Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

УК "СтройПерспектива": все по тарифам 1 и 2 корпусов (+старые сообщения по 3-4 корпусам)..

Рекомендуемые сообщения

Информация бралась отсюда (см. вложение).

 

Но, действительно, на других объявлениях адрес другой.

Исправил.

я указывала из свой платежки. но им лично не писала. если кто писал и получил ответ - подтвердите правильный вариант почты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я указывала из свой платежки. но им лично не писала. если кто писал и получил ответ - подтвердите правильный вариант почты)

 

Я писал на pushkino-uk@yandex.ru и мне ответили

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по поводу тарифов, небольшая арифметика.

 

к городскому тарифу 32,28 нам накинули по 8,91 рублей за отопление (как мне сказали в УК: это минимальная сумма, которую они смогли вписать) + за 1 ГКал -810 рублей

 

в городе с центральной котельной платят где-то 1560 руб за ГКал (так сказали в УК)

 

и так:

 

У меня 74 кв.м. * на 8,91 (наценка якабы за котельную) + 810 (за 1 Гкал, а то и больше) = 1469 руб. это по плохому. За декабрь у меня получилось на 2500 рублей за отопление

 

Итог: разница в том что у нас котельная своя, а не городская, где-то в 200 рублей экономии. Мне кажется или просто это развод.

Изменено пользователем Anton@Roza
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в городе с центральной котельной платят где-то 1560 руб за ГКал (так сказали в УК)

 

В городе это 1970 руб. за 1 ГКал вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне кажется или просто это развод

Конечно, развод.

В ОДЖКХ еще дороже, у нас обслуживание котельной стоит 13,79 с метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я указывала из свой платежки. но им лично не писала. если кто писал и получил ответ - подтвердите правильный вариант почты)

Правильный адрес:

pushkino-uk@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Обслуживание наших маленьких котельных и центральной городской котельной по затратам не идут ни в какое сравнение. Плюс у нас отсутствуют затраты на обслуживание транспортировки (труб и т.д.)  носителя (воды). Так что вполне естественно, что наши Гкал стоят гораздо меньше, а возможно должны стоить еще меньше, для чего должна быть проведена профессиональная оценка и расчет. Плюс не забывайте, что мы получаем от котельной не только отопление, но и горячую воду. Схема работы нашей котельной должна быть гораздо более экономной и эффективной по сравнению с центральной. О чем собственно нам и писали в рекламном булете :)

 

2. Котельная является частью общедомового имущества, соответственно стоимость ее обслуживания должна входить в тариф Обслуживание и Ремонт = 32,28 руб.

Учитывая, что это максимально возможный тариф (ведь УК может назначить любой до этой границы), УК вполне может обслуживать котельную за эти деньги в нашей НОВОЙ новостройке, где ремонт и обслуживание должны быть только профилактическими. И уж если действительно им так не хватает денег на полное обслуживание, то они В ПРАВЕ обратиться к собственникам с тем, чтобы они обсудили повышение тарифа и приняли его на собрании.

 

3. Кстати говоря, не пора ли собирать собрание по нашим тарифам или еще рано? Как оцениваете заселяемость 3ки и 4ки? Три месяца прошло с начала сдачи дома и можем выбирать другую УК..

 

Пока мы сидим на форуме, УК присылает платежки на круглую сумму. Я с ними спорил по тарифам, на что получил ответ или можно сказать так послали в суд!

Один в поле не воин. Надо собираться и решать!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте собираться! Очень много вопросов к УК, надо их решать...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас самая дорогая Горячая вода из всех корпусов,сколько там у 5-6 корпусов с плохой ОДжкх? зато у 7 корпуса горячей воды не бывает вАаще,скоро с тазиками будут бегать,хотя платят за горячую воду.....Вообщем,давайте перевоспитывать нашу УК,с ней хоть тепло и снег до асфальта чистят))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас самая дорогая Горячая вода из всех корпусов,сколько там у 5-6 корпусов с плохой ОДжкх? зато у 7 корпуса горячей воды не бывает вАаще,скоро с тазиками будут бегать,хотя платят за горячую воду.....Вообщем,давайте перевоспитывать нашу УК,с ней хоть тепло и снег до асфальта чистят))))

а сколько у нас выходит куб горячей воды? Мы еще данные ни разу не давали в УК, в платежках 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовы с большим удовольствием присоединиться к собранию ПО СМЕНЕ УК. Не вижу смысла стучать в Кащенко,т.к. горбатого.... Нужно подготовить план действий по смене УК, а также нужный нам договор с угодной нам УК, куда будут включены все тарифы и условия на которых мы готовы нанять себе "такой обслуживающий персонал как УК" и тогда встречаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовы с большим удовольствием присоединиться к собранию ПО СМЕНЕ УК. Не вижу смысла стучать в Кащенко,т.к. горбатого.... Нужно подготовить план действий по смене УК, а также нужный нам договор с угодной нам УК, куда будут включены все тарифы и условия на которых мы готовы нанять себе "такой обслуживающий персонал как УК" и тогда встречаться.

У нас есть пример наших сосдей по смене УК. Думаю, что они нам не откажут в консультации. Но нам надо для начала понять, пора ли начинать действовать. Ведь нужно большинство собственников для принятия решений. Как минимум конечно надо подождать пару месяцев и посмотреть, что будет в наших квитанциях. Зима как раз самый показательный период и по расчету тарифов и по тому, как проявит себя УК в выполнении своих обязанностей.

 

У нас самая дорогая Горячая вода из всех корпусов,сколько там у 5-6 корпусов с плохой ОДжкх? зато у 7 корпуса горячей воды не бывает вАаще,скоро с тазиками будут бегать,хотя платят за горячую воду.....Вообщем,давайте перевоспитывать нашу УК,с ней хоть тепло и снег до асфальта чистят ))))

Отсутствие или качество воды вроде бы никак несвязаны с размером тарифа. Если наша УК пойдет на понижение тарифов только с ухудшением качества своих работ, то зачем нужна такая УК..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, как оплатить коммуналку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол года это уже очень большой срок, чтоб вклиниться в нормальную работу, так что у них все сроки истекли человеческие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×