Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Страховка от "не вылета"

Рекомендуемые сообщения

На начало лета планируем отдых с ребенком. Тур уже купили. Планирую оформить страховку от не вылета: ребенок маленький, все может быть. Поэтому несколько вопросов.

Расскажите, путешественники, приходилось ли возвращать деньги за путевки в случае не вылета?

Сколько времени занимает процедура?

На основании каких документов происходит возврат денег?

Есть страховые компании, с кем дело лучше не иметь?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был опыт. Дело было лет 5 назад.

 

Страховка от "Ингосстрах" БЕЗ франшизы. Страховали всю семью: мужа, меня и ребенка.

За неделю до отлета на Ибицу я внезапно попала в больницу. Заболевание было такое, что 5 дней я даже не вставала с кровати.

Всего в больнице пробыла 21 день. 

 

Тур покупали через туроператора, поэтому запрос на страховку в Ингосстрах оформлял оператор. Запрос оформили в течение 2-3 суток.

Страховая должна была получить подтверждение от больнички, что я действительно там находилась. Я лежала в нашей ЦРБ. Туда послали факс. Но в течение 10 дней никакого подтверждения на факс не было, я несколько раз звонила в страховую и узнавала. В итоге сама пошла в ЦРБ, позвонила в страховую и попросила выслать факс еще раз. При мне. Девушка из страховой очень насторожилась и задала вопрос, типа а вы зачем в секретариате больницы, может, вы все соврали... Меня выручило в буквальном смысле хамское поведение секретарши, которая на весь кабинет орала на меня и хамила. Девушка из страховой сразу поняла, что я не вру :) Я реально в обычной больничке :) Факс-подтверждение отослали при мне.

 

Через 14 дней я получила деньги в полном объеме за всю семью, включая деньги за визу. С тех пор я никогда не жалею средств на дополнительную страховку.

Изменено пользователем Манька
  • Нравится 2

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Манька,мне сказали, что деньги возвращаются в полном объеме за вычетом денег, затраченных на оформление визы. А Вам, получается, и их вернули...

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, за визы вернули. Я тоже удивилась. Не вернули только деньги, которые я заплатила за саму страховку.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание, что если (тьфу три раза) вы просто заболеете с температурой и соплями и НЕ будете госпитализированы, страховку могут не выплатить. Вернее, скорее всего не выплатят (так было 5 лет назад).

Уточните этот момент обязательно!

Изменено пользователем Манька

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание, что если (тьфу три раза) вы просто заболеете с температурой и соплями и НЕ будете госпитализированы, страховку могут не выплатить. Вернее, скорее всего не выплатят (так было 5 лет назад).

Уточните этот момент обязательно!

В "Туи" мне сказали, что "достаточно купить справку о болезни ребенка и страховая выплатить Вам деньги за неделю. Я сама так один раз делала".

В результате в "Туи" мы брать не стали, взяли в другом месте. Но этот разговор меня несколько смутил.

Что является страховым случаем? Скорее всего, в каждой страховой компании свои требования?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, к сожалению. Лучше уточните этот момент непосредственно в страховой компании (но не в Пушкино, а позвоните в головной офис в Москву). Мне кажется, что температура или кашель не будут достаточным основанием.      Для взрослого, по крайней мере. А вот в случае ребенка надо проконсультироваться у специалистов.

Хотя (!) в моей бумаге из больницы для страховой диагноз не писали. Но опять-таки, это была госпитализация.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году тоже озадачилась. Брали тур мама + 2 детей, я грю: "маман у меня в плохом состоянии, как бы чего непоправимого не случилось". В ответ получила консультацию: если я не в больничке, а надо хоронить (тьфу-тьфу) близкого родственника - не страховой случай. Более того, если в больничке я, то возврат только за меня. Заболел ребенок - лечу с одним, здоровым. С отвисшей челюстью, с трудом подбирая слова, смогла, таки, задать вопрос: а как дети 16 и 11 лет??? Как они могут вылететь без меня???? 

Ну, типа... таковы порядки.   :blink:

Плюнула, естессно, на такую страховку. Может менеджер криво объяснила, может я не въехала, но я не нашла времени лично выяснять условия страхования от невылета.

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году тоже озадачилась. Брали тур мама + 2 детей, я грю: "маман у меня в плохом состоянии, как бы чего непоправимого не случилось". В ответ получила консультацию: если я не в больничке, а надо хоронить (тьфу-тьфу) близкого родственника - не страховой случай. Более того, если в больничке я, то возврат только за меня. Заболел ребенок - лечу с одним, здоровым. С отвисшей челюстью, с трудом подбирая слова, смогла, таки, задать вопрос: а как дети 16 и 11 лет??? Как они могут вылететь без меня???? 

Ну, типа... таковы порядки.   :blink:

Плюнула, естессно, на такую страховку. Может менеджер криво объяснила, может я не въехала, но я не нашла времени лично выяснять условия страхования от невылета.

А что за страховая была?

 

Что-то я начала сомневаться. А зачем такая страховка, если возврат не на всех, а на конкретно заболевшего? :???:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, не помню, но точно не "пупкин и компания", а что-такое... звучащее (альфа, гута... эх... чистый лист в голове остался)


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страховка будете действовать  только в случае госпитализации. Если заболели и просто лежите дома, то рассчитывать, что страховая вам что-то выплатит не стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страховка будете действовать  только в случае госпитализации. Если заболели и просто лежите дома, то рассчитывать, что страховая вам что-то выплатит не стоить

Т.е. в случае перелома ноги или руки, страховой случай не наступит?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году тоже озадачилась. Брали тур мама + 2 детей, я грю: "маман у меня в плохом состоянии, как бы чего непоправимого не случилось". В ответ получила консультацию: если я не в больничке, а надо хоронить (тьфу-тьфу) близкого родственника - не страховой случай. Более того, если в больничке я, то возврат только за меня. Заболел ребенок - лечу с одним, здоровым. С отвисшей челюстью, с трудом подбирая слова, смогла, таки, задать вопрос: а как дети 16 и 11 лет??? Как они могут вылететь без меня???? 

Ну, типа... таковы порядки.   :blink:

Плюнула, естессно, на такую страховку. Может менеджер криво объяснила, может я не въехала, но я не нашла времени лично выяснять условия страхования от невылета.

 Мне кажется, это была совсем голимая страховая. Так как тур оформлен на семью, но и страховка должна выплачиваться всем. Так было у меня. Если сейчас правила поменялись, то это ужасно.

Изменено пользователем Манька
  • Нравится 1

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. в случае перелома ноги или руки, страховой случай не наступит?

если  с госпитализацией в больницу, то настанет. А так врядли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, тоже делала, но сказали что выплаты только в случае госпитализации. Страховая толи Ресо, толи Ингосстрах была, точно сейчас уже не помню.


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×