Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Берешь пример с Саната?  :D

В чём? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы я знал, я сейчас сидел бы в Кремле с Путиным, Лавровым и Шойгу за одним столом и вырабатывал новый План Путина. Но одно я знаю теперь точно: вести такой курс, какой велся до сих пор - это была ошибка. Даже больше, чем ошибка.

Это уже бросается в глаза без  умозаключений, когда ополченцы зачистили  части границы  для их поддержки  ,  конкретная помощь (вооружение)   в общем-то не пришла и не идет  ... дали  надежду    народу Новороссии  ,   что признав независимость ДНР и ЛНР  через  Южную Осетитию  на территорию ДНР и ЛНР пригонят    бронитехнику  с  эмблемами ЮО  , но и здесь произошел пшык ...

 

Подозрительно то что   с  марта по событиям в   ЮВ   не создано ни одного координационного  главного  комитета  по =Украине=  при президенте России !!!!!!!!!! , такое впечатление  что  все   дезорганизованно  и в лес по-дрова  и это при том , что пожар полыхает  у соседа  через забор  и он может перекинуться на   наши постройки ... сосед всегда  помогает или потушить пожар или дать пожару догореть без   потерь для себя ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ежели бы на Украине было широкое сопротивление (т.е. ЮВ, а не только Донбасс), позиции России в переговорах с Западом были бы намного сильнее.

Конечно. Об этом все говорят.Кроме горстки людей,часть из которых добровольцы Рф, остальные  делают вид, что ничего не происходит, Регион ждет. Шахтеры работают-. Ахметов платит, Отправили жен- детей не только же Славянск, Луганск и  др.горячие точки..А из Донецка люди..Они на содержании РФ, мужья работают. Нормально.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В чём? 

Он тоже всегда посмеивается над пропагандой и вере в сми. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для меня, не-ввод войск и не-ввязывание в военные действия- показатель силы.
Я пасую перед такой логикой... В таком случае показателем силы были бы какие-то итоги в русле интересов сильного, а мы этого не имеем. И перспектив не видно. И не увидим, убеждён. Но хочу ошибаться, очень надеюсь, что ошибаюсь. И даже если в итоге мы победим, то всё равно на моей совести (такая вот иррациональность) будут всегда висеть тысячи убитых, искалеченных духовно и физически жителей Юго-Востока за всё то время, пока моя страна показывала свою силу бездействием...
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желания "отхапать" Крым Путин тоже не выражал, типа всё само произошло :)

 

Ежели бы на Украине было широкое сопротивление (т.е. ЮВ, а не только Донбасс), позиции России в переговорах с Западом были бы намного сильнее. Тогда бы военного решения не существовало, и хошь не хошь, но нужно было бы договариваться внутри Украины (федерация, конфедерация, полюбовный развод). А сейчас Порошенко может обойтись одним военным решением, а переговоры вести для ширмы.

Если  у ополчения не хватало  людей  в марте , апреле  , мае   , то сейчас их есть - но нет нужного вооружения ...  как только ополчение начнет наступление  - все изменится наоборот ...  обороняясь не возможно победить , а для Победы нужно нормальное вооружение , а оно только у России ...и парашенки и пиндосы и европопа это прекрасно знают ...но вот путин ??????...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я пасую перед такой логикой.

Это хорошо :) Для меня показатель силы- принять не самое популярное решение и нести за него ответственность.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И даже если в итоге мы победим,

Кто мы?:) Украинский юго-восток??

 

 

тысячи убитых, искалеченных духовно и физически жителей Юго-Востока

Это уже популизм. Ненавижу. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Предлагаю посмотреть на ситуацию со стороны обывателя. 

Да, рассмотрите сутацию со стороны обывателя - жителя Юго-Востока, чей дом уничтожил украинский снаряд производства СССР, приобретенный Укровластью на деньги этого же гражданина........со стороны матери - чьего ребенка убили укрофашисты, которые вооружены на деньги, полученные с налогов родителей ребенка.......со стороны матери, чей сын погиб - защищая свою землю от фашисткого отребья - которое воюет за деньги, полученные от Коломойского (которые, в свою очередь, он заработал с помощью этих же жителей).....и т.д.

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ополченцы зачистили  части границы  для их поддержки  ,  конкретная помощь (вооружение)   в общем-то не пришла и не идет  ... дали  надежду    народу Новороссии  ,   что признав независимость ДНР и ЛНР  через  Южную Осетитию  на территорию ДНР и ЛНР пригонят    бронитехнику  с  эмблемами ЮО  , но и здесь произошел пшык ...

Ипонский городовой, подобное примитивное и общеочевидное решение -- это как сесть играть в карты (относительно)честно с проф.шулером: вот смотри -- у меня во какой туз, ой,..., а откуда у тебя джокер????

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, рассмотрите сутацию со стороны обывателя - жителя Юго-Востока, чей дом уничтожил украинский снаряд производства СССР, приобретенный Укровластью на деньги этого же гражданина........со стороны матери - чьего ребенка убили укрофашисты, которые вооружены на деньги, полученные с налогов родителей ребенка.......со стороны матери, чей сын погиб - защищая свою землю от фашисткого отребья - которое воюет за деньги, полученные от Коломойского (которые, в свою очередь, он заработал с помощью этих же жителей).....и т.д.

Я ж говорила, что ненавижу популизм!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто мы? Украинский юго-восток??

Россия. Мы, Юго-Восток. Антифашизм. 

 

 

surickoff сказал(а) тысячи убитых, искалеченных духовно и физически жителей Юго-Востока

 

Это уже популизм. Ненавижу.

 Мне нужно пиариться? В чём тут популизм? В том, что я честно рассказал о своём вИдении происходящего и тех перспектив, которые мне кажутся наиболее вероятными, о своём нравственном и эмоциональном восприятии нынешней восточно-украинской мясорубки? Если это популизм, то что есть старательное незамечание попустительства со стороны России агрессии Киева и через него Вашингтона? Страусизм?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верховная рада допустила США и ЕС до газовой трубы

В рамках реформы энергетики на Украине кабинет министров планирует создание новых акционерных обществ - "Магистральные газопроводы Украины" и "Подземные хранилища Украины". Для этого Министерству энергетики и угольной промышленности, Фонду госимущества, НАК "Нафтогаз Украины" и "Укртрансгазу" поручено разработать план передачи имущества этим компаниям, которое находится на балансе "Укртрансгаза".

Принятый в первом чтении 4 июля законопроект содержит рекомендацию "Нафтогазу" и "Укртрансгазу" немедленно привести договоры по транзиту газа в соответствие с Третьим энергетическим пакетом Евросоюза. Он предусматривает разделение транспортных и добывающих компаний.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/04/07/2014/934555.shtml

Пришло время платить Европе.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×