Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ г. Пушкино

Общее собрание дольщиков

Рекомендуемые сообщения

ТЫ СМОТРИ СКЛЬКО УМНИКОВ ТО СРАЗУ ПОВЫЛАЗИЛО - ГДЕЖ ВЫ РАНЬШЕ ТО БЫЛИ УВАЖАЕМЫЕ - ЧЕГО ТО Я НЕ ПРИПОМНЮ ВАС В ПЕРВЫХ РЯДАХ КОГДА ВЫБИРАЛИ ИГ

 

ТОВАРИЩИ НЕДОВОЛЬНЫЕ ВЫ ТО ПАЛЬЦЕМ ХОТЬ ПОШЕВИЛИЛИ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ СИТУАЦИИ??

 

ГРАЖДАНАМ БАНДИТАМ! НСР И СИВКО - НАДОЕЛО МНЕ ВАШЕ ХАМСТВО И ВРАНЬЕ СЧИТАЮ ВОЗМОЖНЫМ ПРИМЕНИТЬ К ВАМ "МЕРЫ" ПО ВОЗВРАТУ НЕЗАКОННО ПРИСВОЕННЫХ СРЕДСТВ

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мистер BOLO!!!

 

Да, считаю себя умным и грамотным человеком, понимающим во всяких юридических подоплеках.

Скажи-ка, уважаемый. Ты-то хоть откуда вылез?

 

Предлагаю (как ранее написал BOB) срочно собирать собрание и ставить вопрос о переизбрании правления ТСЖ и определения его полномочий.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая ИГ очень хотелось бы получить ответ на вопрос - где наши договора и что с ними? Ваше молчание очень пугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О переизбрании-это вы,конечно, господа-товарищи, погорячились. Но вот с тем, что выдвигать подобные предложения без общего собрания и согласия на это всех соинвесторов, в этом я согласна с ВОВ, не стоило. Как видите, уважаемая ИГ, не только для меня ваше предложение кажется неубедительным. Может, я и не специалист в данной области, и у меня нет юридического образования, но зато есть высшее экономическое, и уж что-что, а считать я умею хорошо. Поэтому и возник у меня вопрос о финансировании. Потому что на доплаты у меня денег нет. Поэтому для меня это вопрос принципиальный. А в ваших постах, которые я как раз внимательно читаю, промелькнули слова о дополнительно привлеченных средствах именно от дольщиков. Все понимают, что без дополнительных инвестиций достроить не получится, даже если распродать все оставшиеся квартиры. И потом, администрация никогда не согласится отдать весь свой фонд. Так что вопрос о финансировании остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О доплатах и привлечении средств инвесторов не может быть и речи. Есть другая мысль.

Да простит мне мою "несознательность" ИГ.

 

У ИГ на руках должен быть документ, который ИГ получила из проведенного анализа ситуации на нашей стройке от той самой организации, про которую говорилось на последнем общем собрании.

Уважаемая ИГ, как я понял(что не так поправьте) стоит только показать этот документ в прокуратуре и "Тропос" сразу "сядет".

Возникает вопрос: Может все-таки навести порядок в рядах наше славной ИГ, собрать воедино все данные, какие есть на данный момент и обсудить сложившуюся ситуацию на общем собрании. Показать этот документ "Тропосу" и предложить им выбор: "сесть" или отдать стройку без лишних проволочек и саботажей. Пусть выбирают! За решеткой у них все желание отпадет людей обманывать. Хотя могут и оттуда выйти за сравнительно небольшое вознаграждение(по сравнению с теми деньгами, которые нажили на нас).

 

Лично я не против, чтобы наши дома достраивала Качалова и мне наплевать вообще, кто будет это делать и каким образом. Главное условие для меня - это отсутствие доплат и минимальные сроки при максимальном качестве.

 

Н.С.Р. пишет в своих постах, что Качалова прошла все проверки и в принципе может приступать к строительству - ну так и пусть строит, не будем ей мешать.

Функцией ИГ остается только контроль ситуации и оповещении соинвесторов

Если что-то пойдет не так - нам не долго попросить ИГ( а может и просить не надо будет) провести еще один анализ будущей ситуации по сравнению с нынешней и будет такая же разборка, как и с"Тропосом".


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть Тропус кого хочет привлекает на дострой домов ! Я согласен с тем, что ТСЖ должно контролировать строику! А для этого должны быть соответствующие документы. Поймите Новотный всеравно один без нашего согласия решить не сможет. Любое решение принемается на собрание собственников не менее 2\3 голосов (почитайте жилищный кодекс там все написано). Подписи должны стоять в протоколе собрания с соответствующей печатью .Поэтому не панекуйте,а лучше выслушаем мнения сторон на собание. В принцепе если ТСЖ будет контролировать стройку(то есть мы с вами) то ,что в этом плохого ? Звонил в Тропус они опять говорят о скором начале строительства со слов ихнего Главбуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

