Перейти к содержанию
Авторизация  
Клубника

Отражение или противостояние

Рекомендуемые сообщения

@cobra, это как раз то, что непоправимо. Все остальное проходит. Но и в случае таких тяжелых утрат стоит найти в себе силы, чтобы жить дальше. И самое важное в этом как раз - разрешить себе радоваться :)

так я про такие случаи и говорю. И знаешь, может да, и не надо идти на форум, но иногда забываешься, и просто пишешь что хреново, а если человек так пишет, он по-любому хочет участия других в его судьбе. У меня просто столько эмоций сейчас и я понимаю что не правильно не много излагаю свои мысли. Хочу донести одно, а воспринимают другое. Блин, по фиг. Считайте как хотите, просто написала свое мнение, вечно идущее в разрез с вашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Надь, но ситуации-то разные бывают. Когда кто-то умер - это не "поплакаццо", это горе.

 

По мне, так, когда у человека настоящее горе, он редко его выносит на обозрение посторонним. А если и выносит, то скорее, чтобы просто выплеснуть, а не чтобы реакцию вызвать. Горе поглощает, оно не ждет ничего извне... Наоборот даже, наверное. И говорят о нем люди чаще, когда уже "первая волна" схлынула... Говорят сухо, без подробностей.

Или мне по жизни попадаются чаще люди, которые многое в себе держат и не любят, когда их в таком состоянии трогают...

А когда человек ждет реакции извне - это не горе еще...

 

Это имхо, девы, не принимайте за истину...

 

 

 

Юль не говори за других. Каждый выплескивает эмоции так, как может. И ситуации ой какие разные бывают. Просто есть искренние люди, а есть не совсем. Да блин, кому и зачем мои комменты?! )) кароч, будьте добрее, а то как лохи ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Юль не говори за других. Каждый выплескивает эмоции так, как может. И ситуации ой какие разные бывают.
А я что-то другое сказала разве? Вроде именно это и сказала - одни крушат, другие плачут, третьи смеются. Вполне нормально.

 

Тут проблема  другом... Мы все, так или иначе, судим по себе, исходя из собственного опыта жизненного.

Допустим, если мне не встречались люди, открытые в своем горе всему свету - я склонна считать, что человека в горе лучше не трогать. Я часто вижу, что когда кто-то горюет, ему можно только больнее сделать неуклюжими соболезнованиями - по принципу "лишний раз напомнить".

И я просто не могу представить, что человек "хочет участия других в его судьбе", если эти другие - посторонние люди с  форума. Я чаще это воспринимаю не как призыв к помощи, а как выплеск эмоций вовне - в пустоту, в эфир. Это мое видение, мое субъективное мнение. А у тебя оно другое...

 

И тут даже правых-неправых искать бесполезно - истина складывается из всех возможных субъективных мнений. То есть, каждый из нас прав хотя бы раз в жизни, хотя бы в одном случае. И хотя бы в одном - неправ. Закон жизни.

Поэтому я и думаю, что кому-то поможет сочувствие, кому-то, как ни странно, молчание, кому-то ирония и улыбка. Не стоит судить абсолютно.

На то он и форум, в конце концов, чтобы тут писали (или молчали) разные люди - в том числе и те, которые нам не нравятся :D

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот мы не туда съехали )) смысл один : добрее надо быть ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир каждого человека - его собственное отражение. Относись к окружающим так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Не ищи виноватых - тот ржет, тот равнодушный, тот не чуток к твоим переживаниям. Начни с себя - что ты делаешь не так, и потому не имеешь того, чего хотелось бы? Хочешь искренности? - будь сам искренним и открытым, не жди, что кто-то в тревоге начнет расшифровывать твой скрытый текст. Или будь замкнут и перестань нуждаться в сочувствии. Справляйся без помощников. Третьего не дано. А вообще, очень странно упрекать виртуальных собеседников в том, что они не смогли прочесть между строк о твоей беде.

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alter Ego  перефразирую ваш пост словами  Белинского.

Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Или, лучше сказать, можете ли вы не любить театра больше всего на свете, кроме блага и истины? И в самом деле, не сосредоточиваются ли в нем все чары, все обаяния, все обольщения изящных искусств? Не есть ли он исключительно самовластный властелин наших чувств, готовый во всякое время и при всяких обстоятельствах возбуждать и волновать их, как воздымает ураган песчаные метели в безбрежных степях Аравии?.. Какое из всех искусств владеет такими могущественными средствами поражать душу впечатлениями и играть ею самовластно... Лиризм, эпопея, драма: отдаете ли вы чему-нибудь из них решительное предпочтение или все это любите одинаково? Трудный выбор? Не правда ли?

