Перейти к содержанию
Авторизация  
roditeli

Стройка за домом №8 по Надсоновской

Рекомендуемые сообщения

 Будем без воды,но с рядом нововведений, касающихся объёмно-планировочных и конструктивных решений, в том числе светотехнических. Теперь точно все близлежащие дома расползуться по швам.А зачем ВИТУ строить школы и сады,на них денег не заработаешь,будем теперь в три смены учиться,зато с новым домом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а вит набережную догадается сделать от центрального до Надсоновской? Про школу я молчу.

Изменено пользователем sng

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что и требовалось доказать. :(

 

Вот такие вот "благодетели" по ушам с экранов ездят, почти сами себя в Святцы записывают, а копнешь слегка.....а дела-то со словами дюже расходятся. И советовать им бессмысленно, они по уши в договоре со своей совестью :) Хотя лучше бы в договоре с городом хоть одну новую школу спроектировали и сдали. Потому и имеем, что имеем- массовую безобразную архитектуру, помноженную на нулевую инфраструктуру.

 

P.S. Раньше говорили- ломать-не строить. Оглядываясь вокруг, понимаешь, что строить без головы- ещё хуже. А деньги, да...деньги карман не жгут в наше-то время.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую набережную?Там на берегу реки куча строений,непонятно кому принадлежащих.Дом впихнет,перекресток надсоновкая-московский проспект встанут наглухо в пробку.Уже сейчас нельзя припарковать машину,кто первый встал,того и место,боюсь представить ,что будет потом.За 8 домом улица очень узкая,две машины не разъедутся.Сейчас любуемся на зелень,а потом не бетонную коробку будем,весь свет в квартирах закроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите в центре города место, куда можно забабахать новую школу. Дом на реке построить можно,а школу -нет. Заставить Т. провести реконструкцию любой старой школы также нельзя. Нет рычагов влияния на обременение. А за летние месяцы каникул это сделать невозможно. Поэтому....имеем новостройки, куда съезжают в том числе и пушкинцы, которые ждут как манны небесной переезда в новое жилье,а после переезда , многие из них начинают думать о том, зачем городу столько новостроек..круговорот желаний и реализации в природе.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

том числе и пушкинцы,

Интересно было бы увидеть цифры вновь приехавших в город и переселившихся жителей. Просто ради интереса.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда воткнуть школу? :) Ну не на аршине земли город стоит. Ищущий да обрящет. Но дело не в этом. Как вы правильно заметили-город растет, и в основном бетоном. Это как человек- пытаться примерить в 20 лет одежку, в которой пошел в первый класс, закончится срамом. То, к чему мы аккуратно, под бодрящие лозунги застройщиков и двигаемся. Надо, чтоб было как в старой Одессе- прям из окон чтоб люди друг другу руки жали, этаже так на семнадцатом :) Вот и решен пресловутый квартирный вопрос.

 

Заставлять г-на Т. строить школы и больницы не надо, да и бесполезно. Но и ему и им подобным надо скромнее на экранах отсвечивать и популизмом заниматься. Вот сгорело в городе музыкальное учреждение- вот вам, г-н Т. возможность доказать, что слова и дела не расходятся. Как думаете, возьмется он за реконструкцию? Вот и я не знаю. А тыкать пеналы можно долго, хоть точечно, хоть на полях-на это землицы хватит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irochkina,Я точно не подскажу.Но знаю, что многие из тех, кто активно пишет на форуме, в т.ч и в таких темах живут в новом фонде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Дим,Скромность Т., как и он сам меня мало волнует. Это его узелочки и минусы к карме. А места в П. реально нет. Школа должна быть новой, большой,на дост.кол-во мест..поэтому ,если что-то и будут строить,то на выселках.Реконструкция - не ремонт,детей переводить из школы придется в лр.учреждение..куда..некуда. везде затык. Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне тоже фиолетов сей взрослый муж, но как я понимаю, на этом месте изначально в плане была школа. В этой же теме писали ещё 4 года назад.А имеем очередной бетон. А вы говорите- мест нет. А ВИТ там строит или ДИНАМИТ :) - не так и важно. В сухом остатке снова болт на социалку положен, такой большой и толстый болт. Вот что печалит. А уж если и есть у нас где затык, то это в первую очередь во власти. И это касается не только моего родного града.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Дим Надо снипы смотреть.все-таки близость поймы..обещать не значит жениться. Участок застолбил под уч.заведение..проект не прошел согласование из-за расположения.и..результат изначально нужный Т. Как вариант. Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, которые покупают квартиры в Пушкино, особенно в новых микрорайонах должны знать, что строительство в городе ведется вне (и без учета) нагрузки на инфраструктуру. Т.е. покупая квартиру в Пушкино вы должны знать, что здесь не хватает школ, дет. садов, отделений почты, поликлиник. 

Дороги не рассчитаны на такое количество машин, стоянок и парковок нет. Т.е. жить в Пушкино становится все некомфортнее и некомфортнее.

Это должно быть написано в любой теме про новое строительство в Пушкино. Крупными буквами!

АПР давно положило болт не на социалку, а на городскую инфраструктуру в целом, хотя именно ее развитие является основной задачей местной власти. Иначе она просто не нужна.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже к власти. А она у нас меняется в последние годы быстрее, чем бетон льют. Какое-то бесконечное кручу,верчу- на....бать хочу. :( В такой круговерти никакого порядка ждать нельзя. Это раньше даже термин был- "отцы города", а сейчас?...Помолчу :) СНиПы, СП, ФЗ-123.......у нас что высотки, что частный сектор с такими чудесами строятся порой......диву даешься. Да что про социалку много говорить- всё видно без многословия, особенно тем, кто не вчера приехал в Пушкино. Хотя, по всей стране в основном так, вот и мигрируем по просторам нашей необъятной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дим Надо снипы смотреть.все-таки близость поймы..обещать не значит жениться. Участок застолбил под уч.заведение..проект не прошел согласование из-за расположения.и..результат изначально нужный Т. Как вариант.

Правильно ,МАмочка , а со СНИПами  в суд , как другая мамочка советует . Пускай их засудют . Хотя я против ! Больше домов -дешевле квартиры !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше домов -дешевле квартиры !

 

Именно так. И сразу вопрос решаем с больницой и дорогами. Первая- в принципе не нужна, ибо не сдюжит ( и сейчас то...). А дорог вообще оставить только две- на Кавезинское и Новодеревенское. Делов-то...:(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×