Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Армия Новороссии уничтожила 20 мобильных миномётных групп силовиков Украины

28.08.2014 - 10:23

По заявлению пресс-службы Донецкой Народной Республики, за прошедшую неделю сотрудники контрразведки армии Новороссии ликвидировали 20 диверсионно-разведывательных групп украинских силовиков, ведущих обстрел Донецка из переносных миномётов.

По данным ДНР, огонь вёлся на поражение по прохожим.

На крыше супермаркета на Ленинском проспекте были выявлены 3 женщины-снайпера, Две из них были ликвидированы, одной удалось скрыться. В Макеевке задержаны две украинские наводчицы, при них обнаружены радиомаяки, которые они собирались установить возле электроподстанции Советского района. Там же был пойман корректировщик огня, сообщавший силовикам координаты бомбоубежищ, сообщает Russian.rt.com.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"КиберБеркут" рассекретил потери хунты в технике

28.08.2014 - 10:58

Хакерская группировка "КиберБеркут" рассекретила данные украинских силовиков о захваченной ополченцами бронетехнике.

Хакеры заявляют, пишет "Ридус", что ополченцы только за неделю захватили 14 танков Т-64, 25 БМП, 18 БТР, одну бронированную разведывательно-дозорную машину, одну реактивную систему залпового огня "Ураган", две самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика", четыре гаубицы Д-30, четыре миномета, одну зенитную установку ЗУ-23-2 и 33 автомобиля.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яценюк просит экстренно созвать Совбез ООН из-за "военного присутствия" России в Донбассе

63x2XKBw-234.jpg
transparent.gif

КИЕВ, 28 августа. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал западных партнеров срочно созвать Совет безопасности ООН по ситуации на Украине. Заявление об этом он сделал, выступая в ходе подписания Меморандума о сотрудничестве между Кабмином и Всемирным конгрессом украинцев.

"Считаю необходимым, чтобы наши западные партнеры созвали чрезвычайное заседание Совбеза ООН. Россия существенно нарастила военное присутствие на Украине", — подчеркнул он.

"Нам нужна помощь, ситуация сложнейшая. Я к ней хочу подойти с холодным умом и горячим сердцем", — приводит его слова "РБК-Украина".

Ранее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что Россия начала полномасштабное военное вторжение на территорию страны. Кроме того, издание DW со ссылкой на газету  The New York Times сообщило, что в последние дни ополченцы получили подкрепление из России в виде танков, артиллерии и пехоты, что дало возможность атаковать украинские воинские части и вызвать панику в их рядах.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/08/28/1308852.html

 

 

Яйценюх просит защиты у своих хозяев ... Гори Земля под ногами  киевских фашистов!...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весьма откровенно

 

 

 

 

 

По крайней мере не так глупо, как высказывание  Путина в стиле Псаки  о заблудившихся десантниках без опознавательных знаков на территории Украины. И так уже давно было понятно, что там без наших военных не обходится, хотя может кто то и удивился, услышав это от Захарченко, да и о погибших воинах из России уже умалчивать стало затруднительно, по моему это весьма верное решение сказать об этом в эфире.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий Ольшанский http://www.ng.ru/blogs/olshansky/uchastie-rossii-v-voyne-napominaet-krazhu-kastryuli.php

 

Тяжелая, неприятная многозначность есть в истории с участием нашей армии в войне.

С одной стороны, хочется ругать власть за то, что войска не пришли весной, когда можно было взять сразу половину Украины, взять быстро, легко, практически бескровно, взять, чтобы получить за это все те же санкции, которые мы потом все равно получили, - а вместо этого войска ввели намного позже, когда уже не обойдешься без жертв, и какими-то странными мелкими партиями, да еще и тайно, что порождает трусливую ложь официальных лиц, поганые истории с родственниками и пленными, да и вообще загрязняет весь смысл этой действительно осмысленной, героической войны во имя единства русского народа, превращая ее в какую-то стыдную замаскированную диверсию, кражу кастрюли с коммунальной кухни.

С другой стороны, хочется сказать властям спасибо за то, что они делают хотя бы это, и хотя бы так. Иначе бы не было вообще никакого наступления, а просто бы всех убили и посадили, и Семен Семенченко уже скакал бы по Донецку в обнимку с Ляшко, на радость "Эху Москвы" и телеканалу "Дождь".

А при этом - хочется сделать что-то плохое с либералами, которые лицемерно причитают по поводу военных, до которых им, на самом деле, нет никакого дела, а есть дело только до борьбы с Путиным и украинской перемоги, в качестве оружия для которой они и используют все эти секретные похороны (и это уж не говоря о том, что сама кампания этих разоблачений с большой вероятностью заказана - сюрприз, сюрприз! - одним из подъездов Кремля).

Но при всем этом - либералов с их лживым правдоискательством надо терпеть, потому что если всех разогнать, всех закрыть, всех запретить и создать режим ласкового молчания, то, зная нашу власть, легко предположить, что первой жертвой этого молчания станут именно русские, и любой зажим, любая цензура - ударят сильнее всего по патриотическому движению, в то время как либералы волшебным образом спасутся с двадцатью банками меда.

Так что сложно все, граждане, сложно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере не так глупо, как высказывание  Путина в стиле Псаки  о заблудившихся десантниках без опознавательных знаков на территории Украины. И так уже давно было понятно, что там без наших военных не обходится, хотя может кто то и удивился, услышав это от Захарченко, да и о погибших воинах из России уже умалчивать стало затруднительно, по моему это весьма верное решение сказать об этом в эфире.

