Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Общалась вчера по скайпу с 6 летней девочкой (c. Хрестыще Славянск) племяшка моей подруги. Она мне рассказывает: сидим дома, самолеты летают страшно, хлеб дядя Коля на машине 2 раза в неделю возит и вкусности всякие- магазин не работает, а потом на убой  БТРЫ И БЕНДЕРЫ живут  где-то за Киевом, а зачем-то теперь стоят на нашей улице с автоматами, а мы с Машей- москали. Я ей какие вы москали -это я москаль, я в москве живу. Она мне нет я москаленок,так дядя с автоматом сказал. Вот она правда жизни, словами ребенка. 

Жутко, страшно в своей простоте и какой-то уже обыденности... 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хитропопый турчинов...

КИЕВ, 18 мая. Украина обжаловала в международном суде газовое соглашение с Россией. Об этом в интервью на одном из украинских телеканалов сказал временный президент Украины Александр Турчинов.


Как сообщает УНН, он отметил, что в связи с этим Россия не имеет права прекращать поставки газа в Украину. "Вы знаете, по международным правилам пока дело рассматривается в международном арбитраже, одна сторона не может прекращать выполнять контракт, который оспаривается", — сказал Турчинов.


Турчинов заявил, что уверен в том, что страна справится с трудностями в случае прекращения подачи газа Россией. Он также уточнил, что правительству Украины поручено "сделать все, чтобы не допустить энергетическую опасность в случае уменьшения или прекращения поставок газа". Отмечается, что речь идет об альтернативных источниках, а также заключении газовых контрактов на Западе. Ранее сообщалось, что Украина начала предыдущую арбитражную процедуру в Стокгольмском арбитраже относительно газового соглашения с Россией.


По словам Александра Турчинова, Министерство юстиции Украины готовит судебный иск против России на сумму более $100 млрд с связи с утратой Крыма. "Оккупация Крыма нанесла нашей экономике серьезный ущерб. Это миллиардные убытки, более $100 млрд. Это прямые убытки от потери предприятий, инфраструктуры и сегодня Минюст готовит серьезный иск", — сказал Турчинов.


"России не хватит газа, чтобы рассчитаться за убытки, которые она нанесла Украине", — добавил и.о. президента.


Турчинов также отметил, что Нацбанк получил возможность стабилизировать гривну, отвечая на вопрос о вероятности возвращения к курсу доллара в 10,5 грн, как обещали в Минэкономики. "Уже сегодня есть у Нацбанка ресурсы, есть увеличение золотовалютного резерва, что позволит стабилизировать полностью, в том числе и гривну", — заявил спикер Рады.


Напомним, и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что Украина готова платить за российский газ на уровне $300 за тыс. кубометров. По его словам, сейчас Киев договаривается с Польшей, Словакией и Венгрией об альтернативных поставках газа и стремится повысить уровень энергоэффективности экономики. В свою очередь, Россия переводит Украину на режим предоплаты в связи с задолженностью в размере свыше $3,5 млрд за поставляемый газ.


"Газпром" выставил "Нафтогазу" предварительный счет за июнь в размере более $1,6 млрд, и, если средства не поступят, поставки газа Украине прервутся уже 3 июня.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/18/1269637.html

 

По словам  этого  прохиндея   газ    можно тырить   и не платить за него  всего лишь подав иск в суд  , а суды  тянутся годами - вот такие  циркачи правят =Украиной= ... )))

 

=Фантазеры=  хотят выставить счет России  за Крым  на 100миллрд . долларс  ... тогда придется выставить прохиндеям встречный иск   на 1 триллион баксов  за  неправомерную  аренду  Крыма  у  РСФСР -России  с 1954г  и доведения  до  непотребного состояния  ...))) 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Дриада,бедные мытищинцы!)))
  • Нравится 4

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киевский евромайдан оформляют как военизированную организацию. (В духе американской стратегии на легализацию всех звеньев переворота.)

