Перейти к содержанию
Авторизация  
Timon4ik

Собрание жильцов!!!

Рекомендуемые сообщения

А смету то нам на рассмотрение жильцам УК представила за какой год?

она похоже уже сильно устарела, и не актуальна, так как по строке "содержание и ремонт" приводится сумма 25 руб./м2, а у нас в платежках уже давно 28,03!!!

Вопрос: на каком основании и без каких-либо согласований и уведомлений можно было увеличивать стоимость тарифа!?

Кажется, что это не совсем корректно и правомерно!

Изменено пользователем Dvorec
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СМЕТА

УК ООО "Профсервис " по управлению многоквартирным домом,

расположенным по адресу : г. Пушкино, ЖК "Победитель"

с 01.10.2012г.

 

Как-то так, другой нет!!!?


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его уже засканил, простите!  :rolleyes:  Но если понадобится нармальная копия, обращусь, благодарю! :)

Первая часть этого письма не менее интересная :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, что всех стал интересовать только денежный вопрос, а "очень важный" вопрос аварийных лифтов совсем исчез с повести дня. Уважаемые представители ТСЖ, что делается по этому вопросу? Или подождем пока кто-нибудь погибнет в этой чудо-конструкции?


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему забыли?! Нет естественно, не забыли. Только если можно по подробнее опишите проблему с лифтами. Объясню, я проживаю на 4-м, и довольно редко пользуюсь вообще лифтом, но когда приходится ехать, за четыре остановки, как-то мало ощущается вся скрытая от моих чувств, специфика его работы и настройки  и т.д.

Тот факт, что они просто свинячьи (прошу прощения за грубость) но это уже заслуга наша (жильцов), и строительных бригад которым просто наплевать, что после них будет, как не крути.


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только если можно по подробнее опишите проблему с лифтами.

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/96580-lifty/


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если кратко, то расскажу по 1-му подъезду:

1. Пассажирский лифт - не более 3-х человек (скоро вообще по одному будем ездить)

2. Грузовой лифт - практически каждые выходные не работает

3. Оба лифта - при движении издают странные звуки (стук, скрежет)

4. Оба лифта - при движении периодически от того, что задевают что-то, покачиваются

5. Оба лифта - едут не на тот этаж, на который нажато

6. Одна кнопка на 2 лифта при наших то 26 этажах

7. Нет нормальных правил пользования лифтом в самом лифте, нет его грузоподъемности и правил поведения в экстренной ситуации

8. Не полное освещение лифтовых кабин

9. И ещё по вине УК, лифты теперь в маленькую дырочку от саморезов, которыми прикручен "защитный" )) материал


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммдааа!  :???:  Прочёл всё….! Прокатился сегодня на всех принципиально, так сказать почувствовать и ощутить. :car:  «Жесть не только во дворе» но конкретно в доме, а особенно звук открывающихся и закрывающихся дверей, особенно в первом. А ещё в первом, где-то на 15-ом или 17-ом лифт, как на американских горках кидает в сторону или, как бы кренит, но потом выравнивается, но с потряхиванием аж до 26-го!!!! Вот это ЖЕСТЬ!!! :n09:   Думаю, что этот вопрос, да какой там вопрос, проблему, общими усилиями решим, во, что бы-то ни стало!


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это ЖЕСТЬ!!! :n09:   

И этой жестью мы наслаждаемся ежедневно))


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Виктор В., я смотрю, что вы человек на форуме новый. Подскажите, а Вы от лица кого выступаете? ТСЖ, УК или третья неведомая сила?))

Изменено пользователем Timon4ik

Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Виктор В., я смотрю, что вы человек на форуме новый. Подскажите, а Вы от лица кого выступаете? ТСЖ, УК или третья неведомая сила?))

 

Доброго дня соседи! Нет никакой неведомой силы, упаси Господи! Я такой же житель этого дома, который так же надеюсь, как и многие заинтересован в благополучии, удобстве и комфорте проживании всех нас. Написавший заявление на вступление в И.Г. ТСЖ, имевший встречу с председателем, и обсудившим главные критерии нашего развития, и уполномочивания нас ТСЖ, перед УК. Новый на форуме, но не новый жилец. Естественно зарегистрировался, как только узнал о существовании этого форума и вообще сайта в целом. Честно признаюсь, долго просто просматривал, что-то отмечал для себя. Ну и, наконец, когда уже «поднапёрло», человеку, привыкшему к внутреннему распорядку и порядку в целом. Решил, что, что-то надо делать, иначе скатимся, и падать будем долго и больно, а этого, как главе своего семейства (за которых я отвечаю душой перед Богом) позволить не могу! И надеюсь, что в нашем строю МУЖИКОВ ответственных, (не надеющихся на-то, что всё само по себе решится или, кто-то решит за меня, а я в сторонке отсижусь), найдётся!!!

 

Вот, как-то так дорогие!

 

Изменено пользователем Виктор В.

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня соседи! Нет никакой неведомой силы, упаси Господи! Я такой же житель этого дома, который так же надеюсь, как и многие заинтересован в благополучии, удобстве и комфорте проживании всех нас. Написавший заявление на вступление в И.Г. ТСЖ, имевший встречу с председателем, и обсудившим главные критерии нашего развития, и уполномочивания нас ТСЖ, перед УК. Новый на форуме, но не новый жилец. Естественно зарегистрировался, как только узнал о существовании этого форума и вообще сайта в целом. Честно признаюсь, долго просто просматривал, что-то отмечал для себя. Ну и, наконец, когда уже «поднапёрло», человеку, привыкшему к внутреннему распорядку и порядку в целом. Решил, что, что-то надо делать, иначе скатимся, и падать будем долго и больно, а этого, как главе своего семейства (за которых я отвечаю душой перед Богом) позволить не могу! И надеюсь, что в нашем строю МУЖИКОВ ответственных, (не надеющихся на-то, что всё само по себе решится или, кто-то решит за меня, а я в сторонке отсижусь), найдётся!!!

 

Вот, как-то так дорогие!

Хорошо, что у Вас есть рвение и время на решение проблем. Удачи Вам во всех начинаниях.


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи Вам во всех начинаниях.

 

Благодарю!, дай Бог нам всем сил и терпения!


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и чем проверка в УК закончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи!

По поводу результатов проведенной проверки Жилинспекции на предмет корректной работы лифтов в нашем доме. Насколько я знаю, сам правда не присутствовал, инспектор без особого энтузиазма проехался на лифтах, визуально их осмотрел и сказал, что бумаги оформит, но "критичной ситуации ни в чем не видит" (думаю у инспектора просто не стояло задачи найти какие-нибудь серьезные недочеты, а попытаться аккуратно замять данное обращение).

На следующий день у меня была встреча с директором нашей УК. Прошла встреча, кстати говоря, в достаточно конструктивном русле, общение получилось вполне адекватным и продолжительным.

Проговорили о всех тех проблемах и вопросах, которые нас с вами волнуют, а именно: уборка территории и входных групп дома, качество обслуживания лифтов, организация вывоза мусора с территории ЖК, качество освещения со стороны подъездов дома, объем расходуемой электроэнергии ОДН, тарифы на отопление и подогрев горячей воды, а также вопросы улучшения качества жизни: размещение поста охраны и установка шлагбаума, возможный перенос мусорного контейнера и др.

УК со своей стороны согласилась с тем, что все эти вопросы надо решать и оставлять их без внимания уже невозможно, вот что они прокомментировали и до чего мы в итоге договорились:

  1. До 1 апреля на сайте УК должен быть размещен годовой отчет за 2013 год и приведена смета расходов и доходов за данный период по нашему дому;
  2. После 1 апреля УК направит в адрес ТСЖ расшифровку по формированию тарифов на отопление и подогрев горячей воды, при этом мы сможем понять и проанализировать какие именно составляющие сейчас входят в данные тарифы и сообща принять решение о возможном изменении структуры и вида исчисления/начисления таких тарифов (этот вопрос надо будет провести через решение Общего Собрания Собственников - ОСС);
  3. УК сообщило, что в настоящее время, в связи с не надлежащим уровнем/качеством оказываемых услуг, растрогается договор с Мел-Сервисом (организация - монополист по данному виду работ в Пушкино) на обслуживание нашего лифтового хозяйства, вместо чего с 1 апреля УК нанимает в штат специализированных инженеров по ремонту и обслуживанию лифтов, т.е. УК теперь само целиком и полностью должно будет следить, обслуживать и производить ремонт нашего лифтового оборудования;
  4. Также с 1 апреля, в связи с больши количеством нареканий со стороны жителей дома и УК как заказчика, растрогается договор с ранее обслуживающей нас компаний, отвечающей за вывоз мусора с территории ЖК, и заключается договор с новой организацией (должны появиться новые, чистые контейнеры, и работоспособного вида автотранспорт обеспечивающий вывоз мусора). Кроме того обсудили возможность переноса контейнера в другое место, удобное для всех (вся сложность заключалась в том, что место размещения мусорного контейнера должно быть согласовано соответствующей инстанцией и при сдаче дома в эксплуатацию оно было определено именно там, где он сейчас и стоит, но новый подрядчик заявил о готовности пересогласовать данный вопрос и разместить контейнер там, где будет удобно жителям, для этого нам с вами также необходимо определиться и провести этот вопрос через решение ОСС);
  5. В объем расходуемой электроэнергии ОДН (оплачиваемой всеми нами) в настоящее время входит, в том числе, электроэнергия потребляемая фонарями уличного освещения, размещенными со стороны детского садика (вдоль всей дороги), а также фонарями на мостике через р. Серебрянка. По "хорошему" данные фонарные столбы должны быть переданы городу и обслуживаться и оплачиваться не нами. Данный вопрос в настоящее время решается, необходимо провести ряд процедур и подписать акт разграничения ответственности с энергосбытом, но конкретная дата завершения данного процесса пока не определена (зависит в том числе и от работы наших городских служб).
  6. Также до 1 апреля у нас на обслуживании находилась канализационная насосная станция - КНС, размещенная между садиком, нашим домом и р. Серебрянкой.
    Но данный вопрос, насколько я понял, уже решен и с 1 апреля КНС переходит в эксплуатацию города и будет обслуживаться городскими службами.
  7. Размещение поста охраны и шлагбаума на въезде в территорию двора дома - это вопрос требующий нашего общего решения, мы все должны хорошо подумать нужно ли нам это, а если нужно, то где и как именно это лучше реализовать! При этом необходимо также понимать, что данное улучшение конечно потребует каких-то дополнительных затрат (скорее всего как единовременных - на установку, так и ежемесячных - на з/п охране) размер которых можно попробовать оценить и также вынести данный вопрос на решение ОСС.

Таким образом можно отметить, что встреча с руководством УК прошла в конструктивном русле, теперь остается обеспечить дальнейшее исполнение достигнутых договоренностей, и зависеть это будет не только от нас, но и от работы УК.

 

Кроме того, прилагаю к данному сообщению подготовленную информационную справку по вопросу о выборе способа формирования фонда капитального ремонта нашего дома, а также попавшуюся достаточно удачную брошюру, предлагаю всем ознакомиться и сформировать окончательную собственную позицию, т.к. данный вопрос мы пока не закрыли и вернуться к нему все-равно придется, при чем времени для принятия данного решения у нас остается совсем мало (в идеале такое решение надо принять до 01.04.2014)!!!

 

Как я писал в предыдущих сообщениях, очередное Общее Собрание Собственников предлагаю провести в начале апреля.
От вас, от всех жителей, хотелось бы получить реакцию на данное сообщение и мнения по поводу вопросов освященных здесь (в идеале даже предложения в проект решения будущего ОСС), а также ваши конкретные предложения по вопросам, не вошедшим в данный список!

Прошу реагировать, откликаться и делиться позицией!

Памятка капитальный ремонт.doc

Брошюра о кап. ремонте.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×