Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

Пишет тебе Дед Мороз....

Рекомендуемые сообщения

@4Серый,ну очень улыбнуло про папу)" у него есть мама"

  • Нравится 1

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, какая у Булки аватарка офигенная :rolleyes:

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, об деде морозе! я вона чо


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера я пошутил... а седня решил сам узнать правду матку..и вот она:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/69292-kto-u-snegurochki-mama-i-papa.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежная королева -мать снегурочки, снежная баба - бабушка, сказочник - отец. 
И. . 
Снегу́рочка — новогодний персонаж русских легенд, внучка Деда Мороза. Однако у славян Снегурочка считалась дочкой Мороза и Снежной Царицы. 
И.. . 
По мифам древних славян женой Мороза является Снежная Царица, приходящаяся дочерью Кощея и Мары, которые правят тёмным подземным царством. А Снегурка является дочкой Мороза и Снежной царицы. Сколько лет точно Морозу или Снегурке – подсчитать никто не берётся, одно только понятно, что им по несколько тысяч лет. Кроме того это объяснение полностью отрицает миф о том, что Снегурка – это внучка Деда Мороза. 

Кто родители Снегурки? 

Щиплет уши, нос мороз, 
С неба сыплются снежинки, 
Замело в лесу тропинки 
И на ум пришёл вопрос: 

Дед Мороз имел детей? 
Если да, то кто ж они? 
Внучка с дедом в ночь, одни 
Бродят в поисках затей. 

Папа с мамой отпустили 
С красноносым дедом дочь, 
С бородатым, пьяным, в ночь, 
Чтоб народ повеселили. 

Их прихода все желают. 
Двери настежь, заходи. 
Новый год! Что впереди? 
Все бокалы поднимают 

В доме каждом. Ё- моё. 
Дед Мороз храпит в салате 
И Снегурочка в умате. 
Кто ж родители её? 

Им на дочь свою начхать. 
Щиплет уши, нос мороз. 
Вот ответ на мой вопрос: 
Папа – Ветер, Вьюга – мать! 
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ 
На самом деле изначально Снегурочка была не внучкой, а… дочкой Деда Мороза. «В русском народном обряде не зафиксирован образ Снегурочки (в отличие, кстати, от Деда Мороза) . Однако в фольклоре он присутствовал: была народная сказка о сделанной из снега и ожившей девочке, . -Эта снежная девочка летом либо теряется в лесу, либо тает, прыгая через костёр. 

Сюжет о ней был проанализирован собирателем фольклора А. Н. Афанасьевым, и под его влиянием в 1873 г. драматург Островский написал пьесу-сказку «Снегурочка» - там главная героиня является дочерью Мороза и Весны-Красны. 
Затем Римский-Корсаков поставил по пьесе одноимённую оперу, которая имела успех у публики. В конце ХIХ - начале ХХ в. педагоги начали разрабатывать сценарии праздника новогодней ёлки. В него попала и Снегурочка. О ней писали стихи, девочки в её костюме участвовали в празднике, на ёлку вешались куклы» . 

Но в роли ведущей праздника Снегурочка стала выступать лишь после 1935 г. : в сценариях она стала помощницей Деда Мороза и его посредницей в общении с детьми. А из-за разницы в возрасте её сделали внучкой главного новогоднего героя. 

Можешь выбрать из ответов, которые уже были даны на такой вопрос, т. к. он уже встречался и не раз: 

>>Ну, Дед Мороз сам ее себе придумал. А почему внучку, а не дочку, так это из жизни все взято. Ведь внуков любят больше, детям-то в молодости некогда столько внимания уделять. Причем дедушки сходятся лучше по взаимопониманию и характеру с внучками, а бабушки с внуками. Вот Дед Мороз и слепил себе снежную внучку. 
>>Отец - Мороз, Мать - Весна. Это если по славянской мифологии. 
>>Но учитывая то что Деда мороза она называет дедушкой, значит включив логическое мышление, ее родители это дети Деда мороза :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

108962_original.jpg

 

Ой да ладно Вам , в этом возрасте уже никто не верит в Деда

 

:blink: Не может быть! В Деда Мороза верят не только девятилетние детки, но и почти все взрослые. Вот пример (образец) письма, которым пользуется почти каждый взрослый в канун новогоднего праздника.

