Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

попробуйте начать с себя.

на двери своей квартиры с внешней стороны повесьте плакат

- ЯЯЯ, самый великий, героический и трудолюбивый человек в этом доме :)

Вы вроде говорили в своем посте про гордость  человека за  Родину  , а спустились   упрощенно к    личности   ...или у вас одно и то же  - гордиться  достижениями Родины   и  гордыня   простого человека -  =ЯЯЯ, самый великий, героический и трудолюбивый человек в этом доме=(с) ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.kontrtube.ru/videos/3548/akciya-hren-okkupantam/

Хроника дурдома: Акция «Хрен оккупантам!»

4 сентября в Харькове местные укры устроили странную акцию у памятника Шевченко. Националисты демонстративно ели хрен из тазика якобы в поддержку жителей Мариуполя, которым «угрожает российское вторжение». Этим флеш-мобом укродауны как бы намекали, что восточные области, где сейчас проходят боевые действия, никогда не будут отделены от Украины. Собственно, их акция так и называлась: «Хрен оккупанту достанется Украина». Участники акции были преимущественно с украинской символикой. Кушать хрен пришли несколько десятков альтернативно одаренных, счастливо избежавших мобилизации в мясорубку карательной операции. Предприниматель и активист Дмитрий Кутовой рассказал, что они готовы бороться и поэтому будут плакать, давиться, но продолжать есть хрен назло Путину, тем более, что хрен явлется мощным стимулятором. «Оккупирован Крым, оккупирована часть Донбасса. Северо-восточный «брат» с оружием в руках стоит у ворот каждого из нас. Но мы готовы бороться. Сегодня мы начинаем акцию «Хрен оккупанту достанется Украина», — сказал активист.
 

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истребители США сопровождают самолет, экипаж которого не выходит на связь

05.09.2014, 22:40

Два американских истребителя отправились на поиски самолета Socata TBM-700, пилот которого перестал выходить на связь. Об этом сообщает CNN.

По словам источника, пилот самолета мог потерять сознание в ходе полета. В настоящее время неизвестно точное количество людей на борту.

Как сообщается, самолет может достичь воздушного пространства Кубы. Борт вылетел из Рочестера, штат Нью-Йорк, и должен приземлиться в Неаполе.

Также отмечается, что представители NORAD (командование воздушно-космической обороны Северной Америки) выяснили, что окна самолета покрыты инеем, поэтому, предположительно, экипаж мог погибнуть от гипоксии.

 

 

Опять  пиндоская провокация  ...где Куба  и  где Неаполь ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Американский самолет разбился у берегов Ямайки

05.09.2014, 23:12| «Газета.Ru»

Самолет, экипаж которого в течение нескольких часов не выходил на связь, потерпел крушение в районе Ямайки. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По словам источника, самолет упал в 22 км к северу от Порт-Антонио, на северо-восточном побережье Ямайки.

В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы.

Ранее сообщалось, что два американских истребителя отправились на поиски самолета Socata TBM-700, пилот которого перестал выходить на связь. По предварительным данным, пилот самолета мог потерять сознание.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот видео на контрасте к этим молодым гопникам в трусах в секонде...нда...

http://www.youtube.com/watch?v=5CubmURkspI

как быстро война делает человека взрослым и умным...

геройский пацан конечно.

 

  • Нравится 3

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэр Донецка попросил ОБСЕ созвать группу для оценки ущерба

05.09.2014, 23:33| «Газета.Ru»

Мэр Донецка Александр Лукьянченко обратился к ОБСЕ с просьбой созвать комиссию из парламентариев России, Украины и Европы для оценки ущерба от военных действий. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам источника, Лукьянченко провел встречу встретился с главой специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Эртугрулом Апаканом, в ходе которой сообщил о том, что восстановление Донецка потребует значительных финансовых вложений.

По словам мэра, проблемы могут возникнуть с восстановлением водоснабжения и электросетей. Кроме того, в ходе боевых действий пострадали 35 школ.

