Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

Жанна Фриске заболела...

Рекомендуемые сообщения

Все правильно ... как пример  в 2007 у одного знакомого из провинции -150км от Москвы  был обнаружена онкология ...пролежал пару недель в областной , от туда послали в  Москву ( в какой центр не помню) - там ему сразу зарядили  180тыс рэ   и это при его зарплате в  5 тыс рэ и у жены в 3тыс рэ  и  ребенке ...развернулся и поехал  умирать домой ... 8 месяцев  человек мучился - пока не = ушел=  в 48 лет  ...и сколько таких  в России было... у антинародной антироссийской власти нет денег  для  лечения российского народа...

что вы такое говорите! Как было сказано выше: на все воля божия...
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые вы напрасно ломаете копья. А веть многие в совецкой школе учились- должны помнить  чему учили. Вспоменайте теперь (гуглите, ога) што то токое "Классовая Ненависть" И более не удивляйтесь. Все будет хорошо, готовьтесь(С)

Жанне- выздороветь

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И не надо говорить, что при лечении деньги не главное. Главное! Нет денег - нет лечения, а если верите в бесплатную, то помрете, ожидавши в очереди.

 

Все правильно ... как пример в 2007 у одного знакомого из провинции
Я говорила совсем о другом,например, о психологической подоплеке в вопросе лечения онкологии: никакие деньги не помогут тому, кто сдался и не в силах бороться, и , наоборот, даже в очень тяжелых случаях, когда врачи не дают утешительных прогнозов, люди выбираются, если есть желание жить и силы на борьбу. Тому есть масса примеров, нет смысла их перечислять. Когда в моей семье у близкой родственницы обнаружили рак, то было все: деньги, связи ,возможности. Но... Состояние ее здоровья не давало возможности проводить лечение онкологии, она просто не пережила бы ни операцию, ни химиотерапию, ни облучение. Ничего...Очень компетентные  врачи сказали: "Сегодня - завтра, максимум - месяц, но вряд ли." Она прожила 6 месяцев. Почему? Да потому, что  не знала диагноза, не собиралась умирать, мы постоянно настраивали ее на выздоровление, говорили, что ничего страшного не происходит, что все пройдет и т.д., и человек жил вопреки всему. А деньги... Ничем не помогли.

 

 

Социальная несправедливость была,есть и будет. Просто кого-то это устраивает,а кого-то нет.
Только вот перед болезнью и смертью все равны.

 

Странная какая-то у Вас жалость:жалко одного погибающего,а то,что погибают еще сотни тысяч людей,об этом,по-Вашему, говорить не надо.
Надо!  Заявление о том, что  все невостребованные собранные средства будут перечислены на лечение больных детей, разве не напрямую свидетельствует именно об этом? Большего благотворительный фонд сделать не может.

 

просто будут неудобные вопросы к вышестоящим чиновникам.
Вопросы?) Да плевать они на них хотели.

 

у антинародной антироссийской власти нет денег для лечения российского народа...
Вы все ,может быть, верно говорите.  Но ,простите, как-то не к месту что-ли, не в той теме... Ну как в мечети к православным молитвам призывать. Будет воспринято неадекватно, побьют.
  • Нравится 2

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сейчас показалось, или Вы осуждаете отца смертельно больной дочери за то, что ее жизнь и здоровье для него важнее, чем помощь всем остальным ???

Скорее не понимаю почему обеспеченный человек говорит, что у него совсем нет денег на лечение, но при этом дочь уже лежит в самой лучшей клинике Германии (на что?), при этом 15 января покупается два билета на самолет бизнес-классом по 130000 р. каждый, при этом он живет в своем коттедже на Рублевке, где сотка стоит от 1 млн.р., при этом устраивать другой дочери свадьбу в усадьбе Шереметьева (не бюджетный вариант), уже зная, что дочь больна и денег может не хватить, при этом несколько домов в Майями и Нью-Йорке, свой отель в столице Дубаи в Арабских Эмиратах (далеко не самой бедной стране с далеко не самыми бедными туристами), где постоянный ежедневный доход вполне может обеспечить стационар и лечение в любой клинике. При этом никто не знает сколько точно нужно денег на лечение. Да, я не понимаю как можно организовывать этот марафон по сбору денег для долларового миллионера. 

Это не цинизм?Есть еще в Мире подобные примеры? А не цинизм при этом говорить, что мы всё отдадит Жанне, а что останется тогда детям?  А от какой суммы должно остаться? Сколько собрали говорят, а сколько надо потратить -ни слова. 

При этом еще раз хочу повторить, что мне очень жаль молодую женщину, у которой смертельная болезнь, я сочувствую родителям, желаю им чуда и терпения. 

