Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

Ну что за жаргон из 90-х?)) Не "наехал", а возмутился Вашей позицией, т.к. Ваш пост воспринял как пренебрежительное отношение к старикам вследствие того, что абсолютно не важно, по моему мнению, где живёт пенсионер, в специализированном доме или обычном! Где тут неадекватность? Может Вы просто не в курсе значения этого слова? На всякий случай его привожу из Большого медицинского словаря (неадекватность - в психиатрии несоответствие отдельных психических актов или их совокупности внешним обстоятельствам). Объясняться не нужно было, достаточно было сказать, что я неверно трактовал Ваш пост...

 

 

 

Вообще-то я просто сделала уточнение, что тут неправильно начали трактовать слово "специализированный". Оно относилось не к пенсионеру, а к дому. Сделала я это во избежание поиска с факелами какого-нибудь "специализированного" пенсионера, чтоб люди не тратили время.

 

 

P.S. Обещаю, на встрече кусаться не буду (у меня аллергия на первую группу крови)!

 

Надо же, даже про группу мою в курсе.

Очередная маска.

Зачем?

Что мешает писать под своим ником-то? Детсад какой-то...

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то я просто сделала уточнение, что тут неправильно начали трактовать слово "специализированный". Оно относилось не к пенсионеру, а к дому. Сделала я это во избежание поиска с факелами какого-нибудь "специализированного" пенсионера, чтоб люди не тратили время.

 

 

Надо же, даже про группу мою в курсе.

Очередная маска.

Зачем?

Что мешает писать под своим ником-то? Детсад какой-то...

Okitty, не поверите, пальцем в небо попал с группой крови! Просто первая - самая распространённая! (ник мой, других на форуме не имею, зарегистрировался только вчера после того, как случайно узнал о безобразии с мусоропроводом)))) А может у меня открылся дар ясновидящего? Тогда его надо использовать во благо и сеять разумное, доброе, вечное! Глядишь, и наши противники к нам прислушаются и изменят точку зрения! Вы будете мне помогать? Мой дар, плюс Ваши ораторские способности - страшная сила!

 

P.S. Какую цель Вы преследовали писав тот пост про "специализированные дома" я понял, достаточно было добавить два слова с объяснением... Приношу ещё раз извинения, если обидел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну опять штоле?

 

А я чо, я ничо!

Это меня, вон обижают!:)

 

Okitty, не поверите, пальцем в небо попал с группой крови! Просто первая - самая распространённая! (ник мой, других на форуме не имею, зарегистрировался только вчера после того, как случайно узнал о безобразии с мусоропроводом )))) А может у меня открылся дар ясновидящего? Тогда его надо использовать во благо и сеять разумное, доброе, вечное! Глядишь, и наши противники к нам прислушаются и изменят точку зрения! Вы будете мне помогать? Мой дар, плюс Ваши ораторские способности - страшная сила!

 

 

 

Про дар ясновидящего - слабая отмазка. Но мне лень :)

Нет, помогать не буду. Я обещала застройщику, что не буду ничего против него подписывать, на этом и построены наши доверительные отношения.

 

 

P.S. Какую цель Вы преследовали писав тот пост про "специализированные дома" я понял, достаточно было добавить два слова с объяснением... Приношу ещё раз извинения, если обидел!

 

Собственно, можно было просто сразу извиниться и пояснить, что именно поняли неправильно. Я объясню, мне не сложно.

Ладно, замяли тему, проехали.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Собственно, можно было просто сразу извиниться и пояснить, что именно поняли неправильно. Я объясню, мне не сложно. Ладно, замяли тему, проехали.

Вам тоже, как и мне, нравится лозунг: "Если женщина не права, попросите у неё прощение!"?))) Okitty, в том то и дело, что понял я Вашу позицию после Вашей гневной тирады и объяснений. "Замятие" этого недоразумения поддерживаю!

 

P.S. Касательно сговора с застройщиком, то ценю Вашу принципиальность и данное слово. Но Вы всё же в кулуарах, во время "доверительных отношений" шепните ему (Застройщику) на ушко пару нежных слов, глядишь и ситуация в корне изменится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Касательно сговора с застройщиком, то ценю Вашу принципиальность и данное слово. Но Вы всё же в кулуарах, во время "доверительных отношений" шепните ему (Застройщику) на ушко пару нежных слов, глядишь и ситуация в корне изменится!

 

 

Я уже шепнула, при первой встрече. собственно. почти сразу же :)

Убедилась, что позиция застройщика не изменится...


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже шепнула, при первой встрече. собственно. почти сразу же :)

Убедилась, что позиция застройщика не изменится...

Очень жаль, надо было томным голосом шептать!