Ранее сообщалось, что в ходе переговоров контактной группы представители Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также представители ОБСЕ и России подписали протокол, согласно которому режим прекращения огня на Украине вводится 5 сентября в 19.00 мск.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вроде говорили в своем посте про гордость  человека за  Родину  , а спустились   упрощенно к    личности   ...или у вас одно и то же  - гордиться  достижениями Родины   и  гордыня   простого человека -  =ЯЯЯ, самый великий, героический и трудолюбивый человек в этом доме=(с) ...

так я ж там еще и пример из СССР о национальной гордости приводил...

много пишите.

не внимательно читаете посты.

упускаете...

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куликово поле, Одесса 2 сентября 2014
  • Нравится 4

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боец «Донбасса»: Нас слили, потому что мы хотели идти на Киев

http://www.kontrtube.ru/videos/3549/boec-donbassa-nas-slili-potomu-chto-my-hoteli-idti-na-kiev/

Нацгвардейцы обвинили своего командира Семена Семенченко в потере половины батальона.

 

– Просто нас слили, я так понимаю. Мы же давно говорили, что домой пойдем через Киев. Нам не сильно нравится новая власть, – рассказал изданию"Обозреватель" бывший боец батальона с позывным Харя.

Не обошел он стороной и ошибки киевского военного командования. По его словам, гибель десятков добровольцев в сражении с ополченцами под Иловайском стала прямым следствием приказов Семена Семенченко.

– Семен получил орден полководца. Я не понимаю, как можно награждать командира, который потерял половину батальона. Мы выполняли команды на голом патриотизме, но из-за этих команд гибли люди. Я понимаю, что командир не должен находиться на передовой, но надо давать разумные команды и беречь своих бойцов, – добавил Харя.

Боец отметил, что за участие в военных операциях Киева добровольцам так и не заплатили. Некоторым приходилось просить хоть какие-то деньги, чтобы собрать детей в школу к 1 сентября.

Другой член батальона с псевдонимом Доберман заявил, что в ходе несения службы у него возник конфликт с Семенченко, после чего за ним и его семьей открыли охоту.

– Считаю, что он не имеет права на гибели парней идти в политику. Плевать на деньги. Просто нас всех кинули очень жестко, – рассказал военный.

Изменено пользователем Ginn

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кадыров отжигает

https://twitter.com/KadirovRussia/status/507872753136201728

 

Почему я не позволяю себе называть Порошенко х..лом, украинцев — укропами или бандеровцами? Потому что я «овцеёб» а они европейцы?

 

Это не его твиттер. Его страница вот https://twitter.com/RKadyrov

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более тонны ампутированных конечностей нашли в лесу Запорожской области (видео)
 

В Запорожской области, в лесополосе, вблизи поселка Камышеваха правоохранители обнаружили около тонны клинических (биологических) отходов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Как выяснилось, находка имеет прямое отношение к деятельности преступной группы, которая в течение длительного времени присваивала муниципальные средства, выделяемые для захоронения так называемых «клинических отходов»: ампутированных частей тела и т. п. Вместо необходимой кремации их просто прикапывали в лесополосах.

Установлено, что руководитель одного из запорожских компаний на протяжении последнего года, не выполнял договоров по захоронению клинических отходов и присвоил выделенные на это бюджетные средства в размере более 170 тысяч гривен.

«Упомянутое общество специализируется на сборе и утилизации опасных отходов, в том числе клинических (биологических) отходов, к которым относятся отходы, возникающие в результате медицинского ухода, ветеринарной практики, и отходы, образующиеся в больницах, родильных домах или других учреждениях во время исследований, операций и т. д. Т. е. ампутированы части тела, эмбрионы после абортов, выкидыши», — сообщили в МВД.

Как пояснили правоохранители, согласно заключенным с медицинскими учреждениями договоров на утилизацию, клинические отходы, должны быть утилизированы путем сжигания в крематории. Однако предприятия, просто вывозил биоматериал в лесополосы или на свалки.

При проведении следственного эксперимента с участием одного из участников аферы, в лесополосе вблизи поселка Камышеваха было обнаружено около тонны клинических (биологических) отходов. Сейчас проведен ряд обысков и уже осуществляются меры по изъятию в медицинских учреждениях документов по выполнению договоров с упомянутым ООО (акты выполненных работ, счета, по которым уплачивались выполненные работы).

