Перейти к содержанию
Авторизация  
Timon4ik

Собрание жильцов!!!

Рекомендуемые сообщения

Праведность здесь при чем?

Просто неприятно что из моего ящика изъяли документы.

Paravan, например, предполагает что это делает само ТСЖ, само раскладывает и само потом вынимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праведность здесь при чем?

Просто неприятно что из моего ящика изъяли документы.

Paravan, например, предполагает что это делает само ТСЖ, само раскладывает и само потом вынимает.

 

А в том, что нет справедливости в этом мире, хочешь чего-то добиться, делай это всеми возможными способами, для достижения поставленной цели. 

ТСЖ какой смысл изымать данные бюллетени? Если они будут проводить заочное голосование, то им нужно собрать голоса, а для этого необходимо чтобы бюллетени были получены. 

Изменено пользователем Moroz-ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ какой смысл изымать данные бюллетени?

 

ИНТРИГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то слово какая интрига.

 

А вдруг ТСЖ решит провести голосование о смене УК и разложит листы в ящики, а Вам в это время как раз должны важные документы прислать?

 

Допустим Вам не интересны ни УК ни ТСЖ, но можете ли Вы теперь быть уверены, что Вы свои документы в ящике найдете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то слово какая интрига.

 

А вдруг ТСЖ решит провести голосование о смене УК и разложит листы в ящики, а Вам в это время как раз должны важные документы прислать?

 

Допустим Вам не интересны ни УК ни ТСЖ, но можете ли Вы теперь быть уверены, что Вы свои документы в ящике найдете?

 

В этом нет уверенности НИКОГДА! Даже просто отправленное заказное письмо по почте, это тоже не гарантия получения.

А про почтовые ящики уже и говорить нечего.

 

ИНТРИГА

 

Интрига должна быть после полноправного вступление в права ТСЖ, и возложении на них всех полномочий и ответственности, на сегодняшний момент, все бразды управления у УК.

И конечно же УК, не желает уступать эти права, хотя ТСЖ стоит во главе, но ничем не распоряжается.

А ТСЖ на сегодняшний момент активировалось тоже не зря и не "за просто так"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит не зря и не "за просто так"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит не зря и не "за просто так"?

 

Вы же понимаете что это деньги и не малые деньги, которые на сегодняшний день складывает в карман УК, ничего не делая.

У Вас есть 100% уверенность, что ТСЖ будет по другому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что случаи когда лазили по почтовым ящикам были всегда. Но в данном случае речь идет о используемых методах, получается всего можно ожидать.

 

С ТСЖ тоже гарантии нет, все зависит от Председателя, вопрос какие мотивы движут Председателем, это может отчасти прояснить информация о том как Председатель получил это ТСЖ.

Изменено пользователем ANTONYYYY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что случаи когда лазили по почтовым ящикам были всегда. Но в данном случае речь идет о используемых методах, получается всего можно ожидать.

 

С ТСЖ тоже гарантии нет, все зависит от Председателя, вопрос какие мотивы движут Председателем, это может отчасти прояснить информация о том как Председатель получил это ТСЖ.

 

Всего можно ожидать, в любой момент и что-либо доказать ОЧЕНЬ сложно! 

 

Прежде всего, Председатель это не Управляющий и он председательство это его личная инициатива, принимать активное участие в жизни дома, без финансовой подоплеки. (но он так не считает).

Председатель избираем, собрание собственником жилья, может его переизбрать в любой момент. 

Так он здесь присутствует, можно у него спросить, как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, как?

значит адресуем этот вопрос: 

Dvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, товарищи!

Попробую ответить на поставленные вами вопросы.

Мною были проведены два общих собрания (25.01.14 и 08.02.14), на которых достаточно много времени уделялось именно общим, организационным вопросам связанным с созданием ТСЖ и его функционированием, его возможным планам и задачам. Всем присутствующим пытался изложить все досконально и достаточно подробно, потому как, естественно, у людей было общее непонимание.

