Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Сколько людей-столько мнений. Мне не понравилось, на свои вопросы ответа не получила, ИГ собралась в кучку и обсуждала то, что им интересно, а не жителям, большинство простых жителей, не членов "ИГила" потоптались и ушли. Вопрос- почему счет открывают в Альфа-Банке? большинству это неудобно! Ответ порадовал: "Потому что со Сбербанком я работать не буду ни при каких условиях, а ВТБ- вообще неадекват"  :???:  )))  на остальные вопросы ИГ либо не желало отвечать, либо ответы были из этой же оперы

Да что вы так переживаете, как минимум один раз с представителями ИГ вы встретитись, конечно если захотите проявить свою волю и принять участие в голосование, и вот там зададите все волнующие вопросы в полном объеме! Так что ИГ ответит вам лично на все вопросы.

зы. по себе могу сказать, при голосовании в нашем корпусе, я аналогично был насторожен по поводу Альфы, но изучив тарифы и съездив в офис Альфы в Мытищи, когда мы открывали там счет, изменил свою точку зрения)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, видимо, потеряли нить разговора про банки. То, что сбербанк неадекват, сказала я, а не ваша ИГ. "Большинству это неудобно". А чем счет юридического лица должен быть удобен отдельно взятому физическому? Может вы не очень имеете представление о предмете вопроса? Жители не "работают" с банком юрлица. Для жителей главное -это удобные способы оплаты. Но они,способы, никакого отношения к разновидности банка не имеют. Зато для жителей важна стоимость банковского обслуживания для ТСЖ, которая в сбере в два раза выше. И каждое поручение в сбере выше в два раза (16р против 32р). Потом, сбер еще не вылез из эпохи чековых книжек, что крайне неудобно для ТСЖ. Тоже самое и с ВТБ. Только там еще и дикие проценты гнут для жителей при оплате коммунальных услуг. Хочется вам эти проценты платить?

Все забывают что такое ОСС. ОСС- это когда инициатор (инициаторы) предлагают свои варианты на утверждение соседям. Правда, соседи часто говорят "а почему не вот так? Я так хочу!". Имеете свои предложения? Инициируйте собрание! Каждый собственник имеет на это право! Плюс раз в год собственники ОБЯЗАНЫ проводить ОСС. Я ничего агрессивного на собрании 2 корпуса не увидела. Инициаторы отвечали на вопросы по существу и взвешенно. Естесственно, защищая свои предложения, тк для них это плод проработанных вариантов и потраченных сил и времени, а не просто "Ой, дай-ка я на собрание схожу!"

Про агрессивность ничего и не писали. Просто был поставлен вопрос- у большинства жителей зарплатные карты именно Сбербанка или ВТБ, с них жители и будут платить за услуги ТСН. Естественно, если счет в Альфе, то с личного счета жителя будет списываться комиссия за перевод+ еще эта же операция заложена в тариф. Именно об этом шла речь, а не о тарифах для юрлиц, т.к. на этот вопрос нужно смотреть со всех сторон- что выгоднее жителям, а не удобнее ИГ.

И в очередной раз нет ответа по поводу председателя- уже все из ИГ отписались на мои реплики, а ответа нет? неужели это настолько "секретные сведения", что жителям нельзя узнать, кто от нашего имени будет командовать парадом?

Изменено пользователем Olga1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня не устраивает РСУ, но и в ТСН я тоже хочу прозрачности, а ВАша позиция- посмотрите как плохо в РСУ (я и без Вас вижу), и как будет хорошо в ТСН (вот этого-то я от Вас и хочу услышать-как Вы собираетесь вести дела)

Основной вопрос, который я задавала Юрию и в личную почту, и здесь на сайте (кстати, Вы обещали его озвучить на собрании-видно, руки не дошли?)-КТО БУДЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТСН???? лично для меня это очень важно, т.к. этот человек будет подписывать все документы от имени ТСН и распоряжаться нашими деньгами!!! 

Ольга, я стояла на самом дальнем расстоянии от собрания, специально для того чтобы проверить слышно ли издали, и про то КТО БУДЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОЗВУЧИЛИ В САМОМ НАЧАЛЕ СОБРАНИЯ!!!!!

Люди которые хотели разобраться и хотели услышать ответы на свои вопросы, стояли и разговаривали и спрашивали и вели конструктивный диалог и с представителями ИГ и с представителями ТСЖ 7 корпуса, и просто общались с соседями. Были такие которое просто выбрасывали свое мнение в противовес и не выслушав другую стороны просто убегали! Это не диалог и даже сложно назвать мнением, обычный необоснованный выброс. Есть такой тип людей, которым, по какой то неведомой мне причине, надо обязательно сказать что то ПРОТИВ.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я стояла на самом дальнем расстоянии от собрания, специально для того чтобы проверить слышно ли издали, и про то КТО БУДЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОЗВУЧИЛИ В САМОМ НАЧАЛЕ СОБРАНИЯ!!!!!