 

http://vesti.ua/strana/52316-novye-funkcii-samooborony-majdana-privedut-k-anarhii

 

Им официально выдадут единую форму, удостоверения с фото и оружие.

 

ЗЫ Кое-кто тут пел про мирный-премирный майдан )))

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня конечно извините, обычно я воздерживаюсь от личных оценок, но своим ответом вы себя дискредитируете.

 

Просто в нем нет ответа, одни рассуждения что вам интересно, а что нет. Зачем вообще тогда вы здесь? Не интерсно обсуждать тему -- есть же другие способы провести время, другие темы, другие занятия. Называете меня демагогом, а сами накатали 5 предложений совершенно бесполезного текста. В них по сути попытка дать оценку всему, что говорится мной независимо от содержания.

Россиянин и пушкинец сам разберётся - имеет ли он право заходить на свой  сайт без ваших жалких указивок с Украины.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааа, уже неделя прошла? А я думаю задержитесь али не положено... Ну... удачи! Куда вы теперь? К соседям нашим, в Мытищи?

Вам сюда:

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/96720-evromajdan-ukraina-my-eyo-teriaem/page-482?do=findComment&comment=3655713

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/96720-evromajdan-ukraina-my-eyo-teriaem/page-482?do=findComment&comment=3655721

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киевский евромайдан оформляют как военизированную организацию. (В духе американской стратегии на легализацию всех звеньев переворота.)

 

http://vesti.ua/strana/52316-novye-funkcii-samooborony-majdana-privedut-k-anarhii

 

Им официально выдадут единую форму, удостоверения с фото и оружие.

 

ЗЫ Кое-кто тут пел про мирный-премирный майдан )))

 

ЗЫ-ЗЫ.. нарываетесь на продолжение? ))) Вы неправы. Выдача формы подобным формированиям защищает граждан от "подделок", чтобы всякие Стрелковы не косили под самооборону Майдана, вот и всё. И это очень правильно. А автоматического оружия, да и вообще огнестрельного я не видел на Майдане в руках митингующих, так что тут вы снова неправы.

 

Постебались.. :)

 

Вам сюда:

http://forum.pushkin...82#entry3655713

http://forum.pushkin...82#entry3655721

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хитропопый турчинов...

КИЕВ, 18 мая. Украина обжаловала в международном суде газовое соглашение с Россией. Об этом в интервью на одном из украинских телеканалов сказал временный президент Украины Александр Турчинов.

Как сообщает УНН, он отметил, что в связи с этим Россия не имеет права прекращать поставки газа в Украину. "Вы знаете, по международным правилам пока дело рассматривается в международном арбитраже, одна сторона не может прекращать выполнять контракт, который оспаривается", — сказал Турчинов.

Турчинов заявил, что уверен в том, что страна справится с трудностями в случае прекращения подачи газа Россией. Он также уточнил, что правительству Украины поручено "сделать все, чтобы не допустить энергетическую опасность в случае уменьшения или прекращения поставок газа". Отмечается, что речь идет об альтернативных источниках, а также заключении газовых контрактов на Западе. Ранее сообщалось, что Украина начала предыдущую арбитражную процедуру в Стокгольмском арбитраже относительно газового соглашения с Россией.

По словам Александра Турчинова, Министерство юстиции Украины готовит судебный иск против России на сумму более $100 млрд с связи с утратой Крыма. "Оккупация Крыма нанесла нашей экономике серьезный ущерб. Это миллиардные убытки, более $100 млрд. Это прямые убытки от потери предприятий, инфраструктуры и сегодня Минюст готовит серьезный иск", — сказал Турчинов.

"России не хватит газа, чтобы рассчитаться за убытки, которые она нанесла Украине", — добавил и.о. президента.

Турчинов также отметил, что Нацбанк получил возможность стабилизировать гривну, отвечая на вопрос о вероятности возвращения к курсу доллара в 10,5 грн, как обещали в Минэкономики. "Уже сегодня есть у Нацбанка ресурсы, есть увеличение золотовалютного резерва, что позволит стабилизировать полностью, в том числе и гривну", — заявил спикер Рады.

