Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Слухи о банке Возрождение

Рекомендуемые сообщения

 

 

Про сбер знаю точно: через оператора -кассира 3%, через мобильный банк или железный ящик 1% (даже если со сбера на сбер , но не платежи ЖКХ-другие!)

Это условие для всех платежей, кроме налогов.

Другой вопрос, что организация может заключить договор, по которому она сама будет оплачивать комиссию по платежам в ее адрес. Но Сбера тарифы на данную услугу при небольших относительно суммах достаточно высокие (где-то 2-2.5%). У некоторых банков, даже при приемке денег на р/с в другом банке тариф может быть в районе 1%, а в своем и того ниже.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор не о том что где-то можно оплатить жкх без процентов.

А то что жкх-ские тётненьки в качестве альтернативы советуют платить через мутные мособл и легион, и не упоминают при этом сбер и втб24.

Вопрос как раз именно в процентах. Например, свои квитанции я могу оплатить по номиналу только в Мособлбанке, а в Сбере это будет +300 с чем-то рублей. Может это и не большая переплата, но для многих эта надбавка существенна.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в Сбере это будет +300 с чем-то рублей. Может это и не большая переплата, но для многих эта надбавка существенна.

 

Для подавляющего большинства пенсионеров и комиссия в 20 руб является неприемлемой. Они отстоят лишний час в очереди, но вредительскую комиссию платить не будут :)

 

(Когда люди лишены возможности зарабатывать, для них экономия - замена заработка.)

 

Так что если добрый ЖКХ рекомендовал свой счёт в Возрождении оплачивать через Мособл и Легион, значит, оные переводят в Возрождение с нулевой комиссией.

 

Я только не понимаю. Если Возрождение лопается (по легенде), то ведь и счёт ЖКХ накроется, какакя разница, через какой банк переводить. Нелогично.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для подавляющего большинства пенсионеров и комиссия в 20 руб является неприемлемой. Они отстоят лишний час в очереди, но вредительскую комиссию платить не будут

О чём и речь. 

 

 

Я только не понимаю. Если Возрождение лопается (по легенде), то ведь и счёт ЖКХ накроется, какакя разница, через какой банк переводить. Нелогично.

А где говорилось о том, что счёт в Возрождении? Или только в нём?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплачивал услуги ЖКХ без комиссии как в Возрождении, так и в Сбере.

 

 

 

Для подавляющего большинства пенсионеров и комиссия в 20 руб является неприемлемой. Они отстоят лишний час в очереди, но вредительскую комиссию платить не будут :)

А Вы думаете объявление рассчитано на тех пенсионеров? Что же касается других категорий граждан, то указание-просьба не платить в Возрождении в нынешних условиях, мягко говоря, не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

указание-просьба не платить в Возрождении в нынешних условиях, мягко говоря, не гуд

А мне кажется, что не гуд - это рисковать деньгами жильцов, особенно в отопительный период. 

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А мне кажется, что не гуд - это рисковать деньгами жильцов, особенно в отопительный период.

На чём основывается убеждение о риске? На анонимках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На чём основывается убеждение о риске? На анонимках?

А если бы это оказалось правдой? Лучше перестраховаться, чем потом решать проблемы.  В нашей стране и более невероятные вещи приключались.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если бы это оказалось правдой? Лучше перестраховаться, чем потом решать проблемы.

Т.е. Вы поддерживаете распространителей сплетен и слухов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Малый, не нужно передёргивать. Если бы речь шла о Вашем ООО, Ваших деньгах и Вашей ответственности перед третьими лицами, то думаю, что риторика сменилась бы на противоположную.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror, я бы не занимался риторикой, а включил бы мозг, как составить объвление, чтобы не ударить кого-то нечаянно. Например: "Просьба временно не перечислять на наш р/с плату за ЖК услуги, о возобновлении платежей объявим дополнительно". Тогда пользователь услуг сам будет решать, рисковать ему или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А где говорилось о том, что счёт в Возрождении? Или только в нём?

 

Если на форуме есть граждане, платящие квартплату ЖКХ г. Пушкино, подскажите, в каком банке ЖКХ держит счёт :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror,

я уже все понял.

Серг71 для особо одаренных красным подчеркнул нужную информацию )))

 

 

 

Если на форуме есть граждане, платящие квартплату ЖКХ г. Пушкино, подскажите, в каком банке ЖКХ держит счёт

Объединенная дирекция ЖКХ по квитанциям августа - Возрождение.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis, тогда логика объявления хромает...


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis, тогда логика объявления хромает...

согласен.

Какой смысл через какую кассу платить на счет в Возрождении?

По хорошему, лучше б написали то что предлагает Малый.

 

 

 

"Просьба временно не перечислять на наш р/с плату за ЖК услуги, о возобновлении платежей объявим дополнительно
  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×