Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

УК "СтройПерспектива": все по тарифам 1 и 2 корпусов (+старые сообщения по 3-4 корпусам)..

Рекомендуемые сообщения

 

Уважаемые соседи!

 

В самое ближайшее время встанет в полный рост вопрос по дальнейшей оплате услуг УК. В первых числах мая, нам счастливым обладателям квадратных метров, принявшим квартиру от 16.12.2014 начнут поступать письма счастья с квитанциями. 

 

Все бы ничего, но концов УК (юр. адрес) так и не нашли и в перечне подавших на лицензирование нашей ее так же нет (обсуждение в соседней ветке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95443-uk-strojperspektiva-vse-po-tarifam-1-2-3-4-korpuso/?p=4112932). 

 

В этой связи вопрос кому и за что мы будем платить?

 

Предлагаю до раскрытия УК информации о себе (учредительных документов, юр.адреса, телефонов (не сотовых), лицензии) квитанции не оплачивать.

А еще лучше до устранения всех наших замечаний...

 

Платить и не собираюсь. Недели две не горит свет в подъезде,на каждый звонок отвечают "ща" пришлем электрика. Сегодня заявили: может вы коммуналку не оплатили??!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы их во всех районах искали.  и в Ивантеевке,  и в Одинцовский р-н, р.п. Большие Вяземы,  и по ИНН,  и по названиям. Нет их в списке. 

Я Коваль (директора УК) в глаза не видел. У ЕБ доверенность от УК тоже. Ведь это не правильно платить непонятно кому.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Коваль (директора УК) в глаза не видел. У ЕБ доверенность от УК тоже. Ведь это не правильно платить непонятно кому.

 

тот же вопрос задают  собственники 3 и 4 корпуса ежедневно. Мы это озвучили на собрании 28.02.2015,  что уже больше года управления нашими домами прошло,  а руководство никто не видел ни разу.

Попросили организовать собрание  с присутствием директора, экономиста,  бухгалтера и тишина со стороны УК "Стройперспектива". Почему играют в прятки? Что скрывают?

Да ИГ сделала работу по сбору показаний (ведь нашей УК некогда,  времени не хватает на нас на всех), написали письма о перерасчете в бухгалтерию, предоставив все данные, указ где содержатся ошибки и опять тишина.....

Конечно здорово платить им и  еще за них работать,  хорошая позиция. 

 

Да (собственники) собирают очередное собрание, что для Стройперспективы неожиданно. 

  • Нравится 1

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тот же вопрос задают собственники 3 и 4 корпуса ежедневно. Мы это озвучили на собрании 28.02.2015, что уже больше года управления нашими домами прошло, а руководство никто не видел ни разу.

Попросили организовать собрание с присутствием директора, экономиста, бухгалтера и тишина со стороны УК "Стройперспектива". Почему играют в прятки? Что скрывают?

Да ИГ сделала работу по сбору показаний (ведь нашей УК некогда, времени не хватает на нас на всех), написали письма о перерасчете в бухгалтерию, предоставив все данные, указ где содержатся ошибки и опять тишина.....

Конечно здорово платить им и еще за них работать, хорошая позиция.

 

Да (собственники) собирают очередное собрание, что для Стройперспективы неожиданно.

А если написать коллективное письмо от 1.2.3.4 корпусов написать в ГЖИ с просьбой помочь нам установить личность нашей УК? Я от себя писала, но уже месяц тишина
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тот же вопрос задают  собственники 3 и 4 корпуса ежедневно. Мы это озвучили на собрании 28.02.2015,  что уже больше года управления нашими домами прошло,  а руководство никто не видел ни разу.

Попросили организовать собрание  с присутствием директора, экономиста,  бухгалтера и тишина со стороны УК "Стройперспектива". Почему играют в прятки? Что скрывают?

Да ИГ сделала работу по сбору показаний (ведь нашей УК некогда,  времени не хватает на нас на всех), написали письма о перерасчете в бухгалтерию, предоставив все данные, указ где содержатся ошибки и опять тишина.....

Конечно здорово платить им и  еще за них работать,  хорошая позиция. 

 

Да (собственники) собирают очередное собрание, что для Стройперспективы неожиданно. 

 

Подскажите, были уже офиц жалобы по обнаруженным фактам в ГЖИ или еще куда-то, или пока только внутренние разборки с УК?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, были уже офиц жалобы по обнаруженным фактам в ГЖИ или еще куда-то, или пока только внутренние разборки с УК?

 

Написано много и в ГЖИ и в Сердитый Гражданин.

Что говорить о перерасчетах,  если бухгалтерия не может предоставить данные за март 2015 года (другие УК предоставляют без дополнительных запросов собственникам эти данные ежемесячно в первых числах). Зная, эти данные можно  самостоятельно рассчитать стоимость Гкал.

Расход газа за месяц? (сложно правда)

Расход соли?

Расход электроэнергии? 

Расход воды?