Напомним, и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что Украина готова платить за российский газ на уровне $300 за тыс. кубометров. По его словам, сейчас Киев договаривается с Польшей, Словакией и Венгрией об альтернативных поставках газа и стремится повысить уровень энергоэффективности экономики. В свою очередь, Россия переводит Украину на режим предоплаты в связи с задолженностью в размере свыше $3,5 млрд за поставляемый газ.

"Газпром" выставил "Нафтогазу" предварительный счет за июнь в размере более $1,6 млрд, и, если средства не поступят, поставки газа Украине прервутся уже 3 июня.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/18/1269637.html

 

По словам  этого  прохиндея   газ    можно тырить   и не платить за него  всего лишь подав иск в суд  , а суды  тянутся годами - вот такие  циркачи правят =Украиной= ... )))

 

=Фантазеры=  хотят выставить счет России  за Крым  на 100миллрд . долларс  ... тогда придется выставить прохиндеям встречный иск   на 1 триллион баксов  за  неправомерную  аренду  Крыма  у  РСФСР -России  с 1954г  и доведения  до  непотребного состояния  ... )))

 

..и подадут и выиграют. Аннексию Крыма кроме "вассалов" России никто не признал. Вам же говорили -- Крым это дорого!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VladUA, вы ж купили уже полотенцесушители! Вроде, даже распрощались с нами! ))) Или Вы теперь электрообогревателями запасаетесь? :D

  • Нравится 4

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая часть марлезонского балета.......

  • Нравится 4

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Выдача формы подобным формированиям защищает граждан от "подделок", чтобы всякие Стрелковы не косили под самооборону Майдана, вот и всё. И это очень правильно. А автоматического оружия, да и вообще огнестрельного я не видел на Майдане в руках митингующих, так что тут вы снова неправы.

 

.....

То есть выдача формы и оружия негосударственным формирования делается для укрепления украинской государственности? Забавно. B)

....

Р.С. Не надоело демагогией заниматься? Нет, я согласен - демагогия штука хорошая. Но как прием, иногда применяемый в споре. Когда этот прием применяется слишком часто (или постоянно). то это свидетельствует о слабости позиции и отсутствии аргументов по существу.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 6

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ-ЗЫ.. нарываетесь на продолжение? ))) Вы неправы. Выдача формы подобным формированиям защищает граждан от "подделок", чтобы всякие Стрелковы не косили под самооборону Майдана, вот и всё. И это очень правильно. А автоматического оружия, да и вообще огнестрельного я не видел на Майдане в руках митингующих, так что тут вы снова неправы.

 

с возвращением ;)

 

1) Я не утверждал, что Вы видели на киевском евромайдане оружие в руках мятежников, так что я НЕ неправ ;)

2) Предположим, что выдача формы защищает от подделок. А выдача оружия защищает от чего?

Если Вы не согласны с информацией, содержащейся в ссылке http://vesti.ua/strana/52316-novye-funkcii-samooborony-majdana-privedut-k-anarhii, то так и напишите, а не спорьте со мной.

3) Мирным киевский евромайдан, разумеется, не был. Коктейлей Молотова Вы тоже не видели в руках мятежников? :)

4) Насчёт "видели". Скажите, а Вы спутники Сатурна видели? Их тоже не существует?

 

Ещё Вам замечание. Вы приводите длиннющие цитаты и комментируете их несколькими словами. Это нехорошо, в таких случаях цитаты желательно урезать.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что это Вы нас отсылать начали? Доводы закончились? Слов не найдете? Ну так знали на что шли... Или чемоданы пакуете...? 

Напомню про неделю общения...

Вам сюда: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/96720-evromajdan-ukraina-my-eyo-teriaem/?p=3643222  И да... спасибо за пару подаренных внепланово дней  :)


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×