Перейти к содержанию
Авторизация  
Земляк

Строительство в районе вечерней школы/дачи Струкова

Рекомендуемые сообщения

а что сегодня за собрание на Некрасова во дворе 28/6 дома по поводу застройки этой?Мне сейчас позвонили и сказали.то ли в 7 то ли в 8 часов..подробностей не знают но вроде как обьявление видели на доме...

Простите, не уследила за темой. Собрание проводилось нашими активистами с целью дать понять жителям дома, что нашу общую проблему мы сможем решить сообща, действуя быстро и целенаправленно, что они не в одиночестве. Основная тема: проект планировки территории между железкой и Серебрянскими улицам. Надо собраться миром! И, как правильно пишет YOUrAl, не только по этому проекту. По большому счету, мы тут все соседи и проблемы одного квартала затрагивают всех.

Изменено пользователем Пионерка Нюрка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш "куст" - Некрасовский - наиболее подвержен уплотнению. Если планы Смайловской и профи-Инвест осуществятся, завидовать вам будет некому. 

Как решить эту проблему?

Всё просто и сложно одновременно!

Такие проблемы решаются сообща. Но проблема - объединиться, чтобы решать сообща. 

К сожалению, на протяжении двух лет не удаётся мне объяснить людям, что всё зависит от них, и для это надо лишь объединить усилия.

надеюсь, что всё же созреют люди, поймут, что они в городе - главные, а не чинуши и ангажированные гуржины, вахрушевы и прочие...

  • Нравится 3

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже против хаотичной уплотнительной застройки города Пушкино. К сожалению не могу ходить на слушания и митинги ( у меня маленький ребенок) но подпись поставить смогу  с удовольствием 

  • Нравится 1

Присоединяйтесь к сбору подписей! Обращение Губернатору и в Министерство здравоохранения МО о проблемах детской городской поликлиники г.Пушкино.http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99280-pismo-gubernatoru-o-sostoianii-detskoj-meditci/page-5?do=findComment&comment=3772871

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация для всех, кому не безразлично:

 

«Во вторник, 4 марта, в 17:00 напротив районной администрации (желтый дом) пройдет организованный пикет со сбором подписей против застройки вне генплана и, конкретно, против проекта планировки территории ограниченной жд ярославского направления и ул. 2-я Серебрянская.» 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вторник, 4 марта, в 17:00

видимо подразумевается, что работающим полный день, а тем более в Москве, должно быть пофигу <_<


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh, зря вы, наверняка не пофигу, но желательно пикетом застать хотя бы кусочек рабочего дня обыкновенного пушкинского чиновника, которые как известно, работают до 18-00. в целях информирования и устрашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо подразумевается, что работающим полный день, а тем более в Москве, должно быть пофигу <_<

На самом деле не пофигу. Просто основная цель пикета, чтобы он был замечен работниками администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ ГОРОДА ПУШКИНО!

Во вторник, 4-го марта в 17:00 часов на Советской площади, напротив здания районной Администрации г. Пушкино

СОСТОИТСЯ СОГЛАСОВАННЫЙ ПИКЕТ ПРОТИВ ТОЧЕЧНОЙ УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКИ

квартала в районе улиц Лермонтова, Некрасова и улиц 1-я, 2-я, 3-я Серебрянская. На пикете будет организован сбор подписей под открытым письмом Губернатору Московской области, Воробьеву А. Ю. против застройки русла реки Серебрянки и введения моратория на новое строительство до принятия единого Генерального плана развития города Пушкино.

 

post-14276-0-55317900-1393538673_thumb.jpeg

 

ПРИХОДИТЕ САМИ И ПРИВОДИТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ!
В наших силах остановить этот строительный беспредел и сохранить детям комфортную среду обитания!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охренеть! Если на картинке в предыдущем посте не уплотнительно-точечная застройка, то что тогда есть уплотнительная застройка? Ещё одно гетто хотят в городе забацать! Предлагаю в эти дома, буде они таки построены, обязать вселиться всех ответственных за продвижение этого плана застройки с обязательным проживанием там не менее десяти лет )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охренеть!

мягко говоря...

 

 

Ещё одно гетто хотят в городе забацать!

такое ощущение, что они масштабы вообще не вкуривают.

 

 

Короче, я пошла продавать квартиру пока не поздно )))

Изменено пользователем LVZh

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся семья придет! Мы против такой бездарной и преступной застройки нашего города!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел картинку. Под цифрой 1 обозначено строительство детского сада на 120 мест. В цветовом пояснении к схеме указано, что это "на перспективное развитие", а многоэтажные дома - 1-я и 2-я очереди.

.......... какая-то.

На пикет приду.

