Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко

Использование нежилых помещений

Рекомендуемые сообщения

В 1-м корпусе весит вывеска " Скоро откроется СТОМАТОЛОГИЯ".    Представители этой организации звонили мне и просили подписать. Я отказала, ссылаясь на то, что бормашины создадут постоянный шум, при плохой звукоизоляции дома. Много мне звонили жителей, которые также не захотели подписывать. Но вывеска висит. Жители 1-го корпуса, прошу  Вас высказать своё мнение по этому поводу. 

Поделиться сообщением

Я конечно не из первого корпуса...но сил терпеть нет)))

Это ж на каких БУРмашинах Вы до сих пор лечитесь? ;)  Боитесь, весь дом будет сотрясаться  и Ваш этаж затронет? Вы -  то высоко от земли вроде...

Не волнуйтесь понапрасну! Если у них такое оборудование будет - клиенты на БУРение не пойдут, они и сами закроются)))

Это ж надо уметь всколыхивать общественность по-любому поводу, даже взятому из воздуха... а меж тем внимание оной опять отвлекается от реальных проблем домов. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Причем тут я и мой этаж. Есть соседи и особенно жители по Всему стояку. Не нужно проявлять солидарность, только по одному признаку, наличие нежилых помещений в своей собственности.

Поделиться сообщением

Вот именно этот признак и заставляет Вас душить все начинания направо и налево! Не хотела об этом, но сами вынудили!Это прослеживается чётко с самого начала.

Поделиться сообщением

Вас ведь никто не задушил, и не предъявил Вам никаких претензий. Успокаивайтесь. Речь не о Вас.

Поделиться сообщением

Просто когда проектируется дом надо сразу в нем учитывать и планировать первые два этажа под офисы, вот тогда это правильно и идеально, для всех и для жильцов и для предпринимателей. После открытия Детского садика ЗА который я был с первых дней и думач, чем дети могут помешать, я осознал и понял очень много и теперь могу смело заявлять , что он не сочитаем с высоким или среднем уровнем жизни в наших домах. Своими глазами видел,тащит папа ребенка а он толи карандашиком толи еще чем бежит за ним заруку и делает царапину по всей стен, про грязь вообще молчу хотелось бы даже написать Дорогая Звездочка незнаю кому вы платите за уборку но у нас болото в холе, сколько раз замечал ваши клиенты даже ноги не обстучат, сколько раз делал замечание, жильцы поверьте так себя не видут, тем более ,что мы уже в основной массе все друг друга знаем. Раз наблюдал картину, стоит одна мамашка общается с другой и пинают дверь одна с одной стороны другая с другой, зделал замечания, можете порадоватся послали меня нах22344торок, могу еще много чего написать, вот вам и детки с их родителями. ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫЙ ВХОД тогда я ЗА................. . 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Разговаривала с собственником помещения под "СТОМАТОЛОГИЮ". Говорит, что он собрал свыше 50% подписей. Непонятно, как это человек мог собрать столько подписей, если у человека нет номеров  телефонов собственников помещений, а УК "ГРАД" не давала им телефоны собственников. Да и мне много звонило из жителей проживающих в нашем корпусе о не согласии с размещением "СТОМАТОЛОГИИ".

Поделиться сообщением

@Сивко,а чем плохо такое соседство? машины уже давно современные и бесшумные. От бритвенной машинки и то шума больше

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Разговаривала с собственником помещения под "СТОМАТОЛОГИЮ". Говорит, что он собрал свыше 50% подписей. Непонятно, как это человек мог собрать столько подписей, если у человека нет номеров телефонов собственников помещений, а УК "ГРАД" не давала им телефоны собственников. Да и мне много звонило из жителей проживающих в нашем корпусе о не согласии с размещением "СТОМАТОЛОГИИ".

я подписал. по квартирам месяца 3 назад ходила девушка, и опрашивала не против ли мы стоматологии с отдельным входом на первом этаже. Я абсолютно не против.))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Бабушка Сивко, тросовые машины и маломощные бытовые электродрели в стоматологии уже не используют. Я тросовую бормашину видел лет 20 назад последний раз в детской стоматологии им. Торквемады в МСК на улице Коминтерна (чуть погодя её прикрыли насовсем).

Городская стоматология на Бабушкинской с вполне нормальным оборудованием (была несколько лет назад, когда туда последний раз заходил).

Сегодня был в стоматологии МинСельХоза, там по ощущениям в последний год заменили оборудование (и без того современное). Я из коридора через дверь ничего не слышал, внутри звуки со второго кресла через стенку не до потолка тоже не досаждают. Так что вы что-то нафантазировали себе.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

я подписал. по квартирам месяца 3 назад ходила девушка, и опрашивала не против ли мы стоматологии с отдельным входом на первом этаже. Я абсолютно не против.))

Вы подписывались за  перевод жилого помещения в нежилое или именно за размещение в нежилом помещении " СТОМАТОЛОГИИ" ?

Поделиться сообщением

Современное стоматологическое оборудование предполагает наличие всасывающих насосов. Современные малошумные (меньше 60 дБ). Но вот кривые руки при монтаже и эксплуатации..... У знакомых в Москве скрытая вибрация на 5 этаже с 8 до 22 (время работы клиники)

Поделиться сообщением

@1039, Вибрация даже на 5-м этаже. Спасибо. А можно у Ваших знакомых поинтерисоваться, как насчет ренгенкабинета при стоматологии. Ведь современное протезирование невозможно без ренгеновских снимков.

