Перейти к содержанию
Авторизация  
anika

питомники и садовые рынки Пушкино и окрестностей - 2014

Рекомендуемые сообщения

что-то хочется структурировать актуальную информацию. давайте делиться - кто где был и что там видел!

 

я побывала на западе, в пресловутом питомнике Грин-инфо. адрес его теперь не Краснофлотская 7а, а Акуловское шоссе, далеко за домом 50,направо )))

 

кто хочет острых ощущений - рекомендую! процесс, сродни посещению зоны отчуждения Припяти).

 

 

огромные площади, частично руинизированные, кое-где теплится жизнь. табличек-надписей никаких, передвигаться по территории чисто интуитивно.процесс покупки-продажи - бегать в контору и обратно раз 5-6. 

ассортимент надёжно спрятан от всех. если бы не 15-летний садовый опыт - фиг разобралась бы, что продают.

 

лилейники маркируются "бледно-жёлтый", "малиновый крупный", никакой инфы больше нет.

на самих контейнерах тоже. так что пока оно там не взошло-не расцвело - полная загадка, что и где у них посажено. хосты рекоментовали покупать после майских(когда листья вылезут ))))

при мне пикировали бархатцы и дикий виноград.

 

хвойников много и разных.

 

но в-общем чего-то экзотического можно там не искать - маловероятно. прайс на 4 страничках. цены средние. 

Изменено пользователем anika
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как рынки . но я бы очень хотела познакомится с дачниками у которых растут хорошие яблоки - самый надежный способ получить что ты хочешь привить то что тебе нравится( а не ждать пока вырастет то что тебе пообещали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Так прививка тоже не через год будет плодоносить, и это если привьется, как надо. :) И, прививать нужно не на старую яблоню. Саженцы же продаются и трех-летки и старше, некоторые через год и уже дадут яблочки. Зато яблонька будет молоденькая. Хорошенькая. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка, у меня отец - спец по прививкам - моя задача яблоньку найти, которая мне по вкусу

 помнится у нас на одной яблоне по три четыре сорта вызревало - по настроению яблочки срывала, но это было давно и не здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в Тимирязевский питомник . После праздников сгоняю отпишусь.

Клубнику поеду покупать.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Клубнику поеду покупать.

а она  там что особенная? вообще самая удобная ремонтантная- вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу ремонтантной, и ранней взять. И ананасной белой.

Ну а на счет особенной не знаю. Надеюсь что все же качество хорошее. И с закрытой корневой буду брать годовалые.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает про Тарасовский питомник "Садко"? Рядом с ним такая стройка развернулась!!! Питомник существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Питомник существует?

проезжала - читала что существует- их вроде отодвинули просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где посоветуете закупиться для городского озеленения? Нужны однолетки цветущие. Типа петуний, пиол, сурфиний.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя соседка настоятельно рекомендует вот этот питомник. Я сама туда собираюсь на майские.

 

http://www.abies-shop.ru/sadovyj-centr/

 

Часто посещаю питомник НК и магазин в Щелково. Покупала там клубнику. Как только тепло становится там много рассады и саженцев

 

http://www.rusogorod.ru/ru/

 

Так как у меня достаточно большие участки,то надо много всего. Покупала крупномеры вот здесь

 

http://www.ailita.ru

 

Все прижилось. И обслуживание понравилось. Приятные женщины работали. Как сейчас- не знаю. Но точно поеду опять. Лет 10 назад там был очень большой выбор садовых суккулентов.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна" сказал(а)

Кто знает про Тарасовский питомник "Садко"? Рядом с ним такая стройка развернулась!!! Питомник существует?

 

Садко фунциклирует. Тока кажись это была Клязьма, аккурат не доезжая выезда на Ярик, там где сейчас какой-то мост сооружают. Много разных цветов (для городского озеленеия тоже вполне подходящи), деревьев и ды ты. На их сайте указаны новые места дислокации.

 

Еще видела питомник в Тарасовке, на пьяной дороге (если ехать из Москвы, то справа на повороте, который огибает поселок. Как объяснить не знаю :(

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тимирязевка не работала в праздники. Накупила клубники в Мире увлечений. Елизавету 2 вожделенную и Эверест.

Там же клемики купила.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На майских была в Клязьминском питомнике  Садко. Очень впечатлило! Там прям аншлаг. Набрала земляники-клубники всех вариантов созревания с ЗКС

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша,а Садко,которое справа от Ярославки,если ехать в Москву?

Осеню видела,они на противоположной стороне тоже делали площадку. В глубине,за тарасовским садовым рынком


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×