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел картинку. Под цифрой 1 обозначено строительство детского сада на 120 мест. В цветовом пояснении к схеме указано, что это "на перспективное развитие", а многоэтажные дома - 1-я и 2-я очереди.

........... какая-то.

На пикет приду.

Вероятно никакой сад они строить не собираются - настроят  "скворечников", а перспективное строительство таковым и останется. Ситуация аналогичная с Тургенева 13 и расширением 1-ой школы. Жуть! Кстати, о строительстве школы речи вообще не идет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на пикет приду, главное выздороветь - всю семью грипп одолел 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам публичных слушаний по проекту планировки территории, ограниченной полосой отвода железной дороги Московско- Ярославского направления, ул. 1-ая Серебрянская, многоэтажной жилой застройкой по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино

1.      Основания проведения публичных слушаний.  

Публичные слушания по проекту планировки территории, ограниченной полосой отвода железной дороги Московско- Ярославского направления, ул. 1-ая Серебрянская, многоэтажной жилой застройкой по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, проведены в соответствии со статьей 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района  Московской области, Положением  о публичных слушаниях в городском поселении Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области, утвержденным решением Совета депутатов города Пушкино от 23.09.2010 №104/12/2  (с изменениями от 17.03.2011 № 173/19/2), и с постановлением Главы города Пушкино Пушкинского муниципального района от 13.01.2014 №1

2.      Общие сведения о проекте, представленном на публичных слушаниях.

Планировка земельного участка: проектируемая территория расположена в границах городского поселения Пушкино, включает в себя часть квартала №17, и находится в центральной части г.Пушкино на западном берегу р.Серебрянка, ограничена:

- на севере – индивидуальная жилая застройка по ул.3-я Серебрянская;

- на востоке – р.Серебрянка;

- на юге – ул.1-я Серебрянская;

- на западе – полоса отвода Ярославского направления Московской железной дороги.

Заказчик: Управление строительства, архитектуры и градостроительного регулирования администрации Пушкинского муниципального района Московской области.

Разработчик: ООО «МНПП СВЭН».

3.      Форма оповещения о проведении публичных слушаний:

 - сайт администрации города Пушкино в сети «Интернет» www/pushkino-adm/ru;

- межмуниципальная газета Пушкинского района «Маяк» от 17.01.2014 №3 (11937) (информационное сообщение о проведении публичных слушаний с чертежом планировки территории);

- информация на стенде администрации города Пушкино (г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 5);

- информация на стенде администрации Пушкинского муниципального района (г. Пушкино, Московский проспект. д. 12/2).

4.      Участники публичных слушаний:

жители города Пушкино;

сотрудники администрации города Пушкино.

5.      Сведения о проведении публичных слушаний.

Дата и время  проведения публичных слушаний: 14.02.2014 в 16 час.00 мин.

Место проведения: администрация города Пушкино по адресу: г. Пушкино, ул. Некрасова, д.5,  актовый зал.

            Во время проведения публичных слушаний было организовано выступление представителя заказчика проекта с демонстрацией материалов по проекту, участников публичных слушаний, даны разъяснения  и ответы на вопросы.

6.      Замечания и предложения по проекту планировки принимались:

посредством подачи письменных заявлений в общий отдел администрации города Пушкино по адресу: г. Пушкино, ул.Некрасова, д.5 (каб. 105);

- в устной форме в ходе проведения публичных слушаний.

            В публичных слушаниях по обсуждению выносимого вопроса приняли участие 69 (шестьдесят девять) граждан.

            Письменно в  комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний поступило 96

(девяносто шесть) предложений (мнений) от граждан, из них 51 поддержали предполагаемый проект планировки территории, 45 человек сделали замечания по данному проекту.

            В ходе проведения публичных слушаний, комиссией по проведению слушаний было принято решение о принятии 77 (семьдесят семь)  предложений (мнений) от граждан – участников слушаний которые сделали замечания по данному проекту.

 

7.      Выводы и рекомендации Комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний:

 

7.1. Процедура проведения публичных слушаний по проекту планировки территории, ограниченной полосой отвода железной дороги Московско- Ярославского направления, ул. 1-ая Серебрянская, многоэтажной жилой застройкой по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района.  Публичные слушания состоялись.

 

7.2. Комиссия считает, что данный проект планировки подлежит уточнению и доработке с учетом замечаний и предложений, поступивших от Министерства культуры Московской области и участников публичных слушаний, с последующим рассмотрением его  на публичных слушаниях.

 

http://www.pushkino-adm.ru/index.php?act=menu&id=23&PHPSESSID=0ab4dba6b2ea190cb451a85212b19c19Администрация города Пушкино

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×