Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Смерть любого человека вызывает хоть на секунду эти чувства...хотя бы потому, что жизнь одна и так коротка... и священна! Просто жизнь.

 

Но я ж сказала, что это на секунды какие-то ...следующие новости сметают с сердца и мозга эту жалость.

  • Нравится 3

6eeae5b604c9.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. ничего страшного не будет, если Стрелков заведёт инстаграм и начнёт выкладывать фотки, где он путешествует по золотому кольцу или с пляжа в Турции. "Ребят, я отпуске, вы там держитесь. Скоро буду!" (конечно, если у него ранение, то всё по-другому). 

Мне очень нравится как мутирует мнение и подстраивается под обстоятельства, оправдывает самые свинские решения. Есть отличная поговорка хоть, прости господи, ссы в глаза - всё божья роса. Вот сейчас именно так оно и есть. Люди создали себе кумиров и им очень неохота в них разочаровываться. 

:) Вы не поняли ничего!

Ну ок, спишем на то, что про армию вы знаете только из кино и не в курсе, что такое ротация войск и реабилитация личного состава... Ну не всем же воевать, правда? :)

 

А что за свинские решения, можно поинтересоваться? Вывод бойцов из Славянска? Или что имеется ввиду?

 

И да, уточните пжлст на чем основано утверждение, что "мутирует мнение и подстраивается под обстоятельства". Если можно со ссылкой. Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по ссылке @anika нашла ин-фу:

 

Коротко про Стрелкова

 

1. Стрелков живой.

2. Убрали его сугубо по политическим мотивам. Разговоры про адекватную замену, будущее наступление, суть есть информационный камуфляж для политических процессов протекающих параллельно разворачивающимся боевым действиям. Я понимаю, что людей надо убеждать, что все хорошо и твердое управление войной осуществляется (а оно осуществляется в принципе неплохо), но применительно к ситуации с перезагрузкой военно-политического руководства ДНР и ЛНР, это было бы откровенной неправдой, так как военные причины если и имели место, то сугубо как второстепенные. С момента возвращения Стрелкова в Донецк, практически все отставки (включая уход самого Стрелкова) носили сугубо политический характер. Собственно, если бы Стрелков был связан с московскими олигархическими группами и завязан на нынешнего куратора украинского вопроса, то он и дальше бы прекрасно руководил на Донбассе. Но его выходы на Москву располагались в других местах и поэтому его вместе с этими выходами закрыли. Чтобы было понятно, еще до отставки Стрелкова, на границе прошло указание в духе "Стрелкову грузы не посылать". Отсюда собственно и шли преждевременные вопли сектантов Кургиняна про отставку Стрелкова, потому что и компания по перекрытию Стрелкову кранов и его информационному уничтожению, велась из одного источника. Про это уже писал не раз, так что не буду повторяться.

3. Были убраны не только Стрелков и Болотов. В определенной мере последствия наступили и для некоторых людей в Москве, которые были с ними связаны и которые их поддерживали. Для некоторых, весьма серьезные, некоторые отделались легким испугом.

4. Шансы на возвращение Стрелкова к руководству чем-либо значительным ДНР при текущих политических раскладах в Москве, исчезающе малы. Судя по заявлению Захарченко, что Стрелков отправился в отпуск на месяц, в ближайшее время мы его на Донбассе на каких-то командных должностях вряд ли увидим.

5. Судя по содержанию медийного поля, сейчас осуществляется информационная подготовка к идее каких-то переговоров о будущем ДНР и ЛНР. Те кто этому мешал устранены или устраняются с политической площадки. Изменившаяся риторика США и их сателлитов, танцы вокруг гуманитарного груза, изменение официозной линии РФ, все это указывает на то, что на ближайшее время готовится вброс каких-то политических предложений, возможно уже согласованных.

6. Махновщина как процветала, так и продолжает процветать, как минимум 2 группы - Ходаковского и Козицына на данный момент фактически не подчиняются напрямую ни командным структурам в ДНР и ЛНР, ни координационному штабу в Краснодоне. При этом относительно первого всплыли https://vk.com/feed?w=wall206013411_51419 какие-то делишки с посольством США в Москве, в частности указывается, что публичный отказ подчинятся структурам ДНР был озвучен по согласованию с посольством США.
Де-факто, полным контролем над происходящим на Донбассе Москва пока похвастаться не может, но работа в этом направлении идет. В повышении управляемости процессами видят перспективы выгодного договора с Западом.

