Перейти к содержанию
Авторизация  
ScandicWalker

Скандинавская ходьба на Травинском озере

Рекомендуемые сообщения

Я приду. Возьмите мне палки, пожалуйста.


Чтобы жить и радоваться нужно делать всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Спасибо всем, кто присоединился к мастер-классу в субботу!

 

Завтра (во вторник) и в среду занятия проведем на озере в 6.00. Приходите ходить!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это полезней и эффективней, чем бег?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это полезней и эффективней, чем бег?

Знаете, как говорится, каждый кулик свое болото хвалит) Те, кто практикует бег, считают, что это лучшая физическая нагрузка, а приверженцы скандинавской ходьбы находят в беге кучу недостатков (один из них - сильная нагрузка на коленные суставы при беге). При скандинавской ходьбе нет нагрузки на суставы и позвоночник. Является ли скандинавская ходьба полезнее и эффективнее бега - ответ на этот вопрос зависит от того, чего Вы хотите добиться: если Вы профессиональный спортсмен, то вряд ли сможете увеличить нагрузки ходьбой, а если Вы занимаетесь фитнесом от случая к случаю, то ходьба с палками - это то, что Вам нужно.

Я часто бываю в Северной Европе (в Финляндии, Эстонии) - там с палками ходят пожилые люди, молодежи с палками очень мало (все бегают либо гоняют на велосипедах). Популярность ходьбы с палками среди возрастной категории населения объясняется тем, что у таких людей уже нет сил на активные виды фитнеса (в т.ч. бег), они боятся травм, боятся упасть, чувствуют слабость, а ходить с палками не страшно, на них же можно опереться в случае чего. И потом, скандинавская ходьба - это, пожалуй, единственный вид физической активности, когда в процессе можно поговорить друг с другом, т.к. дыхание не сбивается...

Приходите и попробуйте сами!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ScandicWalker,спасибо за предложение. Наверное сравнение с бегом не вполне корректно. Скорее надо с обычной ходьбой сравнивать. Хожу очень много и быстро, вот и думаю, а надо ли ??Но в интернете пишут, что скандинавская ходьба нагружает мышцы на 90%. Хочется попробовать, но приду послушать и посмотреть пока. Немного смущает, что народ вокруг к этому относится с улыбкой. Одна бы заниматься не стала. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хожу очень много и быстро

аналогично. Или все дело в палках? :???: а чем они отличаются от лыжных? А то я периодически вижу бабушку, которая с лыжными ходит
 

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ScandicWalker,спасибо за предложение. Наверное сравнение с бегом не вполне корректно. Скорее надо с обычной ходьбой сравнивать. Хожу очень много и быстро, вот и думаю, а надо ли ??Но в интернете пишут, что скандинавская ходьба нагружает мышцы на 90%. Хочется попробовать, но приду послушать и посмотреть пока. Немного смущает, что народ вокруг к этому относится с улыбкой. Одна бы заниматься не стала.

 

Народ улыбается, но оригинальных вопросов нет:-) Только лишь дежурное "где лыжи забыла?". Наушники, музыка, улыбка во весь рот и пусть весь мир подождет:-)
  • Нравится 2

Чтобы жить и радоваться нужно делать всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Спасибо Onkra за ответ) Оля, Вы прирожденный "нордик": палки взяли и пошли сразу быстро и правильно. Молодец!

 

Отвечаю по поводу палок: для скандинавской ходьбы нужны специальные палки, лыжные не подходят. На "наших" палках другой штырь, не заточенный под углом, также в комплекте есть специальные "сапожки" (их еще называют "каблучки" или "копытца" - кто во что горазд) для ходьбы по асфальту или тротуарной плитке, которые смягчают отталкивание от твердой поверхности. Бабушка ходит с лыжными палками, но они переделанные под "скандинавские": укороченные и с мягким наконечником. Или я не про ту бабушку говорю? Палки для скандинавской ходьбы должны быть короче, чем для лыж: если лыжные мы подбираем "под плечо", то скандинавские - под согнутый под 90 градусов локоть. Длина палок также имеет значение: с короткими можно просто прогуливаться неспешным шагом по лесу, слушая пение птиц, а длинные дают возможность идти очень энергично, делать широкий шаг - этот вариант для тех, кому нужна хорошая нагрузка. У меня палки телескопические, длину можно регулировать и ходить c одним комплектом палок как на семейную прогулку по лесу, так и на тренировку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хочется попробовать, но приду послушать и посмотреть пока.

 

Приглашаю на мастер-класс в ближайшую субботу в 9.00. Место сбора - лавочки со стороны котельной (между пирсом и детской площадкой). Я расскажу о полезностях ходьбы, покажу технику и немного попрактикуемся. Мастер-класс рассчитан на 40-45 минут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Спасибо Onkra за ответ) Оля, Вы прирожденный "нордик": палки взяли и пошли сразу быстро и правильно. Молодец!

 

Спасибо:-) Вы на мастер-классе все более чем доходчиво объяснили.

Кстати, а как замечательно ходят наши юниоры! И ведь приходят к шести утра:-)


Чтобы жить и радоваться нужно делать всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу, 23 августа, в 9.00 ждем всех желающих на мастер-класс (ознакомительное занятие). Встречаемся на озере около детской площадки. Кто заинтересован - пишите, чтобы мы захватили палки.

Наши занятия всегда бесплатные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё больше вижу людей с палками. В основном пенсионеры.

Вот можете объяснить "на пальцах" чем отличается обычная ходьба от скандинавской? Может я тогда с палками на/с работы ходить буду.


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё больше вижу людей с палками. В основном пенсионеры.

Вот можете объяснить "на пальцах" чем отличается обычная ходьба от скандинавской? Может я тогда с палками на/с работы ходить буду.

Часть нагрузки с коленных суставов и позвоночника переносится на руки посредством палок.

Работает не только низ тела как при обычной ходьбе, но и верх тела.

Соответственно, больше калорий сжигается.

Осанка улучшается.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ScandicWalker,подскажите, пожалуйста, где можно купить недорогие палки для скандинавской ходьбы?

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будет еще мастер-класс? У меня мама заинтересовалась :)


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×