владимир! Так в том-то и дело, что никого привлекать не собираются. Никто не против контроля со стороны ТСЖ. Только речь-то о том, что ТСЖ будет Инвестором, а не просто контролером. Вот в чем вся проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые сооинвесторы! Мне кажется ,что начинает происходить самое страшное -в наших достаточно сплоченных рядах явно наметился раскол А это то, чего от нас и добивались наши недруги.! В таком состоянии нам легко навязать любое даже невыгодное нам решение. Давайте успокоимся , трезво взглянем на факты, взвесим все "за"и "против" по всем предложениям.Да, из-за недостатка информации многое непонятно.Но,насколько я понимаю ИГ и собирает общее собрание для разьяснения всех этих вопросов. А "революционные" призывы ,особенно от новичков на форуме выглядят более чем странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЛАДИМИР! А Вы уверены, что списки с нашими подписями, которые мы поставили на последнем собрании, не могут быть использованы для оформления доп. соглашения. Ведь мы их ставили добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Viola! Новички на форуме являются такими же соинвесторами, как и Вы, поэтому не стоит затыкать нам рот. Если мы раньше не писали, а только читали Ваши высказывания, т.ч. и на tsj, это не значит, что мы не имеем права высказывать своего мнения. И лишь обстоятельства вынудили нас высказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звездочка, мы уже писали договора все находятся в Министерстве на регистрации. Отвентственные за ведение данного вопроса люди ушли в отпуска. Их заменяющие не "знают" где что и в чужую работу вмешиваться не хотят. Так что скорее всего до начала сентября в этом вопросе подвижки вряд ли будут.

 

Другой вопрос, по чьей команде или лоббированию началась процедура затягивания этой самой регистрации. Со стороны ИГ были поданы абсолютно все документы и в надлежащем виде, согласно перечню письменного ответа Министерства на наш запрос по поводу регистрации.

 

Так что причина затягивания может быть только одна, определенная сторона лоббирует блокировку процесса регистрации с вполне определенной целью. Не дать зафиксировать наши права на квартиры. Им нужно успеть провести переуступку прав до этого момента. И все, после этого у всех сторон развязаны руки для выбрасывания нас на улицу. Это к сожалению, жесткая правда, подробнее о которой на собрании.

 

Собрание как раз и намечается с этой целью, чтобы дать разъяснения по всем вопросам. И пусть общее собрание решает на их основе кто на истинном пути:

- те, кто с самого начала отстаивал интересы дольщиков и своими усилиями и действиями избежал не одной ловушки для дольщиков

 

- или запятнавшие себя действиями криминального характера "революционеры". Изо всех сил пытающиеся вбить клин, навести беспорядок, панику и ажиотаж, чтобы провести далеко не выгодные для дольщиков решения.

 

 

И тот вынужденный с нашей стороны шаг по ограничению общедоступной информации был как раз с той целью чтобы максимально проявить ситуацию и стороны с их реальными интересами.

 

Это все прогнозировалось юристами, наметившими определенную последовательность и стратегию действий, чтобы макисмально усилить позиции дольщиков в нашей ситуации. Логика развития событий полностью подтвердила их профессиональную компетенцию.

 

Теперь нам нужно сделать очередной шаг.

Цель - макисмально ГАРАНТИРОВАТЬ ВСЕМ дольщикам ПЛУЧЕНИЕ КВАРТИР В МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЕ СРОКИ И БЕЗ ДОПЛАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ИГ, просьба сообщить дату и место проведения собрания

 

PS. доверие пока есть только к ИГ - кроме них защитить наши права еще никто не пытался.

Просьба всем высказывать свои соображения / предложения на общем собрании, а не сеять смуту на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята !!!! УРА !!!!

Я только что из Администрации. Подписано доп. соглашение между Тропосом и «Агроимпэкс-96» о передаче «Агроимпэксу» прав и обязанностей Инвестора. Святов одобрил. Остается техническая работа. Главное наше условие соблюдено – никаких доплат от дольщиков, строжайшие контроль и учет со стороны дольщиков. Начало строительства – вот-вот уже!!!

Святов лично просил передать всем дольщикам (информация об этом уже размещается на сайте Администрации), что их права не будут нарушены, что в ближайшее время Администрация созовет собрание и все официально нам объявит.

Новый инвестор просил передать, что на этом собрании он даст каждому из нас на подписание доп. соглашения, проект которого он уже размещал на сайте Администрации.

Тропос просил всем передать, что Новотный вводит всех в заблуждение, объявляя, что Тропос дал согласие иметь дело с ТСЖ. Кузнецов сказал, что этот бред, который показал ему Новотный, он не подписал бы ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видите, насколько я была права, не отдавая Новотному деньги, собранные на регистрацию ТСЖ. Да если бы у него были эти деньги – во всех газетах уже были бы объявления, что «ТСЖ Озерное распродает квартиры в Пушкино в новостройке, обращаться к Новотному, деньги – на расчетный счет ТСЖ».

Чтобы поставить точки на «и» сообщаю, что в ближайшее время выхожу с иском в суд о признании регистрации ТСЖ незаконной.

А на собрании, которое соберет Администрация, я всем по списку верну собранные деньги под расписки. И если кто хочет их подарить Новотному на очередные авантюры – на здоровье, но уже без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×