Перейти к содержанию
Авторизация  
iriша

Грядущее подорожание проезда на общественном транспорте

Рекомендуемые сообщения

а  Собянин   повышает аж на  30%   или он начхал на путина ... непорядок  ...

ну так же экология мать её  ))) нашли чем прикрыться на этот раз  )))  а то думал гадал что они опять отожгут  :lol:

Изменено пользователем Влад 1985

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вроде путин сказал , что повышение стоимости услуг монополий на 2014 -ЖКХ, транспорта и т.д. не должна превышать инфляционный порог - за 2013г планируется в 6% ... а Собянин повышает аж на 30% или он начхал на путина ... непорядок ...

 

батенька, вы забываете про статистику-с: многоразовые-то билеты не подорожают, так что в среднем  по больнице будет меньше 6% и божественный наказ будет выполнен))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем с парковками нет? ))) В Праге это большая проблема. А где конкретно в Чехии вы были? В Праге в синей зоне что ли парковались? В оранжевой на каждое освобождающееся место очередь по 2 машины, причем машину нужно в конкретное время забрать, опоздание на 15 минут грозит эвакуацией или штрафом.

Нормально припарковаться в центре можно в Палладиуме (подземный паркинг), платный, конечно и при условии наличия мест.

http://www.meloun.ru/2013/03/gde-i-kak-priparkovatsya-v-prage/

В Чехии была ровно два месяца назад. Как раз в Праге. Как раз в центре.

Я про то и говорю, что при нормально организованной системе работы общественного транспорта у нас с мужем (наверное, впервые) не возникло желание брать машину на прокат. Как раз мне оооочень понравилась идея с синими зонами парковками. Приезжаешь домой и знаешь, что твое место тебя ждет. Что в этом плохого?

Проезд оплачивается исходя из времени, в течение которого ты хочешь ехать. Один билет на все виды транспорта. Нам всегда хватало 30-минутного проезда.

И зачем мне брать машину, если я могу подойти к остановке, знать, что ровно во столько-то придет мой автобус, в который и с коляской можно войти? А не стоять и не гадать, то ли он ЕЩЕ не приехал, то ли УЖЕ уехал, то ли его вообще не будет. А переместить из точки А в точку Б в нашем городе с коляской было задачей невыполнимой, т.к. собрать коляску с грудничком при подъезде автобуса не представлялось возможным, а целиком в маршрутку не затолкнешь. Да и по ступенькам автобуса поднять проблематично. Раньше были еще эти поручни посередине и турникеты (как сейчас уже не знаю, не интересно больше).

А из одного города в другой вообще ходят комфортабельные автобусы Student agency с персональными телевизорами, чай-кофе и прочими удобствами, адекватные по цене.

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 многоразовые-то билеты не подорожают, ))))

 

можно подумать кто то в это поверит.....  ОНИ обещали что метро в течение года тож не подорожает..а вместо 28  давно уже 30...как то само  собой, просто сменили вид билетиков   

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чехии .... Как раз в Праге. Как раз в центре.

... при нормально организованной системе работы общественного транспорта .... ровно во столько-то придет мой автобус, в который и с коляской можно войти? А не стоять и не гадать, то ли он ЕЩЕ не приехал, то ли УЖЕ уехал, то ли его вообще не будет.

....

Такая ситуация не только в Праге, но и в БОЛЬШИНСТВЕ городов Европы. Вне зависимости от страны.

Личное мнение.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша, а разница между реальностью и официальной статистикой вам очевидна? официально всё будет ок, даже если вы будете платить 50 р за поездку. плачьтесь в жилетку соседской бабушке, к сожалению, она вас тоже не поймёт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая ситуация не только в Праге, но и в БОЛЬШИНСТВЕ городов Европы. Вне зависимости от страны.

Личное мнение.

Жаль, что мы далеко от Европы.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое удивительное.. В регионах , при одинаковой стоимости бензина ( с Москвой )... Проезд стоит 8, 10 , 12 руб. ... Неужели у них перевозки убыточный вид?... А цены в Москве логике не поддаются...

Как бэ в регионах и доходы "немного" другие... у меня подоходный налог равен средней зарплате в большинстве регионов :rolleyes:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется немного неуместно сравнивать общественный транспорт в Европе и Москве... Население Москвы как пара столиц европейских... А общественный транспорт не ходит вовремя у насво многом из за автовладельцев, паркующих автомобили .. Так сказать через одно место... Обратите внимание , например , трамвай - сколько ездил всегда приходит по расписанию, или один за одним даже, куча повторяющихся маршрутов.. Но стоит одной машине встать перегородив рельсовый путь ... Он же не умеет взлетать ))... И кстати сейчас гаишники вроде даже как оперативно приезжают на такие вызовы... С троллейбусом порой тоже самое.. Все их подлезают и тд и тп... Так что мне кажется неуместно пинать общественный транспорт за опаздания ... Ну конечно про удобства в нем... Вроде как стараются менять .. Хоть постепенно , но появляются новые машины ( сужу по троллейбусному депо , рядом с ним работаю )....

Ах да, забыл добавить , вот как пример , пьяная дорога ( осташковского шоссе )... После пирогово на мытищи идет однополосная с автобусными остановка ми ... Не знаю как Вы , а я наблюдал картину много раз как отъезжающий автобус от остановки все стараются обогнать ... Никто не пропускает ... Во многом проблема в культуре вождения собственных авто...

П.с. Я не идеален , тоже порой бывает...

Изменено пользователем rimlyanin007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бэ в регионах и доходы "немного" другие... у меня подоходный налог равен средней зарплате в большинстве регионов :rolleyes:

Да это понятно... просто здесь , в Москве все за гиперприбылью гонятся...а так бензин , запчасти , все одинаково , ну кроме зарплаты водителям, я думаю... Но все равно в три раза выше стоимость... Не думаю что и зарплаты у водителей отличаются в три раза..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,  тут наценки и не более. в ЕКТ области, 100 км от него, проезд 8 руб полный, 4 руб пенсионерам.   .... Это на автобусе.

Маршрутка чуть дороже.

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В метро езжу с мая этого года, заметила, что на одной из станций(м.Новокузнецкая) снимают по 2, а то и 3 поездки за раз. К присутствующему персоналу обращаться бесполезно. При чем, я заметила, турникеты меняют, т.е. сегодня один берет по 2-3, завтра другой. И , главное, не угадаешь, ладно бы один, вычислила бы и не ходила через него((( Что делать? Как бороться? Говорят метро убыточный вид траспорта, с такими подставами каждый день прибыль не то что миллионной будет, а исчесляемой миллиардами.
Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только слышал об этом... Что приходит в голову, есть номера телефонов горячей линии метро может быть туда, или у станции ведь начальник есть , ему тоже позвонить можно )...может на станции как раз есть информация как, связаться с ним или с его приемной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В метро езжу с мая этого года, заметила, что на одной из станций(м.Новокузнецкая) снимают по 2, а то и 3 поездки за раз. К присутствующему персоналу обращаться бесполезно. При чем, я заметила, турникеты меняют, т.е. сегодня один берет по 2-3, завтра другой. И , главное, не угадаешь, ладно бы один, вычислила бы и не ходила через него((( Что делать? Как бороться? Говорят метро убыточный вид траспорта, с такими подставами каждый день прибыль не то что миллионной будет, а исчесляемой миллиардами.

Кто-нибудь сталкивался?

Ух, ничего себе! Хорошо, я по 1 -2 поездки всегда беру. Максимум 5. Лишнего списать неоткуда)))


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×