7. Как бывший ГБшник, которые бывшими не бывают, Стрелков конечно не пропадет, но как политическая фигура он фактически устранен, к чему он собственно сам и не стремился, о чем лично и заявлял. Те кто питал иллюзии на тему того, что Стрелков станет альтернативной Путину или же почетным президентом Новороссии, могут расслабиться.

8. В руководстве республик в ближайшие недели следует ожидать появления некоторых старых-новых лиц. Перестановки еще не до конца совершены.

  • Нравится 3

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не просто либерал, а либералофашист!

Хорошо, что ты сам это признаешь


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к форумчанам:

Я поставила пижёна в игнор, чтобы не читать его вбросы, и что я вижу - вся сегодняшняя тема это его цитаты и ответы на них.

Неужели события на Украине вам менее важны, чем бессмысленная перепалка с очередным тролем? 

  • Нравится 3

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к форумчанам:

Я поставила пижёна в игнор, чтобы не читать его вбросы, и что я вижу - вся сегодняшняя тема это его цитаты и ответы на них.

Неужели события на Украине вам менее важны, чем бессмысленная перепалка с очередным тролем?

Да один не сдержался - и Всё, понеслось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему я не удивлён?:

Украина не пропустила гуманитарный конвой 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонок бойца Украинской армии своему командиру: Да на хрен она уср...сь эта дэржава и все остальнэ... (видео)
 

До какой же степени нужно человека довести чтобы такое услышать? Армия Украины не хочет воевать и полностью деморализована. Остающиеся боеспособными части говорят, что  воюют неизвестно за что.

Осторожно! Искреннее, но крайне насыщенное ненормативной лексикой обращение к украинскому начальству.

http://www.youtube.com/watch?v=_hdieYZZAN0

  • Нравится 3

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порошенко снова пообщался с вице-президентом США Джо Байденом

 

Президент Украины Пётр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден обсудили международные усилия для урегулирования ситуации на Донбассе и договорились координировать дальнейшие действия на международной арене. Порошенко вновь заявил о поступлении тяжёлых вооружений и военной техники на территорию Луганской и Донецкой областей, что, по его словам, способствует дальнейшей эскалации конфликта. Президент Украины также подчеркнул, что безопасность мирного населения, особенно жителей Донецка и Луганска, является абсолютным приоритетом в ходе «антитеррористической операции», говорится на официальном сайте президента Украины.

 

 

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сотрудники Красного креста проинспектируют каждый автомобиль с гуманитарным грузом

 

В ходе общения с журналистами представитель Международного комитета Красного креста Паскаль Кютта заявил, что сегодня в ходе обсуждения вопроса провода гуманитарного груза из России по территории Украины стороны договорились, что будет проинспектирована каждая машина. По его словам, в настоящее время МККК ожидает разрешение из Киева на проведение инспекции.

 

 



Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нацгвардейцы закапывают раненых соратников в могилы живьём


 

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чехия, Словакия и Венгрия выступили за отмену санкций в отношении России

http://ruposters.ru/archives/8210

Официальные власти Чехии, Словакии и Венгрии призвали отменить санкции, которые применены вопреки интересам Европейского союза и наносят больший ущерб Европе, чем России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что западные санкции, которые автоматически привели к ответной реакции со стороны России, наносят Европе больший ущерб, чем РФ. «Мы вредим сами себе. Я никогда не думал, что санкции могут быть эффективным инструментом в решении политических проблем. Я сделаю все возможное для того, чтобы изменить текущий санкционный режим со стороны ЕС. Эта политика была непродуманной» – отметил Орбан.

Премьер-министр Словакии Роберт Фико также заявил, что Словакия не хочет оставаться в заложниках российско-украинского конфликта и не может жертвовать своими интересами во имя чьего-то противостояния с Россией, а также добавил, что санкции ЕС и России бессмысленны для обеих сторон и приведут к ослаблению Европейского союза.

Также с критикой антироссийских санкций выступил президент Чехии Милош Земан. Он, в частности, заявил, что политика применения любых санкций является бессмысленной и неэффективной мерой, так как в ответ на санкции следуют контрмеры.

 

Чё-то вспоминается образное выражение "уж на сковородке" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×