  • Нравится 5

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

alenushka... знакомый умирал 8 месяцев зная свой диагноз ... психология работает  лишь тогда , когда вы по знакомству  привели  человека  и когда у него  в процессе  диагностирования обнаружилась онкология , вы  как бы перебросили его опять же по знакомству  к  другому врачу  типа терапевта , который  и лечил (поддерживал) лекарствами от онкологии , но  как бы лечил  терапевтическую болячку ... но когда  человека  =вентилируют=  по онкологии и его  для операции отправляют  в медцентр Москвы  , что  можно скрыть - когда  врач  вам говорит  вырежим  опухоль за 180тыс рэ , может поможет , а может и нет ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, вся эта ситуация мне напомнила прием всей страной со всеми щедрыми дарами для российского гражданина Депардье, которому и в Грозном квартира и в Мордовии, а люди в аварийных домах как жили, глядя на весь этот шик, так и продолжают. И дело тут не в подсчете чужих денег, просто за страну обидно.

  • Нравится 6

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже спросить хотела - всё подсчитали, ничего не забыли? :(


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн,на эту тему очень подробно высказалась Донцова в своей книге про то,как она победила рак. Если Вам интересно, прочитайте, там много именно про психологию онкологических больных, и про то, как  кто-то  выживает несмотря ни на что, а кого-то хоронят при 2 стадии. @slava07_2007,Стесняюсь спросить...Вы , очевидно, поверенный в делах семьи Фриске, если в курсе того, когда отец узнал о ее болезни. Да, кста, она не в Германии, она в Америке, если чЕ.))

  • Нравится 4

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alenushka, так отец до недавнего времени сам это не скрывал, да и пресса ему помогает. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже спросить хотела - всё подсчитали, ничего не забыли? :(

В том-то и дело, что в сборе участвует Русфонд, значит должна быть указана стоимость лечения. А то больше на оболванивание населения похоже..

 

 На сайте благотворительной организации сообщается: "SMS-пожертвования за вычетом оплаты операторам связи за услуги поступают нуждающимся через 75 дней со дня публикации просьбы в связи с порядком обработки результатов сборов операторами мобильной связи и контент-провайдером". Но помощь Жанне Фриске нужна уже сейчас, поскольку стадия онкологического заболевания, которое выявили у певицы, не позволяет ждать. Телеканалу LifeNews представитель "Русфонда" пояснил, что причина задержек - в самой обычной бюрократии и множестве организаций, задействованных в процессе. 

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,Своими сообщениями вы как нельзя лучше иллюстрируете свою полную неинформированность и незаинтересованность данной темой. Рассказываю: стоимость лечения - величина неизвестная, даже не всегда примерно предсказуемая. Когда собираются деньги на лечение с указанием суммы,то имеется в виду,что это стоимость одного курса химии (лучевой) или стоимость операции. Если тому же человеку впоследствии требуется дополнительное лечение, то собирается следующая сумма. В данном же случае, тяжесть заболевания и трудность его лечения не подразумевает никаких прогнозов на тему сколько раз и на какую сумму. Курсов химиотерапии может быть сколько угодно,может 5, а может 20, к примеру.Как это возможно высчитать?  Дополнительно потребуется серьезная поддерживающая терапия, ибо дозы химии в подобных случаях, когда невозможно удалить опухоль, просто адовы, внутренние органы могут повести себя непредсказуемо. Каждый день может преподносить кучу сюрпризов. КТО ВАМ сейчас должен это все сосчитать? Если только господь бог, но ,подозреваю, он сейчас занят.

 

А то больше на оболванивание населения похоже..
Никакого оболванивания. Когда сбор денег будет закончен и все вычеты будут оформлены, то деньги будут переводиться на банковские счета клиники (или ее счета, но скорее клиники) суммами, указанными в выставленных неоплаченных счетах клиники на лечение. Ну что непонятно? Остаток суммы останется на счетах фонда и будет переведен другим больным. Элементарная математика. Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В том-то и дело, что в сборе участвует Русфонд, значит должна быть указана стоимость лечения.
Должно быть точно, кто и что? То есть мы ниже подписавшиеся представители Русфонд предложили Первому каналу ЦТ для сбора пожертвования на лечение Жанне Фриске. Число месяц год подпись. Есть такой документ или нет?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, человек уже находится в стационаре,, значит стоимость лечения и пребывание в клинике известна. Ну как обычно, нужен такой-то курс химиотерапии, такие -то лекарства. стоят столько. А дальше информацию доводят до населения, денег только столько, а нужно еще столько.

Цена лечения 155 000 руб.
40 029 руб. собрали наши читатели.
Не хватает 114 971 руб

 

Через 12 месяцев такой болезни умирает 50% больных. Если счет идет на дни, а не месяцы и не года, собери нужную сумму,остановись, сообщи, что нужная сумма собрана, + полтора месяца  еще теряется на взаиморасчеты. А Русфонд всё еще собирает.  Болезнь-то не вялотекущая.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×