  • Нравится 2

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир каждого человека - его собственное отражение. Относись к окружающим так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Не ищи виноватых - тот ржет, тот равнодушный, тот не чуток к твоим переживаниям. Начни с себя - что ты делаешь не так, и потому не имеешь того, чего хотелось бы? Хочешь искренности? - будь сам искренним и открытым, не жди, что кто-то в тревоге начнет расшифровывать твой скрытый текст. Или будь замкнут и перестань нуждаться в сочувствии. Справляйся без помощников. Третьего не дано. А вообще, очень странно упрекать виртуальных собеседников в том, что они не смогли прочесть между строк о твоей беде.

я не много не в этом упрекала. А по поводу открытости.... Нет уж. Я наоборот после многих последних событий поняла, что надо меньше быть открытой... Искренность... Да единицы тут, кто действительно искренен. Тут сюсюкаются, за спиной-разносят. И вообще! Относись к людям так... Да как хочешь, так и относись, ведь не хрена они не будут относится к тебе так, как относишься к ним ты. Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, Из недоверия и рождается недоверие ;)

На самом деле, действительно - как хочешь, так и относись. Токо будь при этом готов к тому, что всё вернется зеркально.

Мы сами создаем свой мир. Это просто нужно почувствовать ;)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, Из недоверия и рождается недоверие ;)

На самом деле, действительно - как хочешь, так и относись. Токо будь при этом готов к тому, что всё вернется зеркально.

Мы сами создаем свой мир. Это просто нужно почувствовать ;)

я и не говорю о недоверии. Доверие и открытости разные понятия. Юль, вот ты щас в чем меня пытаешься убедить?! Любая ситуация индивидуальна, а общие фразы ни к чему... Ты не знаешь жизнь, мысли человека. Его общения с другими. За себя я сказала. Выводы сделала. Все на этом. Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А по поводу открытости.... Нет уж. Я наоборот после многих последних событий поняла, что надо меньше быть открытой... Искренность... Да единицы тут, кто действительно искренен. Тут сюсюкаются, за спиной-разносят. И вообще!

так чего же ты ждешь от людей при таком восприятии мира? зачем тебе чужая искренность в сочувствии к тебе, если ты закрыта? и зачем приоткрываешь уголок занавеса, когда жалуешься "скрытым текстом" - чего ждешь?

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, вот ты щас в чем меня пытаешься убедить?

Ни в чем :)  Ты близко к сердцу принимаешь - не нужно.

Я скорее на пост Альтер реагирую, а уж потом на твой ответ - это просто рассуждения.

 

Я вот чем дальше, тем больше убеждаюсь что невозможно другого человека ни убедить, ни научить - он должен пройти свой путь сам.

Мне это муж давно талдычит, но я до недавних пор не верила - ну как же, если я права, если я знаю, как правильно... :n09:

А на самом деле... сюрприииииз. Людям часто пофиг на мою (или твою, или еще чью-нибудь) правоту/неправоту - они все равно будут думать по-своему. Даже если согласятся в какой-то момент с этой самой правотой :D

Поэтому бесполезно других учить - даже из лучших побуждений. Захотят тебя понять - сами найдут способы ;)

Но это не повод злиться на других или считать их нехорошими и неправильными. Просто они другие.

 

Так что вся наша дискуссия - лишь обмен мнениями. Субъективными, естественно.

Хрен кого ты научишь быть "сочувствующими" насильно.

Да и не факт, что они бесчувственны... Может ты просто их такими видишь. А кто-то другой увидит иначе  :rolleyes:

Это я вот к чему:

Да единицы тут, кто действительно искренен
Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да как хочешь, так и относись, ведь не хрена они не будут относится к тебе так, как относишься к ним ты.

а ты подумай, реально ли ТЫ когда-нибудь любила людей вокруг себя так, как любишь себя? если нет - откуда тебе про это знать?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

реально ли ТЫ когда-нибудь любила людей вокруг себя так, как любишь себя?

@Alter Ego,это очень сложно... Для этого сначала надо научиться себя любить :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это очень сложно...

да, сложно. Но если тебе сложно любить окружающих, так и не требуй от них любви к себе - это вроде проще простого.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для этого сначала надо научиться себя любить :)

Хрен знает, себя любить (на самом деле - со всеми изъянами и трещинками) на самом деле совсем не просто...

 

P.S. У меня сдохли лайки - придется вам самим догадываться, кому я симпатизирую, а кому нет )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×