Люди которые хотели разобраться и хотели услышать ответы на свои вопросы, стояли и разговаривали и спрашивали и вели конструктивный диалог и с представителями ИГ и с представителями ТСЖ 7 корпуса, и просто общались с соседями. Были такие которое просто выбрасывали свое мнение в противовес и не выслушав другую стороны просто убегали! Это не диалог и даже сложно назвать мнением, обычный необоснованный выброс. Есть такой тип людей, которым, по какой то неведомой мне причине, надо обязательно сказать что то ПРОТИВ.

в самом начале озвучили- кто будет председателем СОБРАНИЯ!!!! а не ТСН! не путайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про агрессивность ничего и не писали. Просто был поставлен вопрос- у большинства жителей зарплатные карты именно Сбербанка или ВТБ, с них жители и будут платить за услуги ТСН. Естественно, если счет в Альфе, то с личного счета жителя будет списываться комиссия за перевод+ еще эта же операция заложена в тариф. Именно об этом шла речь, а не о тарифах для юрлиц, т.к. на этот вопрос нужно смотреть со всех сторон- что выгоднее жителям, а не удобнее ИГ.

И в очередной раз нет ответа по поводу председателя- уже все из ИГила отписались на мои реплики, а ответа нет? неужели это настолько "секретные сведения", что жителям нельзя узнать, кто от нашего имени будет командовать парадом?

Я Вас не понимаю, у Вас доверие к нам появится, если мы на ваши вопросы здесь будем отвечать, или вы все таки лично хотите встретиться?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, почему же вы не зарегистрировались, если присутствовали на собрании?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, почему же вы не зарегистрировались, если присутствовали на собрании?

а кто Вам  сказал, что я не зарегистрировалась?

 

 

А что плохого в том что нашей ИГ помогают более опытные товарищи? Я Вам больше скажу. Я только за буду если наше ТСЖ ещё и подрядчиков тех же возьмёт. Что позволит минимизировать расходы % так на 10-15

Я наоборот только ЗА!

 

 

Я Вас не понимаю, у Вас доверие к нам появится, если мы на ваши вопросы здесь будем отвечать, или вы все таки лично хотите встретиться?

А почему Вы хотите только личную встречу??? меня мучает только один вопрос- почему нельзя на форуме озвучить ответ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не слышали что председателем предлагается Берта Нагель? Человек который по сути поднял изначально весь "шум" по поводу бездействия РСУ, СП, ГЖИ и т.д. Например я заехал в июне, а ремонт начал делать ещё в марте. Так вот я с самого начала видел и чувствовал всю "предесть" ремонта без центрального отопления и лифтов. Моё личное мнение (Я не вхожу в ТСЖ и ИГ) именно благодаря этому человеку и присоединившихся потом Юрию,Фарфаре, Волку и многих многих других Вы сейчас и мы с отоплением и лифтами. и моё личное мнение, я доверяю составу ТСЖ

я ЛИЧНО разговаривала с Бертой- она не хочет и не может быть председателем! она была председателем собрания, повторяю еще раз!

Кстати, я была бы только ЗА, если бы она согласилась, но увы...

Изменено пользователем Olga1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скученность людей на собрании это плохо. Все хотели задать вопросы и все начинали стеснять наше кольцо! Из-за этого через 30 минут ничего не было слышно. И собрание превратилось в разговор 10-15 человек. Я тоже видела как люди сетуя на неорганизованность уходили. В этом я согласна с Ольгой! Но здесь ничего не сделаешь, чтобы все было организовано нужен зал, к сожалению, в наше неспокойное время очень тяжело найти зал на 50 Человек и более!

Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ЛИЧНО разговаривала с Бертой- она не хочет и не может быть председателем! она была председателем собрания, повторяю еще раз!

Ольга, вы письмо получали о собрании? там лежит бланк решения собственника,  кандидатура Берты предлагается быть председетелем..... и почему вы решили что она не может им быть? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А почему Вы хотите только личную встречу??? меня мучает только один вопрос- почему нельзя на форуме озвучить ответ? 

во-первых, на собрании у Вас была возможность задать вопросы, во-вторых, жилищным законодательством не предусмотрена форма проведения собрания на форуме!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скученность людей на собрании это плохо. Все хотели задать вопросы и все начинали стеснять наше кольцо! Из-за этого через 30 минут ничего не было слышно. И собрание превратилось в разговор 10-15 человек. Я тоже видела как люди сетуя на неорганизованность уходили. В этом я согласна с Ольгой! Но здесь ничего не сделаешь, чтобы все было организовано нужен зал, к сожалению, в наше неспокойное время очень тяжело найти зал на 50 Человек и более!

Зина, до зала вдали от дома люди в субботу не добрались бы...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×