Перейти к содержимому

Фотография

Использование нежилых помещений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 056 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:57

В 1-м корпусе весит вывеска " Скоро откроется СТОМАТОЛОГИЯ".    Представители этой организации звонили мне и просили подписать. Я отказала, ссылаясь на то, что бормашины создадут постоянный шум, при плохой звукоизоляции дома. Много мне звонили жителей, которые также не захотели подписывать. Но вывеска висит. Жители 1-го корпуса, прошу  Вас высказать своё мнение по этому поводу. 

#2 Курносая

Курносая

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 679 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:15

Я конечно не из первого корпуса...но сил терпеть нет)))

Это ж на каких БУРмашинах Вы до сих пор лечитесь? ;)  Боитесь, весь дом будет сотрясаться  и Ваш этаж затронет? Вы -  то высоко от земли вроде...

Не волнуйтесь понапрасну! Если у них такое оборудование будет - клиенты на БУРение не пойдут, они и сами закроются)))

Это ж надо уметь всколыхивать общественность по-любому поводу, даже взятому из воздуха... а меж тем внимание оной опять отвлекается от реальных проблем домов. 

#3 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:22

Причем тут я и мой этаж. Есть соседи и особенно жители по Всему стояку. Не нужно проявлять солидарность, только по одному признаку, наличие нежилых помещений в своей собственности.

#4 Курносая

Курносая

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 679 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:35

Вот именно этот признак и заставляет Вас душить все начинания направо и налево! Не хотела об этом, но сами вынудили!Это прослеживается чётко с самого начала.

#5 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:49

Вас ведь никто не задушил, и не предъявил Вам никаких претензий. Успокаивайтесь. Речь не о Вас.

#6 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:52

Просто когда проектируется дом надо сразу в нем учитывать и планировать первые два этажа под офисы, вот тогда это правильно и идеально, для всех и для жильцов и для предпринимателей. После открытия Детского садика ЗА который я был с первых дней и думач, чем дети могут помешать, я осознал и понял очень много и теперь могу смело заявлять , что он не сочитаем с высоким или среднем уровнем жизни в наших домах. Своими глазами видел,тащит папа ребенка а он толи карандашиком толи еще чем бежит за ним заруку и делает царапину по всей стен, про грязь вообще молчу хотелось бы даже написать Дорогая Звездочка незнаю кому вы платите за уборку но у нас болото в холе, сколько раз замечал ваши клиенты даже ноги не обстучат, сколько раз делал замечание, жильцы поверьте так себя не видут, тем более ,что мы уже в основной массе все друг друга знаем. Раз наблюдал картину, стоит одна мамашка общается с другой и пинают дверь одна с одной стороны другая с другой, зделал замечания, можете порадоватся послали меня нах22344торок, могу еще много чего написать, вот вам и детки с их родителями. ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫЙ ВХОД тогда я ЗА................. . 

#7 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:04

Разговаривала с собственником помещения под "СТОМАТОЛОГИЮ". Говорит, что он собрал свыше 50% подписей. Непонятно, как это человек мог собрать столько подписей, если у человека нет номеров  телефонов собственников помещений, а УК "ГРАД" не давала им телефоны собственников. Да и мне много звонило из жителей проживающих в нашем корпусе о не согласии с размещением "СТОМАТОЛОГИИ".

#8 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:10

Сивко,а чем плохо такое соседство? машины уже давно современные и бесшумные. От бритвенной машинки и то шума больше

#9 Yuris

Yuris

Бендер

• Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:50

Разговаривала с собственником помещения под "СТОМАТОЛОГИЮ". Говорит, что он собрал свыше 50% подписей. Непонятно, как это человек мог собрать столько подписей, если у человека нет номеров телефонов собственников помещений, а УК "ГРАД" не давала им телефоны собственников. Да и мне много звонило из жителей проживающих в нашем корпусе о не согласии с размещением "СТОМАТОЛОГИИ".

я подписал. по квартирам месяца 3 назад ходила девушка, и опрашивала не против ли мы стоматологии с отдельным входом на первом этаже. Я абсолютно не против.))