Следственное подразделение начало уголовное производство по признакам ч.4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

 

http://www.youtube.com/watch?v=DRnVpMnmzUs


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мари Харф обвинила журналиста Мэтта Ли в том, что он «ведётся на российскую пропаганду»

 

Представитель госдепартамента США Мари Харф обвинила журналиста AP Мэтта Ли в том, что он «ведётся на российскую пропаганду». Инцидент произошёл во время перепалки между журналистом и представителем ведомства на брифинге в Госдепе, который прошёл 5 сентября.

05.09.2014, 23:26

«НАТО делает всё, чтобы защитить наши страны, и как это можно сравнивать с действиями России, которая переправляет через границу ракеты класса «земля-воздух». Это категорически разные вещи, Мэтт, и вы ведётесь на российскую пропаганду, если уравниваете это», - заявила Харф в ответ журналисту, который задавал ей вопрос об учениях НАТО.

 

 



Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сограждане, кто-нибудь ради интереса мониторил украинское интернет-пространство на счёт реакции укроинтернетобщественности за перемирие? Как тамошний народец воспринял это дело, ну там общий настрой каков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.kontrtube.ru/videos/3548/akciya-hren-okkupantam/

Хроника дурдома: Акция «Хрен оккупантам!»

Смех-смехом, но вот этот вот чувак мне сразу показался знакомым (выступал за команду КВН от ХАИ). Начал гуглить "квн хаи" и даже вот такую картинку сразу нашёл (т.е. не я один его узнал)...

3867645.jpg

Изменено пользователем dim666
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знал, что ты (давай на ты, тем более я младше тебя) напишешь что-то подобнре. Поясню....

Это фашизм, обыкновенный фашизм - который необходимо искоренять и уничтожать фашистов! От того, что мы гордимся ополченцами - которые одерживают победу за победой, уничтожая и прогоняя фашистов, - мы не уподобляемся озверевшим национал-фашистам и не забываем про гумманизм!

Если бы мой прадед, будучи полковником СА в 43-м году - излишне руководствовался принципами гуманизма и сострадания, то не смог бы выбить фашистов с Псковской земли! Если бы не расстреливали по приказу Сталина - предателей Родины, сотрудничавших с немцами.....и если бы не расстреляли бандеровцев, после освобождения западной Украины в 45 году (бандеровцев, которые в то время устроили зверскую резню в Волыни)..... - Советский народ мог не победить в той страшной войне.

И, допустим, преподаватель моего института, уничтожив в 43-м из сломанной сорокопятки около 80-ти фашистов (за что получил звезду Героя Советского Союза) - в последствии не стал озлобленным, уподобившимся фашистам и т.п. - а остался добрым и хорошим человеком.

Потому что боролись за правое дело, уничтожали фашизм и пособников фашистов. И ополченцы в Новороссии теперь делают то же самое.....

@Doberman777, в Третьем Рейхе обыватели тоже орали "Хайль Гитлер" отнюдь не по принуждению (в основной своей массе), но стояние в очередях за кашей из русских полевых кухонь в поверженном Берлине очень быстро поправило им мировоззрение. Так же (или почти так же, хотя не так быстро) будет и на Украине. Не фашисты основная масса украинцев, с вывихнутыми в разной степени мозгами, повёрнутыми на почве национализма, схватившими нехилый комплекс за потерю Крыма, озлобленные и одурманенные пропагандой - кто угодно они, но не фашисты.

А в том комменте я отчётливо уловил некоторые аналогии с "майским шашлыком из колорадов", потому он меня и задел, покоробил...

 

преподаватель моего института, уничтожив в 43-м из сломанной сорокопятки около 80-ти фашистов (за что получил звезду Героя Советского Союза) - в последствии не стал озлобленным, уподобившимся фашистам и т.п. - а остался добрым и хорошим человеком.

Хоть и оффтоп, но думаю, что за него на меня никто не обидится - у меня в институте тоже был геройский преподаватель, Сидоренков Василий Кузьмич. Вот тут есть о нём инфа, только насколько я помню, он вступил в бой не с пятьюдесятью, а с более чем восемьюдесятью самолётами врага.

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×