Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Неуважение к учителю

Рекомендуемые сообщения

Н-да... История грустная. У меня какое-то ощущение дикого безразличия от нее. Всех ко всем. Как-будто остановилось время. И остановилось движение человеческих отношений между людьми. Все уповают только на права и закон. И если никак - то просто идут мимо. Я работала в школе два года. И тоже больше не хочу. Не из-за детей, из-за подобной атмосферы. Все и правда забыли зачем они там. Каждый приходит требовать - ты мне должен...

Невозможно общаться. Я не знаю, может учителей отчетностью завалили. Может общество стало таким. Уже никто не находит настоящих, весомых слов.. Я бы на месте директора собрала всех - и класс, и родителей и учителей. И обсудила бы это. Видимо, не до этого. Хотя это ключевой момент - если подобное не решается, не обсуждается - то отчуждение все больше и больше. В следующий раз будет не тряпка, а что-нибудь огнестрельное, запросто.

  • Нравится 2

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас классная руководитель так и говорит - я с ними не справляюсь. И это с детьми 5 - классниками! Она работает первый год. На уроках дети и едят , и ходят , и срывают уроки, успеваемость резко снизилась.

ну это было всегда : молодые учителя пока найдут свои методы тишины в классе пройдёт ни один год, вы ей посоветуйте не признаваться в своём бессилии ни родителям ни детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мимочка,вы такая интересная...диплом педагога.., будто в университете учат как вести с себя с новым разбалованным поколением. Бывает, что человек любит детей, свою профессию, а дети на голову садятся, а он по доброте душевной не может кричать на них и угрожать двойками, либо лепить их направо и налево. Вот и страдает.

И что интересно: добрый мягкий учитель - плохо, строгий - тоже плохо.

  • Нравится 2

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cейчас в моде воспитание на равных...т.е. малолетнее тело себя чувствует на равных с взрослым человеком, родителей можно называть не мама и папа...а по имени, им перечить...он же в семье центр вселенной, про учителей, бабушек и дедушек и просто старших можно даже не говорить, их вообще можно просто игнорировать в лучшем случае.

Вчера по ТВ передача какая-то с Максимом Галкиным...про супер умных детей...одна считает что принцесса и ее воспитывают будто она принцесса...а другой мальчик , фамилию и имя не помню, степ танцевал, так тот вообще открыто хамил Галкину, выглядело это ну очень некрасиво и противно. И если раньше таких в классе было 1-2 человека, то сейчас наверное через одного.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А  в университете учат только валериану пить, если что? Как себя поставит учитель , так и будет! Это еще малыши, 5-6 класс. О чем вы говорите??????

малыши))) у нас есть в классе две малышки. Когда еще в третьем классе были к классному руководителю пришла делегация старшеклассников с просьбой не пускать к ним этих двоих, потому как они 9-11 класс бьют.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

малолетнее тело
:blink: нормально так про ребенка..

педагогику перестали преподавать в институтах? психологию? Все учителя когда-то приходили в школу в первый раз как учителя. У кого -то есть характер и подход правильный, кто-то не сразу, но находит. А есть те, кто понимает, что учительство это не его профессия..
 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А  в университете учат только валериану пить, если что? Как себя поставит учитель , так и будет! Это еще малыши, 5-6 класс. О чем вы говорите??????

В университете учат методикам преподавания тех или иных предметов, а еще проходят кучу других предметов , которые по чьему-то мнению нужны студентам, но не учат как себя вести, если ребенок совершает те или иные действия. На практике тебя просто запускают в класс (первая практика на 3 курсе, это в лет 19) и сам решай, как себя вести. И 5-6 класс в наше время уже не малыши, а младшие подростки со своими подростковыми прибамбасами в голове. Если они ведут себя дома хорошо, это не значит, что они ведут так же себя в школе при сверстниках (всем хочется свою крутость показать). Я согласна, что учитель должен изначально "поставить" себя, но молодому учителю это очень сложно. Вообще, учитель - это морально тяжелая профессия, это еще хорошо, что валериану пьет, а не что покрепче.

  • Нравится 3

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este, именно тело...которое еще ничего из себя не представляет, но уже мнит о себе как о центре вселенной.  Таких детей сейчас полно. У любого учителя или воспитателя спросите.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

именно тело...которое еще ничего из себя не представляет, но уже мнит о себе как о центре вселенной. Таких детей сейчас полно

не стану спорить.. просто лично я себе не представляю, как можно относиться к ребенку как к "телу". Если уж на то пошло, взрослые себя "центрами" и "пупами" не мнят?

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, не забывайте, что образование в России - это уже несколько лет как сфера услуг, а учитель, соответственно - обслуживающий персонал. И вы хотите, чтоб дети не мнили себя центром Вселенной)))


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este, ну так все идет из детства и семьи в основном. 

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,как с языка сняли, я тоже хотела написать, что у нас под запретом говорить плохое об учителе при ребёнке.

  • Нравится 2

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Кёльхен, знаете, ч бы даже без ребёнка не стала, ибо они все " чуют" и понимают" куда и откуда ветер дует" и делают свои какие- то выводы. :)
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В университете учат методикам преподавания тех или иных предметов

​При чем зачастую учат те, кто живых детей в классе видел при развитом социализме, или на индивидуальном приеме (психологи всякого разлива).

 

что образование в России - это уже несколько лет как сфера услуг,
А что же это еще? Или это производство аттестатов и дипломов по вашему? Хотя скорее отчетов ;)))))

Образование это такая же услуга, как и медицина, государственное управление, правовая защита и куча других. Со своими специфическими требованиями к квалификации.

 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×