Перейти к содержанию
Авторизация  
Kateringo

Кружок юных техников + скаутская организация

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам! Не придумала лучшего места для этой темы, надеюсь что по адресу :-)

 

Есть у меня идея идея собрать у нас в Пушкино детскую общественную организацию для школьников, типа Скаутов.

 


Скаутские Законы:
 
Скаут честен и правдив.
Скаут помогает ближнему.
Скаут — друг природы.
Скаут чист в мыслях, словах и делах.
Скаут вежлив.
Скаут весел и никогда не падает духом.
Скаут трудолюбив и настойчив.
Скаут добросовестно выполняет свои обязательства.
Скаут скромен.
Скаут друг всех и брат всякому другому скауту.
Скаут бережлив и уважает чужую собственность.

 

 

Воспитывать в детях хорошие качества, учить их беречь природу, уважать старших и помогать другим, действовать сообща.

Устраивать вылазки с палатками, изучать животных и растения, дружить в конце концов!

Найти увлеченных педагогов и энтузиастов в воспитании молодого поколения.

 

Как думаете, идея стОящая? Нужно это у нас?

 

А еще у нас в Пушкино совсем нет кружка юных техников.

 

Ищу любую информацию где найти энтузиастов/педагогов, которые могли бы его вести.

Все орг.вопросы возьму на себя! Найдём и помещение, и народ наберём, достойную оплату педагогам организуем, чтобы был не только идеологический, но и финансовый интерес вкладываться в развитие детей.

 

В общем, жду ваших мнений, и любые контакты педагогов/единомышленников по данной тематике  ^_^

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у нас в Пушкино совсем нет кружка юных техников.

А с тем что на западной стороне что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу преподавать, как все технично разбирать и что при сборке всегда найдутся лишние детали :)

 

Удачи вам в осуществлении вашей идеи


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Западной стороне есть "Станция Юного техника". У меня старшенький с удовольствием туда ходит второй год. Для детей 1-4 класса - занятия с бумагой\картоном. Затем делятся по интересам: авиамоделирование, судостроение, ракетостроение, моделирование и радио. 


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем форумчанам! Не придумала лучшего места для этой темы, надеюсь что по адресу :-)

 

Есть у меня идея идея собрать у нас в Пушкино детскую общественную организацию для школьников, типа Скаутов.

 

 

Воспитывать в детях хорошие качества, учить их беречь природу, уважать старших и помогать другим, действовать сообща.

Устраивать вылазки с палатками, изучать животных и растения, дружить в конце концов!

Найти увлеченных педагогов и энтузиастов в воспитании молодого поколения.

 

Как думаете, идея стОящая? Нужно это у нас?

 

А еще у нас в Пушкино совсем нет кружка юных техников.

 

Ищу любую информацию где найти энтузиастов/педагогов, которые могли бы его вести.

Все орг.вопросы возьму на себя! Найдём и помещение, и народ наберём, достойную оплату педагогам организуем, чтобы был не только идеологический, но и финансовый интерес вкладываться в развитие детей.

 

В общем, жду ваших мнений, и любые контакты педагогов/единомышленников по данной тематике  ^_^

еще совсем нет кружка робототехники, информатики. Вот посмотрите, что есть на Китай Городе http://polycent.ru/informatika. Вот бы нам такое или приблизительно такое. Если вы  серьезно хотите организовать что-то, посмотрите, может опыт у них перенять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писАла на форуме про СЮТ на западной стороне. Вот моему 9 лет,технически развит очень неплохо. Сам собирает из горы лего всевозможные модели. Прикрепляет моторы,проводки,фары и вперед. Увлекается всевозможными радиоуправляемыми моделями. По математике тоже пять. Технарь,судя по всему. То,что предлагается на этой станции юных техников нам НЕИНТЕРЕСНО,а в кружок авиамоделей не берут-типа рано. Да и само здание,место и то как там все внутри несколько обескураживает....Я понимаю,что это не самое главное,если там работают увлеченные люди,но хотелось бы что-нибудь ..ну..почище что-ли..

 

Все,что касается техники нам бы было очень интересно. И роботы,и опыты,физика-химия,и информатика. А вот выходы на природу нам никак. Мы на природе живем,а летом нас здесь просто нет.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а что вы хотели? Зато дешево! Сама ходила в СЮТ в младшем школьном возрасте, до сих пор остались самые теплые воспоминания.... Мы там клеили, резали, выжигали, радиоприемники собирали и много другого интересного творили и вытворяли...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще подумала, что очень нужно нечто, связанное с программированием. Робототехника, написание простейших игр и т.п. Кружок программирования нужен.

 

А еще работа в графических редакторах, делать простые презентации, видеоролики, монтаж и т.п. Слышала от московской приятельницы, что у неё сын-школьник подрабатывает, делая одноклассникам аватарки красивые для контакта. Молодец! В масштабе жизни всё это оч полезные навыки.

А если бы еще подавать это все так, чтобы детям было реально интересно и вызывало азарт, то лично я даже готова за это по вполне рыночным расценкам платить. Где бы людей квалифицированных, и имеющих энтузиазм взять?

Изменено пользователем Kateringo
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть организация ОРЮР (организация российских юных разведчиков) скаутская - она еще с 1909 года в России существовала. Я с ними несколько лет была знакома, водила туда младшего брата и ездила с ними в поездки, игры устраивали разные и т.д. Хорошее было время ))

вот сайт нашла их официальный http://www.orur.ru/index.php

Моет у них дружины есть в нашем районе, можно было бы с ними встретится  :)

Изменено пользователем MilayaYo

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у нас в Пушкино совсем нет кружка юных техников.

 

Ищу любую информацию где найти энтузиастов/педагогов, которые могли бы его вести.

Все орг.вопросы возьму на себя! Найдём и помещение, и народ наберём, достойную оплату педагогам организуем, чтобы был не только идеологический, но и финансовый интерес вкладываться в развитие детей.

 

В общем, жду ваших мнений, и любые контакты педагогов/единомышленников по данной тематике  ^_^

Подниму тему - ничего не изменилось? У меня явно инженер растет, с удовольствием водила бы его в такой кружок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Западе есть станция юных техников


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот английского, танцев и монтессори у нас полно - в каждой второй новостройке, а школа юного техника одна единственная где-то на задворках... :-(

Изменено пользователем Paradigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что направление дорогое и очень много требований....


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какого возраста берут в СЮТ?И как к ним доехать?

Изменено пользователем Koshechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Koshechka,

с 7 лет


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От MisLisenok@mail.ru
      Какие существуют БЕСПЛАТНЫЕ (или за символическую плату) секции, студии итп в г. Пушкино для взрослых (старше 18 лет) /для молодежи? Спортивные, театральные, художественные.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×