Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

Разрешение левого поворота с Акуловского ш. на Учинскую ул.

Рекомендуемые сообщения

Вчера днем стояли там в кустах. Поймали одного. Я всегда в проулочек на разворот иду.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кусок горки - двухстороннее движение

Это куда там двустороннее движение??? Там одностороннее - только вниз! 

post-8924-0-73600500-1409819082_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это куда там двустороннее движение??? Там одностороннее - только вниз! 

А что мне мешает, следуя от Ярославки, повернуть тут направо. Ну прозевал я предыдущую развилку :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мне мешает, следуя от Ярославки, повернуть тут направо. Ну прозевал я предыдущую развилку :rolleyes:

Ну знаков, вроде запрещающих я тоже не увидел (надо вживую повнимательнее посмотреть). Но года три-четыре назад там знаки одностороннего движения стояли, и вменяли гаеЧники нам именно движение по встречке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis,

ну они же ж с люстрой же ж ))) да и на встречке окно было

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с люстрой же ж

но сирены то не было. 

а люстра это считай то же самое что у нас аварийка. 

да и она включилась только на момент поворота, а так и до и после ехали без нее.

 

 

 

да и на встречке окно было

я бы и сам повернул так, но сразу за гайками, как-то застремало.

 

 

так почему нельзя там сделать левый поворот, если все его и так при любой возможности делают.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но сирены то не было. 

а люстра это считай то же самое что у нас аварийка. 

да и она включилась только на момент поворота, а так и до и после ехали без нее.

В ПДД есть пункт

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."

Думаю, что выделенные мной моменты суть разные и необходимости "получать преимущество" в данном случае не было, только "отступить от требований". Потому и без сирены.

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ПДД есть пункт

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."

Думаю, что выделенные мной моменты суть разные и необходимости "получать преимущество" в данном случае не было, только "отступить от требований". Потому и без сирены.

"Правильно говоришь, Дядя Федор" - из м/ф "Каникулы в Простоквашино". Тут налицо отступление от требований ПДД. А вот несколько иную ситуацию наблюдаю постоянно, когда "скорая" едет по переполненному путепроводу в сторону базы на Грибоедова. Она и с "люстрой", и со "матюгальником". Не иначе как на базе неотложный случай. Поворачивает на Учинскую и тут же все выключает. Видимо, полегчало. Стыдобень! Противно. В другой раз и не захочется уступать, хоть и положено...

Идеально выглядело бы так, как в Европе: 

http://www.youtube.com/watch?v=jHFwAHLy_sY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, разметку нанесли, знак пока висит. Стало ли лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Правильно говоришь, Дядя Федор" - из м/ф "Каникулы в Простоквашино". Тут налицо отступление от требований ПДД. А вот несколько иную ситуацию наблюдаю постоянно, когда "скорая" едет по переполненному путепроводу в сторону базы на Грибоедова. Она и с "люстрой", и со "матюгальником". Не иначе как на базе неотложный случай. Поворачивает на Учинскую и тут же все выключает. Видимо, полегчало. Стыдобень! Противно. В другой раз и не захочется уступать, хоть и положено...

Идеально выглядело бы так, как в Европе: 

http://www.youtube.com/watch?v=jHFwAHLy_sY

Как в Польше со "скорой" бы не вышло у нас...У нас обочина бы занята была третьим рядом, там бы все стояли уже километров пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, разметку нанесли, знак пока висит. Стало ли лучше?

Да, стало лучше. Маневр при повороте точно такой же как и раньше ( в месте сужения дороги) - т.е. пересекается встречка, но не надо биться о колдобины и трястись по буеракам. Я вообще не понимаю,  в чем на этом повороте заключена повышенная опасность? Обычный поворот на лево через полосу встречного движения, которых в каждом городе огромное количество.  

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проезжал там, но незная , что там нанесли разметку, сразу не сориентировался, и поэтому разворачивался как и прежде, по колдобинам после развилки. Так что там есть теперь за организация движения? Я так понял, что левая полоса теперь для поворота(разворота) налево. А дальше что, если на Учинскую надо? Я там что то кирпича на горочке не увидел, получается, там теперь можно в горочку и налево , или все же через заправку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разметку то нанесли, а знак Только прямо на столбе остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирпича в горочку вроде никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×