 

  1. Кто ты? Надо познакомиться.
  2. Пару слов о том, как ты прожил уходящий год: с какими чувствами ты его провожаешь? Что хорошего случилось с тобой в этом году и за что ты хочешь сказать СПАСИБО (и кому)… Ведь обязательно было что-то хорошее… вспомни (подарки, встречи, открытия, любовь...) 
  3. Не забудь про себя: за что ты благодарен Себе? Что ты смог сделать в этом году такого, чего не мог в прошлом?.. (Пусть этого даже никто не заметил… Но ты-то знаешь, что изменился.)
  4. Напиши о чем мечтаешь, чего ты ждешь… Какие чудеса должны случиться в твоей жизни? Помни, что если ты не знаешь, чего ждешь (или боишься сказать об этом), то Мы думаем, что ты еще сомневаешься в своих желаниях и тебе нужно время подумать (передумать) для окончательного решения. Мы тоже подождем.
  5. А теперь напиши Деду Морозу: чем бы он мог обрадовать тебя в Новогоднюю ночь.
  6. И не забудь написать свои пожелания… всем, кому хочешь. Эти слова, как лучики тепла, улетят к адресату/ам.

 

Эта программа работает автоматически. В тридцать три года в неё могут вноситься изменения - возраст Христа или Будды корректируют это послание "неизвестно кому и куда", а  когда за сорок - тогда начинается откат в послании и поиск этого самого Деда Мороза. Одно  дело - это говорить, что ты не веришь, а другое - не верить. Вера заканчивается там, где знание несомненно. )))

 

В этом не нужно убеждать кого-то, для этого достаточно знать себя и от себя не прятаться, не отказываться. Письма к Деду Морозу, хоть письменные, хоть устные пишутся. Не каждый будет посылать письма в Великий Устюг. Это да. Но не верить... Деда Мороза могут называть Богом, не это главное. Главное - вера. :D

 

А в Великий Устюг пишут и взрослые, много среди них ребят из армии и тех, кто сидит в тюрьме. Адрес дан для всех!162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом ДедаМороза. И заказывают в письмах не только подарки.  Заказывают... желания избавления от родительской тирании, от несправедливости начальника к подчинённому и т.п. Об этом почти каждый год в новостях освещается. Ну, без веры в Деда Мороза кто ж станет писать о насущном. В Президента или в суд присяжных порой веры меньше, чем в Деда Мороза.  :D

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 4

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишет тебе Дед Мороз...

 

Дед Мороз на приёме у Санта Клауса.

 

20.jpg

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То ли годы покатились по откосу, 
То ли хвойно-мандариновый синдром. 
На деревню, другу детства 
Дед Морозу 
Пишет дама про душевный свой надлом. 

"Время мчится чуть быстрей, чем ожидала, 
Отражение стареет в зеркалах, 
Мишура утех тускнеет мал-помалу, 
Смех – усталою улыбкой на губах. 

Но мечты... мечты наивны, дерзки, юны, 
Им попутного бы ветра в паруса, 
Сущей малости от матушки фортуны, 
Чтобы белой была чаще полоса. 

Приезжай, когда раздашь свои подарки, 
Будут песни и стихи, и пир горой, 
Даже теням от веселья станет жарко, 
Скинешь возраст, словно бороду, долой. 

Пусть луна зевнёт в январском небе сизом, 
Обернёт её в молочный плед рассвет, 
В Новый Год годам-педантам бросим вызов… 
Приезжай, прошу... сквозь толщу скорых лет". 

Ночь давно уже владычествует в доме, 
В бутафорский снег зарылся соня-кот. 
Недописанным остался только номер 
Той квартиры, где хозяйка чуда ждёт... 

