Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

два государства развернули бойню на территории третьей страны,

О нет, наше государство (если оно имелось в виду под одним из двух развернувших) ничего там не разворачивало (слишком рано началось, не всё подготовили )))), оно вписалось только в начавшееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу Чернобыль ничему не научил...:

Над украинскими АЭС нависла опасность

Решение властей Украины приобрести для своих АЭС топливо американской компании Westinghouse политическое и чревато угрозами для ядерной безопасности.

В 2009 г. Украина уже заключала контракт с Westinghouse. В 2010 г. началась тестовая загрузка, и уже через год с этими топливными сборками возникли проблемы - они потеряли геометрию и начали искривляться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я уже предлагала - просто дать людям то, что они просят. А для тех, кто категорически не хочет жить под "майдаунами", есть 17 миллионов км.кв. территории России. Славяне нам здесь ой как нужны.
Каким людям дать испрашиваемое? Только тем, что просили на Майдане? А Донецким, Луганским? А вдруг они не захотят перебираться в Россию? Или их тоже в подопытные крысы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому мы более, чем Запад, заинтересованы в наличии сильного и независимого соседа. "Опереться можно только на то, что сопротивляется." (Блез Паскаль) Я уже предлагала - просто дать людям то, что они просят.

 

Киевские власти просят нас не мешать им лечь под Евросоюз.

 

Никакой Финляндии  из нынешней украинской власти не просматривается. Независимым соседом она была раньше. Сейчас Украина крикливый птенчик с постоянно раскрытым клювом, куда мама-Запад вкинет (или не вкинет) еду.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы Запад . Вся эта шобла будет жить за счёт Российского транзита . Вообще платить не будут, и ничего не сделаешь. Весь газ на 70% или 80% идёт через Украину. Их не обойти, не объехать. Будем продавать Западу а пользоваться будут фашисты. Назначай любую цену всё равно платить не будут.Лучше сейчас купить юго -восток чем потом иметь такого соседа. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким людям дать испрашиваемое? Только тем, что просили на Майдане? А Донецким, Луганским? А вдруг они не захотят перебираться в Россию?

А вы уверены, что те несколько тысяч, что вышли сейчас на митинги на юго-востоке изъявляют волю 20 с лишним миллионов его жителей? Думаю, нет. Как и майдан не изъявлял волю населения всей Украины.

 

Знакомые из Киева писали во время майдана: "как достали, хочется порядка"

Знакомые из Киева пишут сейчас: "Я всё ещё в армии, изучаем РЛС, платят в 10 раз меньше, чем на работе. Правда, на работе сейчас совсем не платят".

Знакомые из Сум пишут сейчас: "Не знаю, как обстановка. Вчера кого-то арестовали, говорят, провокаторы и террористы"

Знакомые из Донецка пишут... давно, кстати, не пишут :) Крайнее сообщение на стене "не ходите на Донбасс" и ролик "Небо славян" ("не ходите" - это к "нам" или к "ним"? Или ко всем?)

Знакомые из Днепропетровска звонят: "Ну как вы там?". Мы: "Ну мы явно лучше, чем вы".

 

Вы уверены, что именно эти люди - на баррикадах?

 

Grigor, Украина сейчас ляжет под Запад при любом раскладе. Только если Россия перестанет на них давить, есть шанс, что о "славянском братстве" они вспомнят немного раньше.

 

По слухам, Россия тоже туда стремилась. Лет 25-30 назад. Не знаю, маленькая была :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вы уверены, что те несколько тысяч, что вышли сейчас на митинги на юго-востоке изъявляют волю 20 с лишним миллионов его жителей? Думаю, нет. Как и майдан не изъявлял волю населения всей Украины.
Вот! Так кому какое давать испрашиваемое? 

 

 

 

Украина сейчас ляжет под Запад при любом раскладе. Только если Россия перестанет на них давить, есть шанс, что о "славянском братстве" они вспомнят немного раньше.
Так об этом и говорим сколько уже там времени! Уйдёт от нас Украина полюбому, только сейчас у них появился повод сделать это открыто и без особых проволочек*, поэтому и надобно нам сейчас ловить всё, что сможем поймать. А если Россия перестанет давить, то не получит никакой компенсации от этого ухода, как если бы Украина уходила так, как уходила все эти два десятка лет. А про славянское братство она вспоминать будет только тогда, когда понадобится ей очередная скидка на газ или кредиты, которые от Запада когда она ещё дождётся (если дождётся вообще).

-----------

* Уйти от нас уйдёт, а вот куда придёт - вопрос интересный. Сдаётся мне, что цены на Ярославке сильно упадут...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнение украинских коммунистов-интернационалистов:

«Человек, ненавидящий другой народ,

 

не любит и свой собственный».