Далее мы попросили предоставить информацию,  как они в наших квитанциях за март 2015 г. получили 

- Формулу расчета Гкал  подогрева горячей воды (взять за пример 3 корпус март 2015 г. – как получили 95,61 Гкал на подогрев горечей воды,  подробный расчет)

- Формулу расчета Гкал отопления МОП (взять за пример 3 корпус  март 2015 г. – как получили 20 Гкал на отопление МОП,  подробный расчет)
 
В квитанциях числа есть,  а как они их получили объяснить не могут. На календаре 15 апреля,  а ответов от УК (бухгалтерия) нет.
 
Самые большие претензии к УК "Стройперспектива" есть ли руководители или нет?
 
Бухгалтерия УК "Стройперспектива",  как можно работать с данными,  если они не понимают для чего эти данные,  откуда они появляются,  по каким формулам их ПО делает расчеты. Ответ бухгалтера я не знаю,  это так ПО считает (изумительно).
  • Нравится 6

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему собственники 3 и 4 корпуса не оплачивают?

Потому что не понимают цифр в квитанциях, так как самостоятельные расчеты показывают суммы меньше в два раза.

Почему бухгалтерия не заинтересована, чтобы все собственники оплачивали за квартиры?

Почему бухгалтерия не рассчитывает ежемесячно тариф Гкал (ведь данные и суммы есть)?

Почему не собирает показания? Почему с июля 2014 года ежемесячно допускают ошибки и не устраняют их? 

 

Руководители УК "Стройперспектива" проблемы не в собственниках (они вам шанс на исправление ваших ошибок с июля 2014 года дали).

Из-за бухгалтерии и руководителей страдают действительно люди,  которые работают  и мы их видим, кто ежедневно в наших дворах. 

 

Сказки от Стройперспективы уже все выучили наизусть за эти месяцы. 

  • Нравится 1

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть!! А как они конкурс проходили?! Или так же как наш застройщик 1.2 корпуса ввел в эксплуатацию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть!! А как они конкурс проходили?! Или так же как наш застройщик 1.2 корпуса ввел в эксплуатацию ?

 

Именно так, - от застройщика. От нас на тот момент ничего не зависело. Надеюсь, общими усилиями сможем побороть это ЗЛО в наших домах..))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Застройщик еще тот жук,  все корпуса должны быть у одной управляющей компании, так как изначально строил и распределял по корпусам инженерные коммуникации из этой расчета. 

 

Разбили все корпуса и столкнул лбами всех. Отлично. 


"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А  Спройперспектива не сможет с двумя корпусами справиться,  так ей еще две корпуса.

Получите люди дорогие,  вот купили у нас квартиры,  получите в подарок УК "Стройперспектива" и живите счастливо  и нас добрым словом вспоминайте. 

Изменено пользователем AOlgav
  • Нравится 2

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А  Спройперспектива не сможет с двумя корпусами справиться,  так ей еще две корпуса.

Получите люди дорогие,  вот купили у нас квартиры,  получите в подарок УК "Стройперспектива" и живите счастливо  и нас добрым словом вспоминайте. 

 

Мне кажется УК Стройпеспектива и застройщик это одно лицо.

Исхожу я из того, что УК приняла 1й и 2й корпуса без боязни остаться наедине сама с собой и существенными недоделками. Застрой после подписания акта передачи легко мог съехать на УК, а тут этого не происходит.

Мало того, УК как то еще удается заставлять Застройщика устранять недочеты.

Если бы связи не существовало вряд ли бы руководитель УК, если он конечно не дурак, подписал приемку таких домов.

А на другие корпуса они просто не успели организоваться...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется УК Стройпеспектива и застройщик это одно лицо.

Исхожу я из того, что УК приняла 1й и 2й корпуса без боязни остаться наедине сама с собой и существенными недоделками. Застрой после подписания акта передачи легко мог съехать на УК, а тут этого не происходит.

Мало того, УК как то еще удается заставлять Застройщика устранять недочеты.

Если бы связи не существовало вряд ли бы руководитель УК, если он конечно не дурак, подписал приемку таких домов.

А на другие корпуса они просто не успели организоваться...

Я думаю в вашей мысле есть доля правды. заставить Застройщика что-то сделать или переделать оччень не просто, особенно с подписанными актами. Но мы и застройщика в глаза не видели! :(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖКХ Одинцовский район Большие Вяземы.mp4

http://www.travellers.ru/youtube_video-zhkkh-odincovskijj-rajjon-bolshie-vyazemymp4


"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется УК Стройпеспектива и застройщик это одно лицо.

Исхожу я из того, что УК приняла 1й и 2й корпуса без боязни остаться наедине сама с собой и существенными недоделками. Застрой после подписания акта передачи легко мог съехать на УК, а тут этого не происходит.

Мало того, УК как то еще удается заставлять Застройщика устранять недочеты.

Если бы связи не существовало вряд ли бы руководитель УК, если он конечно не дурак, подписал приемку таких домов.

А на другие корпуса они просто не успели организоваться...

А связь застройщика, УК и Администрации Пушкинского района только мне видится?

 

Подписать акт 16 декабря - это нужна мотивация и понимание о прикрытых тылах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×