#10 ducemollari

ducemollari

Вечно живой

• Пользователи
  • 815 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:03

Бабушка Сивко, тросовые машины и маломощные бытовые электродрели в стоматологии уже не используют. Я тросовую бормашину видел лет 20 назад последний раз в детской стоматологии им. Торквемады в МСК на улице Коминтерна (чуть погодя её прикрыли насовсем).

Городская стоматология на Бабушкинской с вполне нормальным оборудованием (была несколько лет назад, когда туда последний раз заходил).

Сегодня был в стоматологии МинСельХоза, там по ощущениям в последний год заменили оборудование (и без того современное). Я из коридора через дверь ничего не слышал, внутри звуки со второго кресла через стенку не до потолка тоже не досаждают. Так что вы что-то нафантазировали себе.

#11 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:18

я подписал. по квартирам месяца 3 назад ходила девушка, и опрашивала не против ли мы стоматологии с отдельным входом на первом этаже. Я абсолютно не против.))

Вы подписывались за  перевод жилого помещения в нежилое или именно за размещение в нежилом помещении " СТОМАТОЛОГИИ" ?

#12 1039

1039

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 891 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:05

Современное стоматологическое оборудование предполагает наличие всасывающих насосов. Современные малошумные (меньше 60 дБ). Но вот кривые руки при монтаже и эксплуатации..... У знакомых в Москве скрытая вибрация на 5 этаже с 8 до 22 (время работы клиники)

#13 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:03

1039, Вибрация даже на 5-м этаже. Спасибо. А можно у Ваших знакомых поинтерисоваться, как насчет ренгенкабинета при стоматологии. Ведь современное протезирование невозможно без ренгеновских снимков.

#14 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:21

1039, Вибрация даже на 5-м этаже. Спасибо. А можно у Ваших знакомых поинтерисоваться, как насчет ренгенкабинета при стоматологии. Ведь современное протезирование невозможно без ренгеновских снимков.

Так в инете полазий , там про все пишут, что вредно и что нет.

#15 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:20

Дукалис 1973, Я ведь не к Вам обращаюсь, а к практике знакомых 1039.

#16 МамаТоли

МамаТоли

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:57

У нас с магазином, что в 3 корпусе, общая вент. шахта. Может, это из-за этого в квартире постоянно помойкой воняет из отдушин? 

#17 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:34

У нас с магазином, что в 3 корпусе, общая вент. шахта. Может, это из-за этого в квартире постоянно помойкой воняет из отдушин? 

Знаете у нас в коридоре есть тоже как я понял шахта с подводкой к ней пожарной сигнализации, так вот  если кто чего делает, то духан постояку то же есть, но врать не буду за все время прожевания, ну может 5 раз чем пахло, это за 1 год имеется  в виду.

#18 МамаТоли

МамаТоли

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:50

Знаете у нас в коридоре есть тоже как я понял шахта с подводкой к ней пожарной сигнализации, так вот  если кто чего делает, то духан постояку то же есть, но врать не буду за все время прожевания, ну может 5 раз чем пахло, это за 1 год имеется  в виду.

У нас это регулярно происходит, особенно по выходным, даже ночью иногда спать невозможно, приходится окна открывать.

#19 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:56

У нас это регулярно происходит, особенно по выходным, даже ночью иногда спать невозможно, приходится окна открывать.

Советую обратится к Олегу пускай разбирается, я с вами согласен, дышать надо всем.

#20 ducemollari

ducemollari

Вечно живой

• Пользователи
  • 815 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:08

Скрытая вибрация — это как? Либо есть, либо нет.

Пылесос обычно не слышно уже через пару этажей, а он заметно громче насоса в стоматологическом кабинете (которого опять же не слышно из коридорчика, я вчера ни пылесоса не слышал, ни слюноотсоса, ни бормашинок, а ведь райвоенкомат к моему слуху претензий не имел в своё время).

И конечно же стоматологи непременно облучат Сивко рентгеном. Спрячутся за занавесочкой, дождутся из булочной, да как давай облучать. Но ничего, небольшой рулончик свинцовой фольги расстроит все их козни.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных