Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Расстрел в московской школе 263

Рекомендуемые сообщения

Ствол разумеется не панацея и не страховка от бандитов. Это мааааленький, очень мизерный шанс в некоторых случаях. Я тут на форуме в давешней теме выкладывал видео как один дед с пистолетом в штатах сумел защитить два десятка посетителей кафе от вооруженных налетчиков.

 

Но главным образом гражданскому лицу оружие необходимо для спорта и для охоты. Это его прямое назначение. Хотите лишить этих занятий всех граждан РФ? Так и скажите прямо - стрелковый спорт и охотники нам не нужны. Тут Жирик предлагал все охотничьи и спортивные стволы сдавать на хранение в полицию. Вот ни разу не поверю в сохраность своей собственности в оружейке УВД....

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но.
Кто о чём, а вшивый о бане (с) )))

@alexeynr, а куда деваются выставленные, они (эти агрессивные стрелки) в обыденной жизни вам потом не встретятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте закон - это раз.

Человек, у которого снесло крышу не будет бегать собирать справки, чтобы купить легально гладкоствол, ждать выдачи разрешения на приобретение месяц и т.д. Его во-первых либо тормознут на осмотре, либо его просто "отпустит" и он одумается, если имел место нервный срыв. Возможность обхода врача при получении справки - это исключение из правил, к сожалению имеющее место быть в нашей жизни.

 

Конкретная трагедия произошла потому, что оружие хранилось дома в свободном доступе у подростка - это два. Если бы отец соблюдал правила хранения оружия, то сын бы его не получил в руки.

К сожалению многие не понимают важности этого аспекта. Сам лично был свидетелем хранения ружья в одёжном шкафу в мешке (в семье была 5-летняя дочь). Про дальнейшую судьбу не спрашивайте - не знаю.

 

В-третьих с нарезным оружием та-а-а-акой гемморой при его легальным приобретении, начиная с 5 лет владения гладкоствольным и недавно введенными дополнительными медицинскими обследованиями, что говорить о том, что кто-то на кого-то обиделся, побежал купил и пошел застрелил просто глупо!!!

 

В-четвертых не забывайте, что подобные преступники обычно рассчитывают таким образом свести счеты с жизнью, поэтому главный вопрос "как такого остановить?", потому что он - преступник для себя уже все решил, пусть и в сумасшедшем угаре. В азии есть примеры массовой поножовщины. Как прикажете вести себя школьному персоналу и охране, если невменяемый человек будет с ножом или топором?

Пацан был не настолько невменяемым.

 

Есть определённая эстетика в убийстве именно огнестрельным оружием. Я полагаю, если бы пацан не владел хорошо оружием, у него и план теракта бы не возник.

 

И 100% он бы не уложил двух ментов.

 

Если вы разрешите владение оружием, то им придётся обзавестись и тем, кто пока об этом и не помышляет. Ящик Пандоры.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Очевидно, что в тюрьму

за што его в тюрму??? Он же просто идиот гыгы. Вот когда он тебя пристрелит тогда его можно будет отправить в турму или в дурку. Когда убьет-тогда звоните(С) :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почему многие представляют разрешение ношения короткоствольного огнестрельного оружия в целях самообороны как практически "бесплатная раздача всемкомухочется, а особенно шизофреникам, алкоголикам и наркоманам"? Вот очень интересно, почему такая картина рисуется в голове?

 

фобии

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если вы разрешите владение оружием,

 

а разве оно запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA,

Вы вдумываться в слова не пробовали? Еще не поздно. А то сплошные вопросы у вас, все жуем-жуем..

Хотя, Критик — на то и критик, чтобы читать книги быстро, высокомерно и не особо вчитываясь.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

фобии

нет. Нарками и олканавтами не рождаюццо- ими становяццо в разном возрасте. Премер того же пендостана не говорит об увеличении безопасности, а как раз наоборот- чем больше оружыя на руках тем больше из него убивают и калечат, тем чаще массовые побоища

 

 

Не, я за вежливость, со мной на Вы Надеюсь, это не проблема?

да нет конешно, поэтому будет как  со всеми, не делай из этога проблемы(С)

 

 

У него сейчас сайга, а до этого двустволка, а может и то и то Пьет как черт, но не стреляет, видимо ждет, когда короткоствол разрешат, тогда меня и порешит? Смешно? Да, мне тоже

ты это мысли своих полушарий совмещаешь, да? :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за што его в тюрму??? Он же просто идиот гыгы. Вот когда он тебя пристрелит тогда его можно будет отправить в турму или в дурку. Когда убьет-тогда звоните(С) :D

Если есть основания сомневаться в адекватности соседа да ещё при его злоупотреблениях спиртным, то для этого есть участковый. Есть статьи за нарушение правил хранения, ношения, транспортировки и т.д.

 

Пацан был не настолько невменяемым.

 

Есть определённая эстетика в убийстве именно огнестрельным оружием. Я полагаю, если бы пацан не владел хорошо оружием, у него и план теракта бы не возник.

 

И 100% он бы не уложил двух ментов.

Если бы охранник хорошо владел оружием и видел его последний раз не год назад в тире на зачете, а просто был бы хорошо подготовлен, в том числе физически, то пацан, ещё до мифического передёргивания затвора лежал БЫ мордой в пол и огребал люли по полной программе. А то, блин, они ещё и поболтать успели. Так... нормально... пацаны с двумя стволами каждый день в школу заходят, отчего не поговорить. Просто занят он наверное был записями в журнале посещений, а не бдил кто, куда и с чем вошел. И нос поднял, когда затвор перед ним щёлкнул. Нельзя в наше время так себя вести.... А то на классном собрании родители так стонают, что за охрану платить приходится.... Это не охрана - это отмазка. Охраняют у нас явно не детей, а по большей части элитные коттеджи. Вот туда точно не прорвёшься.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Премер того же пендостана не говорит об увеличении безопасности, а как раз наоборот- чем больше оружыя на руках тем больше из него убивают и калечат, тем чаще массовые побоища
Почему-то наши клубные форумчане это наотрез отказываются понимать, как-будто уверены, что их это не коснётся. Ну ладно бы, просто владели оружием, ходили на стрельбы. Так нет, этого мало, надо всем рассказать как это классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то наши клубные форумчане это наотрез отказываются понимать, как-будто уверены, что их это не коснётся. Ну ладно бы, просто владели оружием, ходили на стрельбы. Так нет, этого мало, надо всем рассказать как это классно.

А по вашему надо только рассказывать о шашлыках под водочку?

  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем больше оружие - тем сильнее страх его применить.

 

 

Преступность останавливает скрытое ношение, когда преступник не может быть уверенным, что в сумочке хрупкой девушки нет Беретты 92F в хромированном варианте со стразами.

Эти мантры не имеют ничего общего с реальностью. Преступник будет сначала убивать, чтобы вы не успели ответить или вызвать полицию, а потом будет всё снимать с трупа. Надо только общество довести до невозвратной точки, где будет много оружия.

Изменено пользователем Малый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Оно сейчас в свободной официальной продаже практически.

 

и все таки нет. Это предмет ограниченной продажи. Так оно и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение к модераторам: А может очередную дискуссию об оружии перенести в нашу традиционную тему?

Слишком много офф-топа. И  трагедию обсуждать в неоружейном аспекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но надо, ИМХО, разрешить покупать и скрыто носить короткоствол по такой же схеме.

 

но подходить к этому вопросу очень осторожно и не сразу. Мировой опыт показывает, что поспешность в таких вещах на руку лишь ганофобам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×