 

1760-irinochka-YT874nhY2N.gif

  • Нравится 4

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даниила, а тебе сколько? Знаю что не скромно... Знаю что нельзя..... но все таки???

Изменено пользователем Серёжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Серёжка, посмотри в своём бокале с вином. Истина в вине. :D

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Серёжка, посмотри в своём бокале с вином. Истина в вине. :D

ну а че не сказать то??? я смотрел.... но не увидел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Серёжка, ты ищешь себе спутницу жизни? Ведь только в этом случае подсознательно встаёт ребром  подобный вопрос. Потому следующим вопросом будет: ты замужем или что-то в этом роде. У тебя будет ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ, пока они не приведут к полной ясности: это не то, что я ищу или это то, что мне нужно. :D  

 

Чего ж не сказать простой ответ. Но для этого есть личка. А данная тема - "Пишет тебе Дед Мороз", потому я могу отвечать только за Деда Мороза. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своему старшему на вопрос "Существует ли Дед Мороз?" Ответила так (кстати, серьезным голосом в серьезной беседе): "Дед Мороз - это волшебство. И пока человек верит в волшебство, Дед Мороз существует." Больше вопросов у сынули не возникало ) А моя совесть чиста: не люблю врать, особенно детям  :) Правда в этом году сын таинственно улыбается... робко так... но атмосфера сказки не нарушена. Эх... Скоро надо будет к себе в отряд помощников Мороза брать... Подрастает  B)

 

А про подарки дорогущие тоже разговор был:

Сын: - Мам, написал письмо Деду Морозу, попросил себе..., Севе..., Ясе... 

Я: - Ого... может что поскромнее... Дед Мороз же не богатый, а с подарками его все дети ждут...

- Ну он же волшебник, щелкнет пальцем и подарок появится...

- Появиться могут только самодельные игрушки, которые Дед Мороз сам детям в подарок делает, а Лего, например, выпускает фирма, и продают только в магазинах. Откуда ж у Деда столько денег, чтобы всем Лего купить? А на такие дорогие заказы он и обидеться может...

  • Нравится 5

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про подарки дорогущие, к примеру, Джанни Родари  написал целую книгу: "Путешествие Голубой Стрелы", как ответ на подобные вопросы.

 

@Дриада, это здорово, что сынишка понимает всемогущество Деда Мороза. Но можно к объяснению об ограниченности этого всемогущества предложить и самоотдачу, приобщение к раздаче даров. Это можно сводить к вопросу осознанности: "А что можешь ты сделать, чтобы праздник был для всех?" Можно ведь предложить сынульке стать этим самым помощником Деду Мороза. 

 

Если ребёнок привыкает к тому, что всё течёт в одни ворота, то воспитывается непонимание, откуда всё берётся. У тебя прекрасные пояснения для ребёнка на данный момент. Но не нужно звать помощников для того, кто сам подрастает. Для подрастающего сознания должны быть открыты доступа входа и выхода, принятие даров и их отдача, творение подобия. Ведь ребёнок постепенно идёт к тому, что становится Дедом Морозом. Приобщение к этой тайне никак не нарушает сказку жизни, но посвящает в само таинство преображения. :D

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но не нужно звать помощников для того, кто сам подрастает. Для подрастающего сознания должны быть открыты доступа входа и выхода, принятие даров и их отдача, творение подобия. Ведь ребёнок постепенно идёт к тому, что становится Дедом Морозом.
Да... звать помощников не нужно... Но нужно направить, подсказать, научить своим примером... Поэтому тут важен мудрый переход из малыша, ожидающего сказку, в "Помощника" дарящего и создающего эту самую сказку. Под руководством родителей продолжается волшебство... только теперь с другой стороны, теперь нужно научить получать удовольствие от дарения подарков, от создания и поддержания Чуда для родных и любимых тебе людей. А самое главное, чтобы ребенок понял, что волшебство, сказка... это создается и поддерживается людьми, а не враки про Деда Мороза. 
  • Нравится 3

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×