Поделиться сообщением

@1039, Вибрация даже на 5-м этаже. Спасибо. А можно у Ваших знакомых поинтерисоваться, как насчет ренгенкабинета при стоматологии. Ведь современное протезирование невозможно без ренгеновских снимков.

Так в инете полазий , там про все пишут, что вредно и что нет.

Поделиться сообщением

У нас с магазином, что в 3 корпусе, общая вент. шахта. Может, это из-за этого в квартире постоянно помойкой воняет из отдушин? 

Поделиться сообщением

У нас с магазином, что в 3 корпусе, общая вент. шахта. Может, это из-за этого в квартире постоянно помойкой воняет из отдушин? 

Знаете у нас в коридоре есть тоже как я понял шахта с подводкой к ней пожарной сигнализации, так вот  если кто чего делает, то духан постояку то же есть, но врать не буду за все время прожевания, ну может 5 раз чем пахло, это за 1 год имеется  в виду.

Поделиться сообщением

Знаете у нас в коридоре есть тоже как я понял шахта с подводкой к ней пожарной сигнализации, так вот  если кто чего делает, то духан постояку то же есть, но врать не буду за все время прожевания, ну может 5 раз чем пахло, это за 1 год имеется  в виду.

У нас это регулярно происходит, особенно по выходным, даже ночью иногда спать невозможно, приходится окна открывать.

Поделиться сообщением

У нас это регулярно происходит, особенно по выходным, даже ночью иногда спать невозможно, приходится окна открывать.

Советую обратится к Олегу пускай разбирается, я с вами согласен, дышать надо всем.

Поделиться сообщением

Скрытая вибрация — это как? Либо есть, либо нет.

Пылесос обычно не слышно уже через пару этажей, а он заметно громче насоса в стоматологическом кабинете (которого опять же не слышно из коридорчика, я вчера ни пылесоса не слышал, ни слюноотсоса, ни бормашинок, а ведь райвоенкомат к моему слуху претензий не имел в своё время).

И конечно же стоматологи непременно облучат Сивко рентгеном. Спрячутся за занавесочкой, дождутся из булочной, да как давай облучать. Но ничего, небольшой рулончик свинцовой фольги расстроит все их козни.

Поделиться сообщением

И конечно же стоматологи непременно облучат Сивко рентгеном. Спрячутся за занавесочкой, дождутся из булочной, да как давай облучать. Но ничего, небольшой рулончик свинцовой фольги расстроит все их козни.

:n23:

Поделиться сообщением

Вот кто кому козни строит. Владельцы нежилых помещений не согласовывающие использование своих помещегий с общим собранием собственников помещений, подсовывая нам не оборудованные под детский сад помещение, или помещение неприспособленное под той или иной вид частной предпринимательской  деятельности.Эти помещения все должны в обязательном порядке согласовываться с общим собранием собственников помещений,на котором предприниматель должен получить согласие  (50+1) собственников помещений, причем не просто сказал, что я хочу магазин или ещё что-то, а показал согласованные документы определенных муниципальных структур, отвечающих за качество нежилого помещения  переоборудованного под тот или иной вид деятельности.

Поделиться сообщением

Эти помещения все должны в обязательном порядке согласовываться с общим собранием собственников помещений,на котором предприниматель должен получить согласие  (50+1) собственников помещений, причем не просто сказал, что я хочу магазин или ещё что-то, а показал согласованные документы определенных муниципальных структур, отвечающих за качество нежилого помещения  переоборудованного под тот или иной вид деятельности.

Мадам, это откуда у Вас такие "обширные познания"?????  

Все сказанное, не более чем Ваши личные выдумки и хотелки. Собственники нежилых помещений равны в правах с собственниками жилых помещений, за исключением того, что за коммуналку платят дороже.

Дайте ссылку на НПА, где изложено сказанное Вами выше и я сниму перед Вами шляпу :21:

Поделиться сообщением

Из консультации юридической фирмы    наберите её на сайте ( у меня что-то не получается перенести)  называется" Бизнес в многоквартирном доме". 

Да перевод жилого помещения в нежилое помещение при отсутствии ТСЖ должен согласовываться  с общим собранием собственников помещений, согласно ст.45.п.2.,

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением

Из консультации юридической фирмы    наберите её на сайте ( у меня что-то не получается перенести)  называется" Бизнес в многоквартирном доме". 

Да перевод жилого помещения в нежилое помещение при отсутствии ТСЖ должен согласовываться  с общим собранием собственников помещений, согласно ст.45.п.2.,

Только не 45, а 44 ст.ЖК РФ.:

— реконструкция многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительство хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонт общего имущества в многоквартирном доме должны основываться на решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (п. 1 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации);

— к компетенции общего собрания собственников помещений относится принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме (п. 2 — 3 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации).

И тут же противоречие в том же законе, ст.23 и 26 ЖК РФ не требует согласия ОСС в МКД.

А вот уже при наличие ТСЖ. согласно ст. 137 ЖК РФ: В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, товарищество собственников жилья вправе:

1) предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме;

2) в соответствии с требованиями законодательства в установленном порядке надстраивать, перестраивать часть общего имущества в многоквартирном доме;

Так что без ТСЖ мы мало на что можем влиять.

Кстати, а когда открытие "Стоматологии"? мне надо на прием записаться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу