Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Литва может приступить к поставкам газа на Украину

25.11.2014 - 11:56

Литва может приступить к поставкам газа на Украину из своего СПГ-терминала в Клайпеде с 2019 года. Об этом пишет литовское издание Kauno Diena.

...

По его словам, построить газопровод планируется до 2019 года.

Мне вот интересно- какие именно финансовые гарантии курили на встрече? И что будут делать без литовских поставок украинцы до 2019 года? Скрипя зубами покупать российский и сжигать его "от лютой ненависти"?

  • Нравится 5

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Литва может приступить к поставкам газа на Украину

25.11.2014 - 11:56

Литва может приступить к поставкам газа на Украину из своего СПГ-терминала в Клайпеде с 2019 года. Об этом пишет литовское издание Kauno Diena.

«Мы начинаем строить газопровод в Польшу и через эту страну будем в состоянии поставлять газ на Украину, когда соединения будут укреплены», - заявил в понедельник, 24 ноября, на заседании совета президентов двух стран министр энергетики Литвы Рокас Масюлис.

«Таким образом, наша помощь может быть использована для решения проблем защиты страны от монополий», - добавил министр, пишет Comments.UA.

По его словам, построить газопровод планируется до 2019 года.

 

Оооо, опять популистские песни «за газ»)))) Этот литовский терминал – еще та песнь из песен. Польша, кстати, с похожим стационарным вариантом затевала эксперимент. И при всей полячьей ненависти к российскому газу, они предпочли остаться именно на нём, на российском газе, сочтя проект СПГ экономически невыгодным.

Если вдруг Литва и Украина еще не в курсе, то СПГ-терминал вовсе не гарант энергетического счастья и независимости. Для счастья в терминале должен быть газ. И не просто газ, а газ по приемлемой конкурентоспособной цене. Потому что уголь в ЮАР Украина уже покупала, ага.

 

Для Литвы проект этого терминала пока что политический, а экономических выгод – ноль. Но если конечные литовские потребители готовы платить завышенную цену за газ и прочие расходы по содержанию терминала, то, разумеется, никто не может им в этом мешать. Для прочих европотребителей пока что российский газ – существенно выгоднее, и будет оставаться таким еще в некоторой долгосрочной перспективе. И именно поэтому ни Меркель, ни Олланд не кричат публично о том, что Россия – «террористическое государство». И именно поэтому на СПГ с литовского терминала в очередь если только Украина и выстроится (но у Украины денег нет, так что Литва должна быть готова оказывать Украине братскую помощь безвозмездно).

И лично я сильно сомневаюсь, что в конечном счете Литва с этого своего терминала сможет предложить что-то конкурентоспособное по цене. Сколько стоил Литве СПГ, который они закачивают в это хранилище? По идее, не менее 600 баксов. А еще есть сопутствующие расходы, которые тоже надо отбивать. Конечно, за некоторые политические амбиции надо платить. Но тут главное, чтобы страна не надорвалась от таких платежей. По слухам, Статойл обещали Литве 540 млн куб м в год. На всю Европу даже близко не хватит. Не хватит даже для Украины на отопительный сезон, если вдруг Украина упрётся рогом и захочет через Литву покупать. Интересно, а самой Литве хватило бы? )))))) А то, вот бы Газпром объявил наглой Дале, что раз такое дело, терминал в Клайпеде, то нафиг Литве теперь российский «террористический газ»? и контракт бы с Литвой-то и разорвать. А высвободившиеся объемы гнать в Словакию, они как раз очень хотели. И нам пофик, одинаково выгодно, и Литве по носу щелчок, и остальные евро-газо-потребители чтобы не забывали, чьё мясо едят. Радикально, я сама понимаю))))) но иногда таааак хочется.   

 

А про газопровод на Украину к 2019му году – это вообще смех. Без шансов. Денег нет, и к 2019му году не будет, а скидываться на это дело не торопятся ни Штаты, ни ЕС.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Этот свинарник — прямо на столе в конференц-зале, среди микрофонов. Я плакалъ ™

 

 

Так это хитрый стратегический мэссидж ))))) Типа, нечего по конференц-залам брильянтами трясти да черной икрой. Все должны понимать тяжелую долю правительства: в казне такой печальный голяк, что премьер-министру даже украсть уже нечего.

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо, опять популистские песни «за газ» )))

Дык все  как в психушке  ...  )))

 

- Дохтор  6я палата газ просит  - но требует   перекрыть  газ из 5й палаты ...

- Передайте  6й  , мы из  7й   газопровод начали тянуть  ,  через  пять лет   подключим... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казак Гаврилюк угрожает расстрелять коллег-депутатов

25.11.2014 - 13:21

Новоизбранный депутат Михаил Гаврилюк изрекает перл за перлом. Он дает советы на все случаи жизни из серии "как взять и все поделить". Безграмотный прораб, не имеющий высшего образования, которого гоняли нагишом по Майдану, теперь "обустраивает Украину". В частности, он заявил что у новой власти нет шансов на ошибки, иначе ее расстреляют.

Об этом Гаврилюк сказал в интервью "Фокусу".

"Прошли выборы, и в Раду пришли новые люди, хотя, к сожалению, и многие старые прорвались тоже. Но сейчас у новой власти и нового парламента нет другого пути, кроме как реализовывать требования Майдана. Наш народ очень изменился, если он поймет, что власть снова пытается только прикрывать свои бизнес-интересы, то нового Майдана уже не будет - чиновников и депутатов просто поставят к стене и расстреляют. Об этом мне говорят мои знакомые, отдельная и те, кто сейчас воюет на Донбассе. Они говорят, что Майдан-3 не нужен, его не получится. Надо прийти в оружием в Раду и там перестрелять изменников», - говорит Гаврилюк.

То есть, в Украине назревают все предпосылки для февральской революции - 2015.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш ответ Чемберлену, вернее, слишком болтливой литовской Дале.

В роли исполнителя ответа – уже успешно проверенная ранее в деле Федеральная Таможенная Служба, своевременно озаботившаяся вдруг прямо сей момент проблемами лжеимпорта через Литву. Новые риски для приграничных МАПП были разработаны в рекордно короткие сроки.

 

Если перевозчик – литовская машина, или страна отправления – Литва, по контрактам с Литвой, то 100% досмотр.

А это ужас как для литовских перевозов неприятно и дорого в смысле потери бизнеса.

Очередной залп из крупного калибра по остаткам литовского логистического бизнеса.

 

Касается всех МАПП Выборгской, Кингисеппской, Псковской, Себежской таможни. Кто, может и не верит, официальных приказов никаких, естественно, не было. Но вот на МАПП Убылинке – точно ставят на досмотр машины на литовских номерах (и даже если есть контакт с таможней, то и номера рисков на ушко по секрету шепнуть могут).

Вообще таможенные риски – очень удобный инструмент, потому что официально никаких приказов анонсировать не надо, а риски – ДСП, а для недовольных литовских послов уже готов простой посыл «посол ты, посол, лесом, ваша Даля пусть дальше болтает, плевать мы на нее хотели. А наше дело таможенное - лжеимпорт проверяем, о безопасности населения, этот импорт потребляющего, изо всех сил заботимся».  Бельянинов уже официально болтает про лжеиимпорт)))))): «Мы отметили также, что через эту страну (Литву) идет большое количество лжеимпорта с применением поддельных сертификатов соответствия, и эту страну, как территорию, используют для изменения маршрутов и ввоза санкционных товаров в РФ. Это тоже серьезная причина для того, чтобы посмотреть очень глубоко на грузопоток из этой страны».

 

Говорят, еще буквально на днях и на внутренние посты на подачу импорта тоже риски разработают по тем же критериям.  

В конечном счете, наши импортеры тоже пострадают, но ФТС России – это же как волна ядерного взрыва, накрывает сразу всех, особенно тех, кто имел неосторожность вести бизнес с недружественной и слишком болтливой Литвой. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец то. определились... Давно бы уже пора. Непостоянные вы наши.... :)
 
ПАРИЖ, 25 ноя — РИА Новости. Президент Франции Франсуа Олланд принял решение приостановить поставку России первого вертолетоносца типа "Мистраль" из-за ситуации на Украине, говорится в поступившем в РИА Новости во вторник заявлении Елисейского дворца.

"Президент Республики считает, что нынешняя ситуация на востоке Украины по-прежнему не позволяет передачу России первого "Мистраля". В этой связи он посчитал необходимым отсрочить до нового распоряжения изучение запроса на разрешение поставки России первого "Мистраля", — сказано в коммюнике.

 

1035025929.jpg

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец то. определились... Давно бы уже пора. Непостоянные вы наши.... :)

 

ПАРИЖ, 25 ноя — РИА Новости. Президент Франции Франсуа Олланд принял решение приостановить поставку России первого вертолетоносца типа "Мистраль" из-за ситуации на Украине, говорится в поступившем в РИА Новости во вторник заявлении Елисейского дворца.

...

РИА Новости http://ria.ru/world/20141125/1035048975.html#ixzz3K5B5XktE

Болтовня... т.к. поставки и так еще не было.

Но хочется верить, что Олланду посчитали на калькуляторе возможные потери от вероятной забастовки работников кораблестроительных предприятий и их поставщиков, и приплюсовали неустойку от непоставки вкупе с имиджевыми рисками для Хранции в целом, которая понижает свой рейтинг с "Пацан сказал-пацан сделал" до "Трепло обыкновенное"... А там и до "Вагиномяча" недалеко.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

приплюсовали неустойку
боюсь, что ту неустойку через суд придецо отсуживать.... ну а суд у нас какой? гейропейский.... то бишь чихать он хотел на закон.... :(

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боюсь, что ту неустойку через суд придецо отсуживать.... ну а суд у нас какой? гейропейский.... то бишь чихать он хотел на закон.... :(

"Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста"(с)

Прокатить тирана Путина по суду - оно конечно да, почетно было бы, но вряд ли Франция в настоящий момент именно та страна, которая может себе это позволить, и главное, хочет. В данном случае любое телодвижение, направленное на избежание контакта, лишь меняет позу, но не позиции. :D 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Львовяне штурмуют границу с Европой. Переход Шегини на польской границе

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2E7jRqX0ghU

 

http://vesti-ukr.com/lvov/78945-v-seti-pojavilos-video-shturma-ukraincami-granicy-s-evropoj

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведущий киевский журналист Найем, ныне депутат Рады, (считается, что это он подбил первую толпу выйти на Майдан год назад) заявил, что разочарован в Европе

 

http://vesti-ukr.com/strana/78959-najem-zajavil-o-razocharovanii-v-evrope

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведущий киевский журналист Найем, ныне депутат Рады, (считается, что это он подбил первую толпу выйти на Майдан год назад) заявил, что разочарован в Европе

 

http://vesti-ukr.com/strana/78959-najem-zajavil-o-razocharovanii-v-evrope

напоминает ситуацию, когда девушка из  деревни решила выйти замуж за принца Чарльза, даже загранпаспорт справила и визу англицкую получила,  а он, мерзавец, за весь год так предложения ей и не сделал, и она на него за это шибко осерчала )))

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xxx: Ответь как художник, это перформанс или инсталляция?
yyy: Инсталляция. Ибо зрителю выдается результат. В перформансе важен процесс. Например, сначала насрать у дверей соседа, который живет напротив, а потом позвонить в дверь - это инсталляция, а сначала позвонить в дверь, а потом, когда станут открывать, сесть срать - это перформанс.
yyy: А если еще петь во время процесса дефекации, а дружественный вам сосед снизу прибежит и начнет пританцовывать и подпевать вам, то тогда это - хэппенинг.
yyy: а если на шум и запах начнут выглядывать и другие соседи, и выкрикивать в ваш адрес слова поддержки, то это уже будет – ивент

--------------------------------------

 

 

Вот сижу, думаю, что относительно России, Украины и Западных «дружественных соседей» события, начавшиеся как перформанс в украинском исполнении, теперь всё больше и больше переходят в полноценный ивент )))) ))))

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×