 

Н.А. Добролюбов.

 

“Все буржуазные государства национальны по своей сути и в них превалируют национализм, клановость по национальному, религиозному принципу и прочее. Поэтому, в таких странах, естественно всегда встает вопрос – какой клан при власти, какой национальности, какого вероисповедания и прочее. Каждый клан и каждая национальность в первую очередь защищает свои интересы, остальные по остаточному принципу. Поэтому противоречия и недовольства всегда будут присутствовать в буржуазных государствах. Примеров тому тьма – Сирия, Ливия, Судан, Северная Ирландия, Россия, Украина, Молдова и многие другие страны современного капитализма”.

http://www.kpucrimea.org/интернационализм-против-национализма

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот! Так кому какое давать испрашиваемое?

Так об этом и говорим сколько уже там времени! Уйдёт от нас Украина полюбому, только сейчас у них появился повод сделать это открыто и без особых проволочек*, поэтому и надобно нам сейчас ловить всё, что сможем поймать. А если Россия перестанет давить, то не получит никакой компенсации от этого ухода, как если бы Украина уходила так, как уходила все эти два десятка лет. А про славянское братство она вспоминать будет только тогда, когда понадобится ей очередная скидка на газ или кредиты, которые от Запада когда она ещё дождётся (если дождётся вообще).

 

Давать испрашиваемое тем, кто сидит дома и ждет, когда их перестанут теребить.

 

"Ловить всё, что сможем поймать" - выглядит так, как будто у соседа (а для некоторых - у брата) горит дом, а другие соседи/братья вместо помощи растаскивают уцелевшее по своим норкам. Ну просто чтобы другому брату/соседу осталось меньше.

 

А скидок - не давать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнение украинских коммунистов-интернационалистов:

«Человек, ненавидящий другой народ,

 

не любит и свой собственный».

 

Н.А. Добролюбов.

 

“Все буржуазные государства национальны по своей сути и в них превалируют национализм, клановость по национальному, религиозному принципу и прочее. Поэтому, в таких странах, естественно всегда встает вопрос – какой клан при власти, какой национальности, какого вероисповедания и прочее. Каждый клан и каждая национальность в первую очередь защищает свои интересы, остальные по остаточному принципу. Поэтому противоречия и недовольства всегда будут присутствовать в буржуазных государствах. Примеров тому тьма – Сирия, Ливия, Судан, Северная Ирландия, Россия, Украина, Молдова и многие другие страны современного капитализма”.

http://www.kpucrimea.org/интернационализм-против-национализма

Вопиющая глупость! Буржуям пофигу, кто работает на их предприятиях - титульный чел или гастарбайтер, им главное, чтобы рабсила была как можно дешевше, а прибыля, соответственно, больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому мы более, чем Запад, заинтересованы в наличии сильного и независимого соседа. "Опереться можно только на то, что сопротивляется." (Блез Паскаль)

 

Я уже предлагала - просто дать людям то, что они просят. А для тех, кто категорически не хочет жить под "майдаунами", есть 17 миллионов км.кв. территории России. Славяне нам здесь ой как нужны.

Мы уже  в истории   заплатили  слишком высокую людскую цену  - одни испросили  и вскормили , как и на =Украине=  ,   и только  СССР   смог остановить  мировую коричневую чуму  - европопы забыли ужо  , как и некоторые  расеяне ... об чем речь , когда киевская хунта пришла на лозунгах  - смерть москалям , москалей на ножи , уничтожить Россию ,  уничтожить 8милл  русских в Ю-В =Украины= ядерным оружием  и т.д. и т.п. ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ловить всё, что сможем поймать" - выглядит так, как будто у соседа (а для некоторых - у брата) горит дом, а другие соседи/братья вместо помощи растаскивают уцелевшее по своим норкам. Ну просто чтобы другому брату/соседу осталось меньше. А скидок - не давать

Все правельно. Бандеровец мне не брат(С) 

Надо какбе осознать што ТОЙ украины больше нет. Хохлостан остался- во всех смыслах

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уйти от нас уйдёт, а вот куда придёт - вопрос интересный. Сдаётся мне, что цены на Ярославке сильно упадут...

 

Да да мне надо будет скоро )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правельно. Бандеровец мне не брат(С)

Надо какбе осознать што ТОЙ украины больше нет. Хохлостан остался- во всех смыслах

Да я "какбе" осознаю :) Это я для тех пишу, кто немного выше в теме указывал мне, что я не чувствую к "соседям" того, что они чувствуют к "братьям". Но мародерствовать, "какбе" не комильфо для нормального человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×