Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Соседи из 6 подъезда, у кого делают ремонт. Ваши строители скромно у входа поставили балки перекрытия. Попросите их унести это добро, ну или сами унесите. Или придется припереть их к Вам обратно.

Мусор то я выкину, а вот балки мне не дотащить до контейнера...  )))  )))  )))  )))

  • Нравится 2

2 корп. 6 подъезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотоохота это хорошо и необходимо думаю, хотя бы знать кто это делает, фото конечно не разместить, так как это незаконно, но жильцы должны знать своих героев, которые мусорят.

Почему незаконно? Давайте почитаем ГК РФ:

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации. 3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
В данной статье нас интересует подпункт 2 пункта первого - вы сняли фотографию в очень общественном месте, открытом для свободного посещения, и не Ваша проблема, что на ней случайно оказался некто, ведь Вы снимали вовсе не его, а свой двор. Так что фото можно публиковать и пусть тот свинчеловек, кто попал на фото, доказывает, что оно требует его согласия для публикации )))
 
 
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день у нас нет уборщицы убирающей в подъездах и нет дворников!

Всем понятно, что это временно, как только ТСЖ начнет свою работу, так всё это появится!

Так давайте будем уважать себя, любить свой подъезд и свой двор, не будем выкидывать мусор где попало!

У каждого подъезда во 2 корпусе мусорка полная.

Мне не сложно выкинуть мусор от своего подъезда, что я и сделаю сегодня вечером!

Присоединимся.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, @Айболит65 всё уберет, а мне что к вечеру ничего не достанется!!! :(

Остаётся мне стекло поменять на 1 этаже на лестнице (6 подъезд), уж больно страшно его разбили, осколки торчат во все стороны! Задача: найти стекло, вырезать нужный размер, штапики, гвоздики и молоток! :)

А вы точно женского пола?)))

 

По поводу мусора. Знакомый выбросил соседский пакет вместе со своим. Знаете, за дверь обычно ставят. Так вот у соседа заначка там была))) Хорошо, что пакет на поверхности лежал, нашли быстро.

Изменено пользователем felixfx
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, @Айболит65 всё уберет, а мне что к вечеру ничего не достанется!!!  :(

Остаётся мне стекло поменять на 1 этаже на лестнице (6 подъезд), уж больно страшно его разбили, осколки торчат во все стороны! Задача: найти стекло, вырезать нужный размер, штапики, гвоздики и молоток!  :)

6 подъезд. Так как лифт сегодня даже ниже положенного этажа не приехал, пришлось  спускаться пешком, так вот не только на 1-м этаже выбиты стекла , если не ошибаюсь то больше 5 этажей точно!  :(

post-61776-0-35438400-1458644590_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не те ли это стекла, о замене которых так бодро в свое время рапортовала Уголовная Управляющая Компания? На сколько я помню они начали именно с замены лампочек и стекол. Но может быть просто совпадение.

Изменено пользователем karabox
  • Нравится 5

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 подъезд. Так как лифт сегодня даже ниже положенного этажа не приехал, пришлось  спускаться пешком, так вот не только на 1-м этаже выбиты стекла , если не ошибаюсь то больше 5 этажей точно!  :(

Надо уже ограничить вход чужим. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо уже ограничить вход чужим. 

Приблизительно 2 недели назад у нас в 6 подъезде на 1 этаже на входе с частного сектора бомжеалкаш спал!!!

Уже давно пора делать замок и раздавать ключи жильцам! 

  • Нравится 2

2 корп. 6 подъезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы точно женского пола? )))

 

По поводу мусора. Знакомый выбросил соседский пакет вместе со своим. Знаете, за дверь обычно ставят. Так вот у соседа заначка там была ))) Хорошо, что пакет на поверхности лежал, нашли быстро.

Пол - женский, а вот взгляды на решение проблем - мужские... )))   :trud:

  • Нравится 2

2 корп. 6 подъезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приблизительно 2 недели назад у нас в 6 подъезде на 1 этаже на входе с частного сектора бомжеалкаш спал!!!

Уже давно пора делать замок и раздавать ключи жильцам! 

 

А не от того ли это, что  для входа в подъезд жители используют эту дверь как вход поближе к магазину и парковке? То есть дверь постоянно открыта снаружи. По моему уже обсуждалось, что данные двери должны открываться изнутри без ключа (при эвакуации) и снаружи в случае отказа лифтов =(. Я думаю все наладится, надо немного подождать, а вот бомжара просто протупил =) надо было просто подняться на пару этажей по пролету и спокойно спать =)

  • Нравится 4

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
Кстати, вдогонку разговору о статье 152 ГК РФ можно добавить и то, что нам по данному пункту разъяснил Пленум Верховного Суда РФ в своем Постановлении от 15.06.2010 № 16 («О практике применения судами Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации») - к общественным интересам он, Пленум, относит не любой интерес, проявляемый аудиторией, а, например, потребность общества в обнаружении и раскрытии угрозы демократическому правовому государству и гражданскому обществу, общественной безопасности, окружающей среде (абз. 3 п. 25). А снимок выбрасывания мусора в ненадлежащем месте как раз вполне подпадает под раскрытие угрозы окружающей среде. Так что фотографируйте свиней и публикуйте снимки, в худшем случае свиньи могут лишь добиться снятия своих портретов с публикации, причём далеко не сразу )))
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×