Перейти к содержанию
Гуннхильд

01.05.2014 - начало уплаты взносов на капитальный ремонт дома. Что надо знать?

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что чем меньше квартир в доме, тем меньше смысла формировать взносы на спецсчёте - слишком много придётся доплачивать, ежели что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что чем меньше квартир в доме, тем меньше смысла формировать взносы на спецсчёте - слишком много придётся доплачивать, ежели что...

Да, похоже на то. И чем старше дом, тем меньше смысла в спец.счете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Управляющая компания НЕ имеет отношения к размеру взносов, способу их накопления и дальнейшему использованию. Возможно, она также не будет иметь отношения к сбору этих взносов.

 

У меня (как и у большинства жителей старого фонда) УК ОД ЖКХ они в платёжках уже предупредили, что будут брать по 7.30 рублей за метр.

 

Так что не знаю, кто вам сказал что УК не будут иметь к этому отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня (как и у большинства жителей старого фонда) УК ОД ЖКХ они в платёжках уже предупредили, что будут брать по 7.30 рублей за метр.

 

Так что не знаю, кто вам сказал что УК не будут иметь к этому отношения.

Для этого у них должен быть договор с региональным оператором.

 

У нас тоже ОДЖКХ.

 

Если они и будут собирать деньги, то они должны будут их сразу перечислять региональному оператору. Как за свет и воду, например.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого у них должен быть договор с региональным оператором.

 

У нас тоже ОДЖКХ.

 

Если они и будут собирать деньги, то они должны будут их сразу перечислять региональному оператору. Как за свет и воду, например.

А откуда они тогда взяли 7,30? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А откуда они тогда взяли 7,30?

Из постановления областного правительства
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда они тогда взяли 7,30?

7,30 - это тариф, установленный законодательно для Московской области. ОДЖКХ не имеет права взимать эти деньги для себя. Она может только выступать агентом регионального оператора. Если у них есть договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По первому прочтению не совсем въехал вот в это положение: 

владельцем счет может быть ТСЖ, ЖСК или региональный оператор (в этом случае региональный оператор не имеет возможности распоряжаться накопленными средствами)

Но потом разница между "владельцем счёта" и "распоряжением средствами" таки была понята :D. Но всё же возник другой вопрос - до каких границ будут распространяться возможности распоряжения счётом у ТСЖ/ЖСК?

 

7,30 - это тариф, установленный законодательно для Московской области. ОДЖКХ не имеет права взимать эти деньги для себя. Она может только выступать агентом регионального оператора. Если у них есть договор.

Понятно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но потом разница между "владельцем счёта" и "распоряжением средствами" таки была понята :D. Но всё же возник другой вопрос - до каких границ будут распространяться возможности распоряжения счётом у ТСЖ/ЖСК?

 

Как я понимаю, все работы по капитальному ремонту согласуются только на ОСС. При подготовке материала видела список документов, на основании которого банки разрешат списание средств со счета (в каком-то из документов по ссылкам). Т.е. ТСЖ не сможет снять деньги на зарплату, коммуналку и т.п. Счет открывается именно отдельный, использовать уже существующий нельзя. Как раз чтобы средства не списывались на что угодно. В случае банкротства ТСЖ или просто исков к нему (от коммунальщиков, например), взыскание на этот счет наложено быть не может.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня (как и у большинства жителей старого фонда) УК ОД ЖКХ они в платёжках уже предупредили, что будут брать по 7.30 рублей за метр.

 

Так что не знаю, кто вам сказал что УК не будут иметь к этому отношения.

Стоп!!!!!!!!!!!!!!

 

Где собрание собственников помещений?????????

Все утверждается на собрание соббствеников!!!1

И размер платы, и куда перечислять.

 

Если собраний не было то все в общий котел, но не УК ОД ЖКХ присылать будет квитки на капремонт

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, все работы по капитальному ремонту согласуются только на ОСС. При подготовке материала видела список документов, на основании которого банки разрешат списание средств со счета (в каком-то из документов по ссылкам). Т.е. ТСЖ не сможет снять деньги на зарплату, коммуналку и т.п. Счет открывается именно отдельный, использовать уже существующий нельзя. Как раз чтобы средства не списывались на что угодно. В случае банкротства ТСЖ или просто исков к нему (от коммунальщиков, например), взыскание на этот счет наложено быть не может.

Подтверждаю

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7,30 - это тариф, установленный законодательно для Московской области. ОДЖКХ не имеет права взимать эти деньги для себя. Она может только выступать агентом регионального оператора. Если у них есть договор.

Федеральное жилищное законодательство дает право законодателям субъектов РФ устанавливать подобные дополнительные поборы с жителей и устанавливать размеры этих поборов?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Федеральное жилищное законодательство дает право законодателям субъектов РФ устанавливать подобные дополнительные поборы с жителей

Право не дает - прямо обязывает
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×