Перейти к содержанию
Sombra

Автострахование

Рекомендуемые сообщения

@Sombra,

Еще вопросик:  КБМ вечен и постоянен, не зависит от того,  был ли у меня перерыв в страховании ОСАГО или нет?

Нет не постоянен! Зависит от перерыва. Не более 6 мес , а потом присваивается первоначальный . Для рекомендации... Если у вас по каким либо причинам нет своего ТС, попросите друзей вписать вас, даже если вы ездить не будете... Чтобы кбм не потерять .
  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые автовладельцы, прошу с большим пониманием отнестись к данному сообщению . Никого не хочу порочить , обидеть или как то некорректно высказать в адрес другой компании и агентов работающих в ней...

В общем так:

Последнее время сталкиваемся с проблемой компании РГС. А проблема следующая.... не присваивают клиентам КБМ. Никакой... ни плохой ни хороший. А это очень печально.... тк тарифы гораздо выше чем обычно, и клиент имея скидку в 50%, лишается ее на ровном месте. Причин я не знаю, но из 10 человек, 6 лишены скидок.

Побеспокойтесь пожалуйста заранее о своем КБМ , если вы клиент РГС . Неважно, остаетесь вы там или переходите в другую СК. Если скидку не видит классификатор , то мы вынуждены отказать в применении скидки, нам неважно что написано в предыдущем полисе и тд.... такой ответ вы можете услышать и он будет правомерен .

Не стоит тянуть до последнего дня и трепать себе нервы поездками,скандалами от одной компании к другой.

 

 

Вторая часть касается " новых"" машин 2011-2012 года. Тех осмотр для таких машин НУЖЕН!!!!! Машине в 2015 году исполнилось 3 года.

2015-2012=3

2015-2011=4

И не стоит убеждать никого что вы ее купили в 2013 году или 31 декабря 2012.

Считается математически от данных года выпуска указанных в ПТС ( СТС)

Неважно когда вы ее купили. Важно какого она года.

 

Спасибо за понимание))

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кончилась страховка, в субботу поехала делать, хорошо сидела, чуть со стула не упала после объявленной стоимости, заплатила 6700 с чем то   :???:. В том году платила 3700 с чем то. Чем обосновано увеличение стоимости ОСАГО почти в два раза???? :(
Мне еще КАСКО предложили за 74 тыс. В прошлом году я ее делала за 69 и очень пожалела, что я ее вообще брала, подарила страховщикам неплохую сумму.

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 голодно нектрым и бызнс убыточен


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кончилась страховка, в субботу поехала делать, хорошо сидела, чуть со стула не упала после объявленной стоимости, заплатила 6700 с чем то   :???:. В том году платила 3700 с чем то. Чем обосновано увеличение стоимости ОСАГО почти в два раза???? :(

Мне еще КАСКО предложили за 74 тыс. В прошлом году я ее делала за 69 и очень пожалела, что я ее вообще брала, подарила страховщикам неплохую сумму.

Выплаты были 120 тыс, сейчас 400. Основное повышение из за этого.

По поводу КАСКО , вопрос двоякий.... Наступило бы страховое событие, вам бы оплатили ... например угон или сильный ущерб. И тогда ваше мнение кардинально изменилось бы. В целом очень хорошо что вы не воспользовались полисом .

голодно нектрым и бызнс убыточен

Цукерочек.... привет. Тебе ли не знать что автострахование очень убыточен. Но от него ж не откажешься))) это самый прпулярный вид страхования.

Мне в этом году платить 7500, тоже сижу злюсь ))) платила 3700 . Но давай посчитаем....

Я с 2005 года ( владения первой машины) заплатила по ОСАГО в среднем около 35000 тыс за 10 лет.

Первая выплата была в размере 180 тыс руб по ОСАГО . Я виновата была в этом ДТП . Ресо за 10 лет так и не окупил мой убыток)) так что я очень не выгодный клиент)))


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Выплаты были 120 тыс, сейчас 400.

что самое главное...

как обманывали нашего брата при начислении при ДТП, так и будут обманывать... )))

 

 

 

так что я очень не выгодный клиент

а есть статистика... из сколько застрахованных в среднем попадают в ДТП в год.. наверняка 1 к 10 где нить )))а то и к 30... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю как по статистике,но за 5 лет оплатила где-то порядка 25000 рублей, 8500 мне оплатили и за 5 лет енто все,тьфу-тьфу.Так что я выгодный клиент))))))))))сама себе деньги откладываю))))))))))да ещё и "за того парня плачу"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да блин, знаю,  Теща твоя  коллега.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время сталкиваемся с проблемой компании РГС. А проблема следующая.... не присваивают клиентам КБМ. Никакой... ни плохой ни хороший. А это очень печально.... тк тарифы гораздо выше чем обычно, и клиент имея скидку в 50%, лишается ее на ровном месте. Причин я не знаю, но из 10 человек, 6 лишены скидок.