Захарченко  - не официальное лицо РФ, соответственно. через него можно озвучивать некоторые очевидные вещи и давать необходимые признания. Ведь все равно они будут неофициальным мнением частного лица. Если будет вести себя неправильно и говорить откровенную чушь - всегда можно отправить к Всевышнему в отпуск, а на его место поставить очередного "премьера ДНР". B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере не так глупо, как высказывание  Путина в стиле Псаки  о заблудившихся десантниках без опознавательных знаков на территории Украины. И так уже давно было понятно, что там без наших военных не обходится, хотя может кто то и удивился, услышав это от Захарченко, да и о погибших воинах из России уже умалчивать стало затруднительно, по моему это весьма верное решение сказать об этом в эфире.

 

А почему мы должны опять оправдываться? Ни украина, ни псаки не утруждают себя оправданиями ни по какому вопросу. Правильно Путин сказал - россияне его поняли. А хохлы проглотят...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Родственники  все будет хорошо ...

 

Вот  меня не отпускает какая то   ярунда  по   вопросу с контрактниками и их родственниками  , но вы же знали куда отправляли  своих близких   на так называемую работу   или    контрактники  должны  только  пятые точки  отъедать и квартиры требовать  от страны - типа мы Родину защищаем  , а как   военные понадобились Родине  , то   родственнички все в соплях  ...может я жестко - но тогда неча    пацанов и мужиков  пристраивать в Армию , пусть  на складе грузчиками  пашут ...  сорри...

Не дорабатывает   Министерство Обороны - надо брать  при наборе  на контракт  у родственников   заявления , что они согласны  на  прохождение  ФИО   и   им понятны последствия службы   , что   ФИО может  погибнуть за Родину   , а то  ярунда получается полная ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дмитрий Ольшанский http://www.ng.ru/blo...u-kastryuli.php

... не знаю, но когда я посмотрела видео с нашими солдатскими матерями, поняла - эта война пришла в Россию... поэтому, моё мнение однозначно - чем меньше нашего физического участия, тем лучше. Помощь беженцам, гуманитарка в любых количествах, но только не прямое участие - это невосполнимые потери.

  • Нравится 2

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот меня не отпускает какая то ярунда по вопросу с контрактниками и их родственниками , но вы же знали куда отправляли своих близких на так называемую работу или контрактники должны только пятые точки отъедать и квартиры требовать от страны - типа мы Родину защищаем , а как военные понадобились Родине , то родственнички все в соплях ...может я жестко - но тогда неча пацанов и мужиков пристраивать в Армию , пусть на складе грузчиками пашут ... сорри...

 

Родственников можно понять. Официально войны нет и никто не гибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...  моё мнение однозначно - чем меньше нашего физического участия, тем лучше. Помощь беженцам, гуманитарка в любых количествах, но только не прямое участие - это невосполнимые потери.

То есть как разваливать (принимать участие) дом соседа (в стратегических интересах нашей страны), то можно, а как только дыхание войны донесло до твоей хаты, то сразу в кусты?! ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

 

... вы же знали куда отправляли  своих близких   на так называемую работу   или    контрактники  должны  только  пятые точки  отъедать и квартиры требовать  от страны - типа мы Родину защищаем  , а как   военные понадобились Родине  , то   родственнички все в соплях  ...

Похожие крамольные и циничные мысли. :n09: Служба в армии - это не только красивые фотки в контакте с оружием на фоне БТРа. :50: Многие ВДРУГ это поняли.

Понятны эти плачи когда срочников в бой шлют, а когда контрактники - совсем другое дело. Понимать надо, когда контракт подписываешь.

Р.С. Вариант, при котором срочников добровольно-принудительно записывают в контрактники- отдельная тема.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 5

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сто-стоп-стоп, а почему это тут начали говорить как о свершившемся факте о том, что реально наша армия (не спецназ, не советники, не добровольцы, а именно армия) воюет на территории Украины? Что, украинская и пятоколонная пропаганда таки своё дело сделали? Вот так вот общественное мнение и формируется - скажи сто раз халва и во рту слаще станет...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... наша армия (не спецназ, не советники, не добровольцы, а именно армия) воюет на территории Украины?

Я о спецназе в основном и говорю. Но ведь спецназ - понятие крайне растяжимое. Что в данном (твоем) понимании подразумевается под спецназом?

 

Ну и о конечно, "случайно забредших" десантниках...

 

Р.С. Про формирование общественного мнения извне согласен. Но с другой стороны  - как может быть иначе.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь спецназ - понятие крайне растяжимое. Что в данном (твоем) понимании подразумевается под спецназом?

Ну во всяком случае не те армейские подразделения, собранные из тех же контрактников, которые всего лишь чуть лучше подготовлены и "заточены" под выполнение более узконаправленных и специфических задач, нежели обычные солдаты, но тем не менее гордо именуются спецназом. Я имею в виду те подразделения, в которых служат люди, чьи родственники знают, что их близкие в любой день самого мирного периода в жизни страны могут уехать в командировку, из которой не вернутся живыми и об этом не будут задавать вопросы и поднимать шум в СМИ. Эти во всяком случае не заблудятся.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×