К моему сожалению, далеко не все смогли принять участие в данных собраниях, откуда и появляются те же самые вопросы повторно.

Председателем ТСЖ "Победитель" я был избран решением общего собрания членов ТСЖ (в конце 2013 года) сразу оговорюсь, и тут нечего скрывать, что на тот момент состав членов ТСЖ был немногочисленным, в него входили всего около 15 человек, в том числе и ряд собственников, вступивших как и я накануне.

При этом мы все понимаем, что Председатель ТСЖ это выборная должность, которая может быть переизбрана по решению Общего собрания в любой момент.

Первостепенной задачей возрождающегося ТСЖ и моей как Председателя должно стать вступление в ТСЖ как можно большего количества членов (реальных собственников помещений), потому как именно таким образом можно обеспечить объективность, все решения принятые на Общих собраниях будут отражать позицию и мнение большинства и, что самое главное, будут обязательными для исполнения, в том числе любой организацией осуществляющий эксплуатацию нашего дома (будет ли это УК или какая-то другая форма управления).

Если рассуждать о формах управления домом, то тут есть принципиальная разница между ТСЖ или любой УК.

При схеме управления через ТСЖ мы понимаем, что высшим органом принятия решений является именно Общее собрания членов ТСЖ, на котором рассматриваются такие вопросы как: определение тарифов и их изменение, рассмотрение годовой сметы расходов и доходов ТСЖ, отчетность по факту исполнения годовой сметы и в этом смысле ТСЖ является абсолютно финансово прозрачной для ее членов, все значимые и финансовые вопросы проходят через утверждение или согласования ОСЧ.

При схеме управления через какую-либо УК, мы вряд ли сможем получить такой результат, никакая УК не станет выносить итоги своей финансово-хозяйственной деятельности на рассмотрение Общего собрания.

Существуют также совмещенные схемы управления, когда ТСЖ напрямую заключает договоры с ресурсоснабжающими организациями (Мособлгаз, Энергосбыт и др.), а с УК заключается договор на выполнения определенного ряда работ, но контроль при это все равно должен оставаться со стороны ТСЖ.

К любой из описанных схем вправе придти собственники помещений в доме, утвердив ее решением Общего собрания (состав участников такого ОСЧ должен быть не менее 50% + 1 голос).

Непосредственно мой интерес к данной работе был вызван в том числе желанием жить в доме с ухоженной и благоустроенной территорией, чистыми и уютными подъездами, наличием консьержей и нормально работающим оборудованием (лифты и др) и самое главное, пониманием, что все услуги, которые я ежемесячно оплачиваю, выполняются в полной мере!!!

Кроме того, и это естественно, при выборе на ОСЧ схемы управления домом через ТСЖ (достаточно большая загрузка и временные затраты) это заработная плата, которая кстати говоря также согласовывается решением Общего собрания.

Подытожив хочу сказать, что все это право каждого из нас, право выбора: стоять в стороне, занимать пассивную позицию и смотреть как все происходит само собой, а иногда и ничего не происходит, а просто по-немногу приходит в негодность, или не оставаться безучастным, озвучивать свое мнение, идеи, предложения, участвовать в собраниях (в том числе путем заочной формы) и по-существу создавать для самих себя то, что мы хотим, где нам будет комфортно, уютно и удобно жить!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100% Вот наконец-то и сам Председатель более развёрнуто и чётко разъяснил все пункты и позиции ТСЖ (из собственников) перед УК.


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праведность здесь при чем?

Просто неприятно что из моего ящика изъяли документы.

Paravan, например, предполагает что это делает само ТСЖ, само раскладывает и само потом вынимает.

Я видела как человек закончил раскладывать и вышел из подъезда, если только ночью опять изымать приходил )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После нескольких встреч и активных обсуждений что-то все замолчали. Хотелось бы понимать, что там происходит с ТСЖ, что происходит с тарифами и что происходит с лифтами?


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×