 

Сегодня на РБК:

 

ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО

 

Банк России ограничил действие лицензии ОСАГО для крупнейшей на рынке компании «Росгосстрах», сообщила пресс-служба Банка России. Регулятор получил тысячи жалоб на страховщика и выдал ему с начала года 385 предписаний

 

​Это означает, что компании запрещено заключать новые договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие. При этом страховщик обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.

 

Банк России будет контролировать осуществление страховщиком выплат по ОСАГО, указывается в сообщении.

 

ЦБ принял решение ограничить лицензию из-за того, что «Росгосстрах» не исполнил в срок предписание об устранении нарушения. «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО не применял коэффициент бонус-малус, который дает скидку водителю в случае безаварийного вождения, указано в сообщении ЦБ.

 

«Нарушения ООО «Росгосстрах» законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер», — сообщает пресс-служба Банка России. Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2,3 тыс. жалоб от граждан на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. С начала года ЦБ выдал компании 385 предписаний. Также «Росгосстрах» получил 78 постановлений о привлечении к административной ответственности за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования), перечисляется в сообщении ЦБ.

http://top.rbc.ru/finances/26/05/2015/5564a54f9a7947a04a0b0a33

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня звонит какая-то девица из компании "Гарант",называет меня по имени и отчетству,утверждает,что они занимаются урегулированием размера выплат по ОСАГО. Потом она начинаем мне втирать,что 2 года назад произошел страховой случай,называет номер и марку моей машины,называет номер и марку виновника ДТП,нашу страховую (у нас одна и та же на тот момент была),и потом называет сумму страховой выплаты :blink: Типа по их расчетам и подсчетам (не видя ТС) у них получилось,что страховая компания недоплатила мне, тут барабанная дробь, 22 000......ДТП там было не значительное,регистрационный номер погнулся,а под ним скол на бампере с пшеничное зерно,тех денег,что выплатила страховая с лихвой хватило для исправления данного недочета....

Но странность ещё в том,что страховая выплата была перечислена на карточку владельца ТС,коим я не являлась,а машина уже год назад продана.....

У меня вопрос-откуда какая-то непонятная конторка знает мои данные,знает о ДТП,знает о сумме выплаты????

Кому написать претензию???

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но странность ещё в том,что страховая выплата была перечислена на карточку владельца ТС,коим я не являлась,а машина уже год назад продана.....

По закону деньги перечисляются собственнику тс , либо лицу имеющему ген доверенность с правом получения денег.

У меня вопрос-откуда какая-то непонятная конторка знает мои данные,знает о ДТП,знает о сумме выплаты????

Кому написать претензию???

Данные берутся отовсюду... Претензию писать не кому. Объективно правды не найдете ... нервы себе измотаете.

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,как и кому выплачивают это я знаю,у меня вопрос в другом-откуда "левая" фирма узнала все данные, включая сумму страховой выплаты.И почему позвонила мне,о ДТП заявлял собственник ТС....Бывшему собственнику звонков не поступало,да и сумму он не помнит наизусть- цитата "дорогая,мне индифферентно кто и сколько кому выплатил 2 года назад-хватило хорошо.Мне никто не звонил по этому вопросу."

Деньги он получил,доверенностей у меня никаких не было,мы с ним соответственно поименованы в полисе были...

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

Честно не знаю ((( 15 лет работаю, но так и не смогла понять их схемы.... Жалобы не действуют , они при проверке сливаются и доказательств нет.

Поэтому совет один... не обращайте внимания.

Из личного : пробовала , бадалась... фирма исчезла )))


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с подорожанием страховки,буду брать левую возле ГИБДД  :) они как стоили 1 500,так и стоят!!за 25 лет езды не влетал  :D и за 30,не влечу!а влечу разберусь как нибудь! :D

Sombra мне двух кобыл по 2 500 литра этой страховкой кормить нет смысла  ! возле гаи как продавали левые т      ак и продают :) удачи пяти литровым! )))   

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне двух кобыл по 2 500 литра этой страховкой кормить нет смысла

 

Да на здоровье ))) Я ж никого не убеждаю .

ДТП то разные бывают, надеюсь у вашей семьи тоже много денег и они тоже смогут разобраться как нибудь, если что...

 

PS самой денег жалко ... но....

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×