 

Возвращаясь к теме, повторюсь, совершенно не понимаю логику противников этого нужного в хозяйстве девайса, за исключением Застройщика, желающего сэкономить, и жителей первого этажа (ну максимум второго), которым он просто не нужен. Но остальные????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Возвращаясь к теме, повторюсь, совершенно не понимаю логику противников этого нужного в хозяйстве девайса, за исключением Застройщика, желающего сэкономить, и жителей первого этажа (ну максимум второго), которым он просто не нужен. Но остальные????

логики нет, поэтому и не понимаете. Ни одного доказанного аргумента или факта вреда от мусоропровода в этой теме не обнаружила. Вот м/п в моем доме:

0d5afd866bc7.jpg

 

 

как видно на фото - ни мусора, ни живности нет, запаха тоже нет, жалко фото этого не передает, но придется поверить мне на слово. И это не новостройка, дому лет 30, наверное, а в новостройках все намного красивее и аккуратнее, т.к. новое.  

Изменено пользователем NataliPikin
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логики нет, поэтому и не понимаете. Ни одного доказанного аргумента или факта вреда от мусоропровода в этой теме не обнаружила. Вот м/п в моем доме:

 

 

 

как видно на фото - ни мусора, ни живности нет, запаха тоже нет, жалко фото этого не передает, но придется поверить мне на слово. И это не новостройка, дому лет 30, наверное, а в новостройках все намного красивее и аккуратнее, т.к. новое.  

 

Ну а я могу свой сфотографировать-выложить.

Если заморочусь, то и тараканов подожду, сниму их на фоне мусоропровода.

Крысы на зимовку в подвал ушли, но, поверьте, осенью меняли лифт, так на нашем, шестом этаже, две мумии крыс вытащили из шахты. Хотя СЭС утверждал, что крысы выше второго не лазят.

Дом не старый, нет, тоже лет 30.

И что мы будем делать после таких фоток? :)

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грязнуля :) срочно пожалуйтесь на УК, что не моют мусоропровод и не следят за чистотой в шахте лифта. А ежели делать этого не желаете, то и слова против мусоропровода у Вас быть не должно :)

 

У меня пять жалоб на УК о том, что крысы посреди двора гуляют и из урн недовольно выползают при попытке туда что-то бросить. Я натурально чуть не родила раньше времени, увидев такое.

Пять отписок, что проведена дератизация, повторная дератизация, третья, четвертая и пятая. Мне УК под конец уже записки в дверь совала "Проведена травля от крыс". Я даже звонить им не стала с рассказом про то, что травлю не от крыс надо проводить, а  самих крыс.

Потом лето тупо кончилось и крысы с улицы и из подъезда ушли.

С нетерпением жду нового теплого сезона.

Про м-д тоже жаловалась, но мне сказали, что тараканы - это личная проблема жильцов. УК не обязана.

Мотала я, в общем, эту переписку, дайте мне уже мою квартиру в новом чистом доме, где живности не будет.

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пять жалоб на УК о том, что крысы посреди двора гуляют и из урн недовольно выползают при попытке туда что-то бросить. Я натурально чуть не родила раньше времени, увидев такое.

Пять отписок, что проведена дератизация, повторная дератизация, третья, четвертая и пятая. Мне УК под конец уже записки в дверь совала "Проведена травля от крыс". Я даже звонить им не стала с рассказом про то, что травлю не от крыс надо проводить, а  самих крыс.

Потом лето тупо кончилось и крысы с улицы и из подъезда ушли.

С нетерпением жду нового теплого сезона.

Про м-д тоже жаловалась, но мне сказали, что тараканы - это личная проблема жильцов. УК не обязана.

Мотала я, в общем, эту переписку, дайте мне уже мою квартиру в новом чистом доме, где живности не будет.

Простите, а Вы где живёте, где так бесчеловечно поступают с общественными активистами? Совсем в дальнем замкадье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, а Вы где живёте, где так бесчеловечно поступают с общественными активистами? Совсем в дальнем замкадье?

 

Мытищи.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было график запросить, проверить что моют, и что после мытья он благоухает, если этого не наблюдается, жалобу в прокуратуру - караул воруют!

было сделано?

 

в прокуратуру давно жалобы уже нет смысла писать:)

СК теперь всем заведует.

Нет, не стала, мне поднадоело с ними воевать, особенно, на фоне того, что всё равно съезжать скоро.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Споры на форуме не помогут вернуть мусоропровод

Вы вообще представляете комплекс работ по установке мусоропровода если он не был установлен на этапе строительства? Может быть Вам проще будет сейчас продать свои права на квартиру по переуступке и купить квартиру в другом доме/городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Мусор упакован и вывезен. Особо пачкающие личности отмечены медалями. Приятного общения.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×