахование

Рекомендуемые сообщения

Росгосстрах всегда платит и всегда мало.

По ОСАГО во всех компаниях такая ерунда. Так что не стоит вешать ярлыки....

 

По поводу 120 тыс....@NIC, может у вашего виновника полис уже с новой ответственностью на 400.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суд решит, повреждений больше, так что выплатят как миленькие. А вообще то расширение надо всегда делать "по железу", если приличный авто. ;)

Мазайчик, прошу тебя.... Не стоит давать не верную консультацию!

 

делали три года подряд КАСКО, ничего не происходило, решили сэкономить, уж больно нам задрали тариф...

сэкономили :(

Вариантов КАСКО масса.... рассрочки тоже предусмотрены. Так что задумайтесь над этим вопросом.

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суд решит, повреждений больше, так что выплатят как миленькие

"Суд решит" , если адвоката нанять нормального, который специализируется на этой теме.

Тогда вы получите всё, что насчитают по независимой экспертизе, а адвокат остальное )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Суд решит" , если адвоката нанять нормального, который специализируется на этой теме.

Тогда вы получите всё, что насчитают по независимой экспертизе, а адвокат остальное )))

Уже два раза "нагибал" страховую по полной программе. Сумма с адвокатом оговаривается заранее, НО!!! Экспертиза должна быть "правильная", чтобы и адвокату и Вам хватило. :)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не проигравшая сторона оплачивает услуги адвоката?или с автострахованием это не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По ОСАГО во всех компаниях такая ерунда. Так что не стоит вешать ярлыки....

 

раньше эта фирма давала направление на ремонт, есть такие варианты сейчас, не знаешь?

эта мутотень с деньгами, на фиг, на фиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вариантов КАСКО масса.... рассрочки тоже предусмотрены.

у нас была другая тема :) : КАСКО закончилось, я в роддоме, муж в командировке, ценник наш обычный страховщик объявил 110 штук против 70 в прошлые, нужно было мониторить другие, может быть более адекватные варианты, а заниматься этим некому, ну и решили, что за год ничего не случится, вот такие мы наивные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Росгосстрах всегда платит и всегда мало. Лучше стороной обходить эту вшивую конторку, это их неизменная практика - платить копейки в расчёте на то, что людям лень судиться. :)

Не всегда!

Они ужасные!

Судилась с ними два года. У нас половина машины была разнесена, они вообще отказали в выплате, с объяснением: типа, не факт, что от аварии с нашим застрахованным у вас такие повреждения.

Пошли к независимому - 180 тыс. ущерба. Дело было 5 лет назад.

Наняли адвоката, он сбежал. Сама ездила в Питер (виновник питерский был, тогда только там все это было можно решить) беременная. Два заседания и все решилось.

Потом еще за просрочку платежа на них подавала.

Гнусь, а не страховая.

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше эта фирма давала направление на ремонт, есть такие варианты сейчас, не знаешь?

эта мутотень с деньгами, на фиг, на фиг...

Везде есть направление на ремонт, по КАСКО практически никто не платит, отказались от этого практически все. По ОСАГО платят деньгами.

Есть в нескольких компаниях доп услуга( платная, оговаривается отдельно) где по ОСАГО тоже выдают направление. Но повторюсь это отдельно от ОСАГО в целом.

Цены подросли везде, в тч и по полисам. Причем не хило((((

По ОСАГО в два раза практически .

А не проигравшая сторона оплачивает услуги адвоката?или с автострахованием это не то?

Не очень поняла вопрос((((

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объяснением: типа, не факт, что от аварии с нашим застрахованным у вас такие повреждения.

Одна из любимых форм отказа от страховых....

"""повреждения не относятся к данному ДТП """

С такой формулировкой можно в суд не ходить, 80% случаев ... решается на уровне претензии на внешнем сайте компаний. И дополнительным описанием ДТП . ( каждый случай индивидуальный)


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Sombra,что именно?то что проигравшая сторона компенсирует издержки по услугам адвоката,проведению экспертизы ну и ещё чего нибудь, что придумается в меру разумности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,что именно?то что проигравшая сторона компенсирует издержки по услугам адвоката,проведению экспертизы ну и ещё чего нибудь, что придумается в меру разумности?

Да , возмещает расходы.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазайчик, прошу тебя.... Не стоит давать не верную консультацию!

 

Да нивапроц, постою покурю в сторонке. ;)

А то, что NIC не купила КАСКО за 100тыр+, абсолютно правильно сделала. Оно того и за 70 не стоило...:) Мне никак не понятно, за хаким кером люди несут в клювике такие суммы, а получают в замен сомнительные гарантии псевдо-ремонта, зачастую абсолютно не качественного.

Мне тут дружище один с гордостью заявил, мол словил камень на трассе - "биплатно" поменяли лобовое стекло по КАСКО. Идийот...))) Биплатно...)))

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нивапроц, постою покурю в сторонке. ;)

А то, что NIC не купила КАСКО за 100тыр+, абсолютно правильно сделала. Оно того и за 70 не стоило...:) Мне никак не понятно, за хаким кером люди несут в клювике такие суммы, а получают в замен сомнительные гарантии псевдо-ремонта, зачастую абсолютно не качественного.

Мне тут дружище один с гордостью заявил, мол словил камень на трассе - "биплатно" поменяли лобовое стекло по КАСКО. Идийот...))) Биплатно...)))

Да просто увеличение лимита, это твоя гарантия что денег потерпевшему хватит.

 

Сегодня стекло , завтра ремонт на сто тыщ ))

Пример:

Стоимость полиса 137 тыс- мерседес ( дорого!! Отказались) не вопрос, право выбора.

"" маленькая авария"" реально маленькая, пара царапин на бампере, значок , решетка, вмятина на капоте размером с 5 рублей.

Ремонт у дилера 239 тыс.

Угон если ? Выплата 2 мил.

Конечно можно и обогатить СК и отъездить идеально . Но на то оно с страхование)) на случай если вдруг....

Изменено пользователем Sombra

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из любимых форм отказа от страховых....

"""повреждения не относятся к данному ДТП """

С такой формулировкой можно в суд не ходить, 80% случаев ... решается на уровне претензии на внешнем сайте компаний. И дополнительным описанием ДТП . ( каждый случай индивидуальный)

Не знаю как сейчас, а тогда у меня в ответе было написано: "для решения данного вопроса рекомендуем обратиться в суд". Более того, в суде они просили уменьшить выплату, типа, не 120 тысяч они будут платить, а меньше. И  говорили, что на место ДПС не вызывали (я ездила за справкой, мне ее не давали, ходила к начальнику, плакала - ужасно), в общем, вставляли палки в колеса. Не знаю, что бы там решилось без суда. 20 тысяч бы, наверное, заплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×